Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Литература / Literature » записки рядового поисковика

записки рядового поисковика

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Екатерине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня есть фото Лебедева .Он один из 14. Есть фото его с другом ,но друг неизвестен. Может тот и Сорокин !?
С лета этого года создам сайт о боях севернее Жиздры.  Одно из почетных мест  - материалы о вашем деде. Здоровья Вам и Вашим родным, и МИРА!!!!!!!!!!!!!

152

ИЗ письма из Якутии.
Во первых позвольте поздравить вас с прошедшими праздниками и поблагодарить за вашу работу, за самоотверженный труд, вы делаете великое дело!
Ища информацию о Жиндринской операции, где судя по всему погиб мой прадед Кычкин Николай Данилович наткнулся в просторах интернета на Ваши записи. По информации, которую мы пару лет назад нашли с помощью Мемориала, наш дед погиб 24 февраля 1943 года в районе Жиндрино Орловской области, как раз тогда, когда его 247-я дивизия принимала участие в Жиндринской операции. Судя по карте, которую я нашел в интернете (прикрепляю эту карту, т.к. не знаю насколько она достоверна), его часть 24 февраля должна была быть в районе деревни Димитриевка и Широковка.
Мы бы хотели найти место его захоронения, и были бы очень рады если бы вы смогли нам помочь, или указать людей на которых можно выйти, чтобы найти это место. Еще в 60-е или в 70-е годы один его сыновей (брат моего деда) ездил в ваши края, чтобы найти место захоронения своего отца, но тогда ему не удалось этого сделать.
Если рассказать о самом Николае Даниловиче, то он был человеком недюжей силы, люди говорят, что он мог поднимать камень весом в 250 кг. Сам он родился в одном из якутских сел в 1897 году. К моменту когда он отправился на войну добровольцем ему уже было за 40 лет. У него осталась вдова, двое сыновей и три дочери.
Надеемся на ваше понимание и помощь!           
С уважением,
Николай Кычкин
ответим по телефону

153

Анна. поднят второй самолет под Зикеево .отзовитесь для получения подробной информации

Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Литература / Literature » записки рядового поисковика