Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращения к нации

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Предновогоднее обращение

Дорогие жители и гости Королевства Белых Земель! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю всех с прошедшим Рождеством по григорианскому календарю, с наступающим 2013 годом, с Рождеством и Новым годом по юлианскому календарю (старому силю)!!! Счастья всем, добра, удачи и оптимизма. Этот год был по настоящему трудным! трудным для всех нас и для Королевства, однако за это время удалось многое сделать, многого достичь. Год был трудным, но насщенным и интересным. Я с надеждой смотрю в будущее нашей государственности. Сожалею об упущенных возможностях и рад достигнутым результатам. В это предновогоднее время поднимаю бокал за всех вас - мои дорогие соратники! благодарю, что не оставляерте Королевство ни в трудные часы ни в минуты славы!

Да здравствует Королевство! Да здравствуют его подданные!!!
УРА! УРА! УРА!

152

Поздравляю всех еще раз с наступающим Новым Годом!
Предвижу определенные трудности с выходом на связь в новогоднюю ночь, по этой причине выйду в эфир уже на праздничных днях!
Удачи всем и хорошего настроения!

153

Дорогие Друзья!
В этом году, 1 марта, Королевству Белых Земель исполнилось 6 лет!!! Это не малый срок для микронации. В своей истории Королевство переживало и взлеты и падения. Всплески бурного развития сменялись затишьем и нулевой активностью. Но Мы живы несмотря ни на что. Размышляя о будущем, обращаешся к прошлому. Скажу честно, далеко не все удалось из задуманного, многие начиная так и остались в планах. Но в то же время все мы остаемся верными нашему Королевству. За время существования Белоземья, Королевство стало общим делом всех его жителей. То что у нас есть - наша общая заслуга, чего нет - наш общий промах.

Надеюсь, что ситуация с активностью на форуме выправится и в реальной жизни мы также совершим рывок вперед.

Желаю всем хорошей недели!!!

Постораюсь выходить в эфир в этой теме по воскресеньям :-)

154

Дорогие жители Королевства Белых Земель
В ближайшее время нам предстоит провести важные реформы:

во-первых, будет создана финансовая система пригодная для рассчетов - на кажного жителя будет заведен счет в Королевском банке.

во-вторых, будет введено три категории лиц вступающих в Королевство - граждане, почетные граждане и лица находящиеся под покровительством Королевства
(сделано это с той целью, что некоторые люди, не всегда желают принимать гражданство Королевства, но участвуют в нашей жизни, либо есть страны резидентам которых запрещено иметь двойное гражданство)

в-третьих, в целях проведения означенных реформ потребуется перерегистрация граждан, будут созданы новые анкеты на принятие в подданство или под покровительство, а также новые грамоты подтверждающие эти статусы. Грамоты будут отправляться как в электронном, так и в бумажном виде. При перерегистрации будут выдаваться и банковские реквизиты

Также эти меры преследуют еще одну цель - при перерегистрации мы сможем определить реальное число активных жителей Королевства.

Следите за сообщениями!!!

155

Дорогие жители Королевства!

Документы для перерегистрации почти готовы.
Однако процедура будет подразумевать некоторую деанонимизацию - для новых документов нужны будут фото. Желающие смогут оставить адрес или а/я куда будут высланы документы на бумажном носителе.

Вместе с перерегистрацией для граждан Королевства будут автоматически открыты счета в Королевском банке, однако возможна небольшая задержка.

В ходе реформ уменьшится количество разделов форума, какая-то информация будет удалена - сохраните нужные вам сообщения себе на компьютер.

156

Дамы и Господа!
Сегодня внес изменения в символику государства. Из нашего герба убран бело-синий династический флаг. Представляю вашему вниманию рисунок малого герба Королевства
http://s3.uploads.ru/t/XkiZl.jpg

157

Очень приятный, по-моему)

158

Александр I написал(а):

Очень приятный, по-моему)

Спасибо!

