Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект "артимарка"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Из Википедии: Артима́рка (англ. artistamp), альтернати́вная ма́рка, или а́вторская худо́жественная ма́рка, — вид искусства в форме почтовой марки.

Предлагаю всем жителям поучаствовать в соедуюшем проекте - проекте "Артимарка". Это акция нашего государства, которая преследует несколько целей:
-реализация творческих идей - исскуство в форме почтовой марки
-укрепление позиций Королевства в "реальном" мире,
-интерес филателистов к нашему государству, а значит реклама Королевства, со всеми вытекающими :-)
-гашеная марка будет рассматриваться. как очень маленькое, но всетаки признание нашего государства
-собственно развитие Королевства, его культуры и возможностей.

Суть проекта:
1. Выставляем свои проекты марок Белоземья. если ни у кого нет идей, нарисую я, так и быть.
2. Я печатаю марки, или кто угодно, если у вас тоже есть такая возможность. Можно на обычном принтере.
3. Обмениваемся адресами и пишем друг другу письма, можно в одну строку, не в этом суть. На конвертах, рядом с маркой Посты России, клеим наши артимарки (чтобы они были гашеными). В письмо отправительвкладывает несколько малрок.
4. Получивший письмо открывает его, берет марки, пишет ответ и тосчно также клеит марки и отправляет назад. Так у нас будет несколько гашеных марок, фотографии или сканы которых выкладываем в инете.

Как вам идея?!

2

Ну у меня была идея на эту тему статью в нашу газету написать. :flag:

3

Я тоже за реализацию этой идеи Ваше Величество.

4

Alexej I написал(а):

3. Обмениваемся адресами и пишем друг другу письма, можно в одну строку, не в этом суть. На конвертах, рядом с маркой Посты России, клеим наши артимарки (чтобы они были гашеными). В письмо отправительвкладывает несколько малрок.4. Получивший письмо открывает его, берет марки, пишет ответ и тосчно также клеит марки и отправляет назад. Так у нас будет несколько гашеных марок, фотографии или сканы которых выкладываем в инете.

Хех! как это раньше мне такая мысль не пришла:-)))

Такой вопрос: а на почте интересно, не станут вопить : "что это тут за странная марка рядом с  офицеальной " - как вы думаете??

Это здорово оживит наши отношения!

Когда объявите конкурс и до какого числа он продлится??

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-22 23:12:21)

5

РадужныйЗмей написал(а):

а на почте интересно, не станут вопить : "что это тут за странная марка рядом с  офицеальной " - как вы думаете??

Возможно у работников почты возникнут на этот счет вопросы... но если вы нарисуете на конверте что-то он не перестанет быть конвертом. Так и мы клеим свои марки, но ведь российские марки не заклеиваем! Однако чтобы упредить праздное любопытство можно наклеить на конверт определение артимарки и ссылку на статью в википедии, думаю это снимет часть вопросов.

РадужныйЗмей написал(а):

Когда объявите конкурс и до какого числа он продлится??

Скорее тогда не конкурс а выставку. В принципе любой уже сейчас может представить свой вариант. Но старт этому пректу мы дадим после выпуска газеты. Тем более пока мне не удалось все наладить в компьютере, а это дополнительные заботы!

6

Итак объявляю выставку проектов "Артимарок". Принять участие в выставке может любой желающий! Представляйте свои проекты артимарок!
Выставка будет проходить с 1 по 15 сентября

7

Сегодня исполняется ровно год с того времени как стартовала Королевская Программа Аэронавтики. К юбилею этого события я сделал следующую марку (ну или артимарку) Надеюсь мое творчество послужит и развитию указанной программы и активизации работы граждан по созданию артимарок.

8

Отличная артимарка.

9

Мне тоже нравится

10

Здорово

11

Выкладываю артимарку Баронатства Туман фаев угол. Я пыталась создать артимарку таким образом, что бы она символизировала позитивное настроение нашей страны. Поэтому основой рисунку послужила красочная радуга. Радуга появляется после грозы, на фоне умиротворенной природы, вместе с солнцем, поэтому радуга это еще и символ мира. Радугу я изобразила в виде круга. Круг - символ единства. Лебедь в центре круга взята из герба Баронатства Туман фаев угол, этим я, как автор работы, подчеркиваю, что Баронатство Туман фаев угол является частью нашего государства. Многообразие цветов и оттенков радуги символизирует жителей нашей страны. Все мы индивидуальны, у каждого из нас свои увлечения, свой, непохожий на других, характер. И вместе с тем всех нас объединяет Королевство Белых Земель. Для меня оно уже перестало быть виртуальным, перестало быть просто интересной игрой. Это моя родина, мой дом, моя страна! Мне кажется, что у неё большое будущее, она на глазах растет и развивается, благодаря Его Величеству, королю Алексею I и нам, его верным подданным. Дай Бог нам процветания и успехов!!!

Отредактировано Nastasya (2010-09-11 21:26:08)

12

:)

Отредактировано Nastasya (2010-09-11 21:18:41)

13

посвящается прошлому настоящему и будущему баронатства Тумман фаев Угол

Отредактировано tumman (2010-09-12 15:41:30)

14

:flag:
извините тех неполадки

Отредактировано tumman (2010-09-18 08:39:36)

15

Красота то какая!!! Супер!!! :-)

16

С почином!:-)

17

Решила создать артимарку с изображением шиповника, потому что шиповник является символом Королевством Белых Земель :)

18

Очень красиво! Я восхищен вашими работами!!! Вот еще одна марка посвященная Белоземью (в официальном стиле):

19

А еще объявляю о продлении выставки на срок до 1 ноября! Приглашаю всех проявить свое творчество и своим участием формировать коллекцию артимарок Королевства.

20

продолжаем серию прошлое настоящее и будующее баронатства тумман фаев угол

Отредактировано tumman (2010-09-18 08:57:48)

21

продолжаем серию прошлое настоящее и будующее баронатства тумман фаев угол

22

продолжаем серию прошлое настоящее и будующее баронатства тумман фаев угол

23

продолжаем серию прошлое настоящее и будующее баронатства тумман фаев угол

24

продолжаем серию прошлое настоящее и будующее баронатства тумман фаев угол

25

Какие хорошие идеи для артимарок :cool:  Все это так мило) Все это такое родное.

26

Здорово! Столько много артимарок! :-)

27

Это огромный шаг Белоземья вперйд.

28

Предлагаю всеобщему вниманию проект "Белоземье: Геральдика и картография". Проект открыт. Сделано 4 пилотных марки.
http://depositfiles.com/files/p1jpa0v01
http://depositfiles.com/files/tzbw67hjm
http://depositfiles.com/files/0z0u1maw6
http://depositfiles.com/files/v7hsrrwmp

29

Не понял про загрузку :'(

Отредактировано герцог Аргел д'Арквилон (2010-09-21 13:27:10)

30

Интересный проект, интересный, только не понятно зачем 30килобайтовые рисунки на депозит заливать, проще на форуме выставить.