Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Баронатство Тумман Фаев Угол » открыт реальный остров на планете в подарок королю и жителям


открыт реальный остров на планете в подарок королю и жителям

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

В мире насчитывается около 14 млн. лиц без гражданства. Для виртуальных государств это настоящий клондайк потенциальных граждан. Но что бы это всё заработало, необходимы средства. И, грубо говоря, бизнес-проект.

32

Quiet написал(а):

На данном этапе кажется важным обозначить сам факт территориальных претензий . Пусть люди видят что мы на что то претендуем . И чем нас больше - тем реальнее возможность конкретных приобретений .

ППКС! :-) Полностью согласен!

Уважаемый Нортон Терон, не желаете ли получить наше подданство?!

Quiet написал(а):

По поводу флага . Почему , к примеру , я думаю про африку . Там довольно много голодных людей . Можно найти тех кто за некоторую скромную плату , допустим , несколько ящиков тушенки , примут наше гражданство , поднимут флаг и даже будут его охранять . Возможно с оружием в руках . Они там всегда с ним .

Нортон Терон написал(а):

В мире насчитывается около 14 млн. лиц без гражданства. Для виртуальных государств это настоящий клондайк потенциальных граждан. Но что бы это всё заработало, необходимы средства. И, грубо говоря, бизнес-проект.

Хорошие идеи, господа! :-) Вариант с Африкой както даже в голову не приходил! А вот про лиц без гражданства думал не раз, но важно, чтобы это не превратилось что-то преступное, лица без гражданства это часто маргинальные слои общества!

33

Побробую, кого-нибудь на ЖЖ раскрутит на пару статей для нашей газеты.

34

Господин Alexej I, я подумаю над Вашим предложением. В данный момент у меня есть своя задумка - Республика Афалиния. На плавающей основе (первоначально баржа) в Чёрном море создать своё государство)

35

Нортон Терон написал(а):

В данный момент у меня есть своя задумка - Республика Афалиния

Господин Нортон Терон, а почему именно республика? Вы с вашей задумкой могли бы реально развиваться в рамках нашего конституционного королевства. Здесь прав и свобод больше чем где либо. Кроме того вы уже автоматически станете долевиком-землевладельцем на найденном острове.
А владения землями уже тянет на дворянский титул.
Р.S. Кроме того хоть король и объявил остров национальным достоянием  - не думаю ,что на нем будет интересно прописать 14 миллионов.
Возможно количество будет и ограничено. Я бы так и сделал. Например, первые 100 или скажем 500 жителей.Кто -то скажет иллюзия . Но мир меняется потому на всякий случай поторопитесь. Кстати таких местечек в нейтральных водах вообщем-то я больше не встретил ,а шарик -то тщательно исколесил по Гуглу

Отредактировано tumman (2011-08-30 02:29:08)

36

Вижу ,что предложений по названию нет, потому вношу свое предложение по названию острова.
Остров был найден 19 августа -яблочный Спас или преображение Господне которое традиционно считается ,что произошло на горе Фавор
Потому выношу три предложения голосовать за следующие названия

Остров Преображения Господня,
Остров Новофаворский.

37

tumman написал(а):

Остров Преображения Господня,

Мне нравится, остров Преображения!
Тут сразу понятно почему - во первых в часть праздника, во вторых Преображение - возможно и надежда на преображение нашего королевства в могущественное государство!

38

Alexej I написал(а):

Мне нравится, остров Преображения!

Мне тоже Ваше Величество.
Уважаемые жители, прошу высказать свои предложения или отношение к этому названию

39

Ну вполне приемлемо, остров Преображения, тем более если это открыто в праздник.

40

Подождем, что еще выскажут жители, думаю при нынешней активности бессмысленно устраивать голосования, пусть выскажется кто хочет, а потом утвердим название официально.

41

Остров Преображения по моему удачно .
Еще можно в честь нашей Королевы назвать . Других вариантов у меня нет . Как то раньше с наречением островов не сталкивался  :dontknow:

42

Quiet написал(а):

ще можно в честь нашей Королевы назвать

Да такая мысль имеется. Дело в том что у нашего острова прослеживаются 4 мыса , а следовательно и 4 береговых линии:северная ,южная, западная и восточная .Лишь юго-западный мыс назван мною как мыс Тумманна в честь легендарной прародины  еще три мыса : северо-западный ,северо-восточный, юго-восточный,а также 4 берега :северный,западный ,южный и восточный не имеют названий.

1.Раз возражений нет предлагаю назвать Остров островом Преображения в честь праздника Преображения Господня не посредственно  и  как преображение нашего королевства в могущественное государство опосредованно ,как подметил наш король.
2. северный берег являеся наиболее протяженным ,потому предлагаю его назвать: берег королевы Ауринки

43

tumman написал(а):

1.Раз возражений нет предлагаю назвать Остров островом Преображения в честь праздника Преображения Господня не посредственно  и  как преображение нашего королевства в могущественное государство опосредованно ,как подметил наш король.2. северный берег являеся наиболее протяженным ,потому предлагаю его назвать: берег королевы Ауринки

Как первооткрыватель новой земли вы имеете на это полное право, а как Король, я не возражаю. Подожду еще пару дней, если кому что есть сказать и опубликую соответствующий манифест!