159

Сегодня пытался зайти на форум Княжества Балтия, но он недоступен! Как выяснилось из-за проблем хостинга форумов xxbb.ru! Это заставляет задуматься об альтернативах форумному общению. Напоминаю, что у Белоземья есть сайт, страница на фейсбук, твиттер. а также информационный блог Роял Ньюс. В случае чего просьба обращаться туда. Так же, надеюсь, что всем жителям Королевства известен мой е-мейл.

160

Извините за то, что, может быть, лезу не в свое дело, но все же...

Почему вы, Ваше Величество, решили изменить герб? Ведь это, как-никак, а отражение истории страны, да и вообще...

Мое мнение, конечно, можно было бы и придержать при себе, но все-таки, мне кажется, что старый герб был лучше (еще раз извините).

И еще один мааааленький вопросик: есть ли у Белоземья гимн и, если есть, то какой?

161

Alexej I
xxbb.ru до сих пор лежит.. Нет ли информации, перебирается ли Балтия на другой хост, или будет восстановление этого? Есть ли какие-нибудь контакты с кем-нибудь оттуда? Может, помощь какая им нужна? Есть куда разместить архивы или временный сайт.


Хостинг micronational.ru - аптайм сервера 98%
.

162

Glen von Kornen написал(а):

Извините за то, что, может быть, лезу не в свое дело, но все же...
            Почему вы, Ваше Величество, решили изменить герб? Ведь это, как-никак, а отражение истории страны, да и вообще...
            Мое мнение, конечно, можно было бы и придержать при себе, но все-таки, мне кажется, что старый герб был лучше (еще раз извините).

Вам незачем извиняться, каждый может высказывать свое мнение.
Сейчас разрабатывается графическое исполнение документов, заказана печать Белоземья, по этой причине нам нужны качественные изображения. Было принято решение проработать графику герба. Все изменения коснулись только замены династического флага (бело синий) на флаг Королевства. Это было сделано в связи с тем, что династический герб и флаг Короля и Королевской Семьи являются во многом личными, а не государственными символами. Во-вторых  мной был принят новый личный герб и цвета династического флага все равно поменялись бы.

Glen von Kornen написал(а):

И еще один мааааленький вопросик: есть ли у Белоземья гимн и, если есть, то какой?

К сожалению пока нет.

Александр I написал(а):

Alexej Ixxbb.ru до сих пор лежит.. Нет ли информации, перебирается ли Балтия на другой хост, или будет восстановление этого? Есть ли какие-нибудь контакты с кем-нибудь оттуда? Может, помощь какая им нужна? Есть куда разместить архивы или временный сайт

Пока никаких сведений от Балтии нет. У Балтии есть сайт, через который я направил им сообщение, но ответа пока нет:
http://baltiya.jimdo.com

163

Насайте Королевства(см. Присоединиться к нам) доступны новые анкеты для получения статуса резидента Королевства, описана процедура регистрации. Скачивать и заполнять не нужно пока я не объявляю. Дорабатывается дизайн документов.

164

Образец сертификата, удостоверяющего нахождение под под покровительством Королевства. Он же сертификат на гражданство, если в строке гражданство отмечено да.
http://s1.uploads.ru/9uIjv.jpg

165

Сертификат будет выдаваться всем новым житеялм королевства, а также старым прошедшим перерегистрацию. Осталось только одно новое положение о статусах. Будет два статуса резидентов Королевства - "лицо находящееся под покровительством" и "гражданин" Королевства.

166

Alexej I написал(а):

"гражданин" Королевства

ваше Величество может в королевстве правильнее подданный, а не гражданин?

167

tumman написал(а):

ваше Величество может в королевстве правильнее подданный, а не гражданин?

Исторически да, но не обязательно. Хотя  я могу поменять слово гражданство на подданнство. Оставляю на усмотрение "подданных". Какие еще мнения на этот счет. Жду до конца недели. На следующей публикую новое положение "О подданнстве и статусах", после чего будет объявлена процедура регистрации.

168

Если парламентская манархия или республиканская, то гражданин можно. Хотя не суть.

169

Дорогие друзья! Меня не будет до 15 июня, просьба не терять!

170

решил оставить гражданство, как более понятный широкой массе людей термин. Публикую законопроект о статусах, жду мнений на этот счет, если таковых не будет, закон будет принят через 2-3 дня.

Положение о статусах и гражданстве
Королевства Белых Земель

1. В Королевстве Белых Земель предусматриваются следующие статусы:
- Гражданин
- Лицо, находящееся под Покровительством Королевства
- Друг Королевства
2. Граждане и лица, находящиеся под Покровительством Королевства наделены всеми гражданскими правами, предусмотренными законами Королевства и считаются резидентами Королевства
3. Статус Друг Королевства присваивается иностранным гражданам внесшим вклад в развитие Королевства, за заслуги перед Белоземьем.
4. Прием под Покровительство и в Гражданство осуществляет Король и Господарь Белых Земель, либо специально уполномоченные лица и службы.
5. Процедура приема под Покровительство и в Гражданство, устанавливается Королем и Господарем Белых Земель, либо специально уполномоченными лицами и службами.
6. Вступление в число резидентов Королевства является добровольным и осознанным поступком и возможно по достижении 16 летнего возраста, на основании прохождения процедуры регистрации (приема).
7. Члены семей резидентов Королевства, автоматически считаются лицами, находящимися под Покровительством Королевства.
8. Всем резидентам Королевства гарантируется любая возможная поддержка со стороны Королевства.

171

Поскольку возражений нет, подписываю настоящее положение в текущей редакции!

172

В связи с подготовкой к путешествию в славный город С.-Петербург буду реже бывать на связи. Просьба сохранять спокойствие и работать в прежнем режиме.

173

Доброго всем времени суток, дорогие сограждане! Мы с Ее Величеством прибыли из города Выборга в Санкт-Петербург, где пробудем несколько дней.

174

Добрый день Дамы и Господа!
Хороших всем последних дней этого лета! Я вернулся из поездки в Санкт-Петербург, но текущие дела заставили меня еще долго отсутствовать на форуме.
За прошедшее время размышлял о судьбе Королевства. И вот что я надумал. Зависимость страны от присутствия/отсутствия лидера плохо сказывается на нашем развитии. Поэтому я думаю закрепить часть полномочий за народным собранием. А именно, любой гражданин Королевства имеет право выставить на голосование свой проект и если большинством голосов его проект будет одобрен, то он вступает в силу. Это могут быть любые предложение: новый законопроект, создание сайта, формирование органов управления страной и т.д. Вынесший проект на голосование считается его автором и ответственен за его воплощение в жизнь. Как основатель и Король Белоземья я могу наложить вето на проект и отправить его на доработку. Проекты не должны противоречить Великой Хартии Основ Белоземья.

Второе, чтобы предлагать такие проекты нужно быть гражданином Белоземья! Гражданство буду предоставлять я согласно сложившимся традициям. В дальнейшем при увеличении числа граждан будет создана специальная служба (какая пока еще не знаю). Так вот, заявления на ПЕРЕРГИСТРАЦИЮ по новым правила подали всего ДВА ЧЕЛОВЕКА!!! Барон Тумман и Владислав Веракса!!! Возможно процедура получения гражданства слишком сложная? Или что-то непонятно? Жду предложений на этот счет!

В третьих, одной из моих идей было создание собственной платежной системы. Но из-за малого числа граждан и неразвитости экономики, думаю она будет преждевременной, так что объявляю о замораживании проекта до лучших времен.

175

Лично мне было не очень понятно.

176

Дамы и господа! Вчера отправлял всем сообщение, но не получилось. Извините за долгое отсутствие. Я снова с вами!

177

Начата чистка форума от неактивных тем. Часть из них бедет перенесена в архив, часть удалена!

178

На выходных реорганизация форума продолжится. Если есть идеи, прошу высказываться.

179

И есть еще один момент. По любому нужно будеь убирать рекламу с форума.

180

Alexej I написал(а):

На выходных реорганизация форума продолжится. Если есть идеи, прошу высказываться.

Идей нет? Ну тогда ладно! На этих выходных подчистить форум не получилось, буду заниматься этим постепенно, но систематически!