44

Остров - это замечательно. А название остров Преображения в духе традиций.

45

Коллеги ост-в Преображения вообще-то давно есть в Море Лаптевых.Это Якутия
Открыт в 1736 году во время если память не подводит Великой Северной Экспедиции.И тогда же так наименован.
А вот острова с ПОЛНЫМ НАЗВАНИЕМ ОСТ-В ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА или в православии Господня не существует.
Так что если предложения дипломатов и друзей -соседей рассматриваются то возможно лучше назвать полностью -Остров Преображения Господня(Господа) во избежание путаницы.
С уважением
И.Пахомов
Госсекретарь КПА КБ и прочая

Отредактировано пахомов (2011-09-20 00:14:23)

46

пахомов написал(а):

Коллеги ост-в Преображения вообще-то давно есть в Море Лаптевых.Это Якутия
Открыт в 1736 году во время если память не подводит Великой Северной Экспедиции.И тогда же так наименован.
А вот острова с ПОЛНЫМ НАЗВАНИЕМ ОСТ-В ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА или в православии Господня не существует.
Так что если предложения дипломатов и друзей -соседей рассматриваются то возможно лучше назвать полностью -Остров Преображения Господня(Господа) во избежание путаницы.
С уважением
И.Пахомов

Спасибо ,огромное, СУДАРЬ.Как -то не догадался проверить название на возможность его существования.
Пусть так ибудет ,видно такова воля Божья Отныне остров называется островом ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.

47

Спасибо ,огромное, СУДАРЬ.Как -то не догадался проверить название на возможность его существования.
Пусть так и будет ,видно такова воля Божья. Отныне остров называется островом ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.

Отредактировано tumman (2011-09-20 15:15:11)

48

Ждем документов от короля

Отредактировано tumman (2011-09-20 15:14:28)

49

Простите, проблемы с интернетом

Отредактировано tumman (2011-09-20 15:16:12)

50

Пусть так! Завтра опубликую манифест! (проблемы с интернетом :( )

51

Выписка из официальных документов баронатства Тумман Фаев Угол

Согласно манифеста нашего короля 3 из 18 гектаров острова Преображения Господня принадлежат мне и моим детям - барону Ярославу и баронессе Анастасии
По праву первооткрывателя беру с собственность три гектара у юго-восточной части остров ,около точки мыс Тумманна
1 гектар Розового цвета отдаю в вечное владение баронессе Анастасии и ее потомкам,1 гектар синего цвета отдаю в вечное владение барону Ярославу.).0,5 гектара на мысе Тумманна (синего цвета) оставляю за собой,и завещаю их баронум Ярославу.).0,5 гектара своей доли передаю В вечное владение королевскому ордену Серебряного Креста.

Отредактировано tumman (2011-09-21 02:06:55)

52

Главное чтобы нас приняли за независимое государство.А по поводу того что остров только во время отмели показывается это ничего,можно навозить туда песку и сделать искусственный остров

53

Искуственно насыпать вроде запрещено. Но можно природе и помочь: ростом кораллов или что-то еще стихийное
Сейчас наиважнейшее - рост числа верных королевству активных граждан.

Отредактировано tumman (2012-01-02 23:30:09)

54

В Википедии я читал как один человек сделал себе искусственный остров и объявил его государством. Некоторые страны даже признали его. По-моему Республика Минерва называется.

55

Увы миневру захватили Тнголесцы. И теперь хозяин ее представляет власть в изгнании. Но на счет что кто-то Миневру признал- не слышал.
Думаю этого не произошло иначе можно было бы теперь Миневре признать любую из микронаций, скажем даже не бескорымстно , хотя бы для того чтобы отбить и остров  обратно

56

Правда. Тогда надо подумать если даже завезем туда песок и сделаем себе остров то кто будет его охранять от соседствующих государств? Наши гвардейцы навряд отобьют большую атаку, да и оружия у нас вроде-бы нет. Здесь потребуются наемники, а то есть надо будет как-то постоянно пополнять казну.

57

Andrey XXX написал(а):

кто будет его охранять

1.Планируется создать постоянный экспедиционный гарнизон.
2. Территории там не бедные, думаю и на наемников хватит.
3. Граждане Белоземья моут быть вооружены ,у нас нет запретов как В России.
Но пока мы ее граждане, конечно только официально регистрировать; законы России НУЖНО соблюдать И УВАЖАТЬ.

58

tumman написал(а):

Территории там не бедные, думаю и на наемников хватит.

Будем надеятся)

59

tumman написал(а):

2.Предлагаю его Величеству объявить в ООН о приоритете Белоземья на указанный участок суши ,

Так что сказало ООН?

60

Я, сэр Владислав Веракса хочу предложить свой флот в экспедицию к острову и участвовать в ней


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Баронатство Тумман Фаев Угол » открыт реальный остров на планете в подарок королю и жителям