Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои путешествия

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

музей

32

музей

33

музей

34

Диарама Музея

35

Главный портрет музея

36

По пути в музей Жукова посетили "Парк птиц"
Вот некоторые материалы.

37

Еще некоторые материалы.

38

Еще некоторые материалы.

39

Еще некоторые материалы.

40

Еще некоторые материалы.

41

Ух ты!!! Спасибо за представленный фоторепортаж!!! :-)

42

Хочу поделиться фотографиями и впечатлениями от поездки "на Север" :-) Вобщем то, это моя работа и поездка была прежде всего этнографическая, но об этом напишу в рамках темы Королевского Этнографического Общества. Конечный пункт наших странствий с. Мужи Шурышкарского района ЯНАО. Добраться туда можно по разному: самолетом/вертолетом. Из Москвы есть удобный и дешевый путь - по ж/д идет поезд до Лабытнанги оттуда паромом до Салехарда и на метеоре по Оби до Мужей. Из Тюмени дорога более интересная и полна приключений. Можно добраться по разному. Мы ехали на поезде до Пыть-Яха, оттуда на автобусе до Ханты-Мансийска, потом по воде до Березова, там ночевали и утром из Березова по воде до Мужей. В общем 2 с половиной дня и 2 ночи :-) одна из которых в дороге :-)

43

Итак, фотографии

44

Комментарии 1 фото - Ночной Пыть-Ях, вторая - вид Ханты-Мансийска с горы, 3 и 5 фото из метеора когда плыли по Оби, 4 - церковь в Березове (да, да именно там отбывал ссылку сподвижник Петра I Светлейший Князь А.Д. Меншиков)

А теперь еще фотографии

45

Комментарии к предыдущим фото: 1 Памятник Меншикову в Березове, остальные фото - достопримечательности с. Мужи. Собственно туда меня привело то, что я занимаюсь этнографией коми. Если кто не знает на севере Тюменской области, т.е. в ЯНАО и ХМАО проживает довольно много представителей этого народа. Последняя фотография - Крест на Зырянской дороге (Саран-туй) (на сопке в 7 км от самих Мужей) по которой коми-зыряне переселялись с р. Ижмы из-за Урала к нам в Сибирь в с.Мужи и которую использовали в дальнейшем для торговли, путешествий ну и для чего еще можно использовать дорогу...

46

ВОТ ЭТО КЛАСС!
фото коллекции становятся   настоящим богатством Королевства! :cool:

47

А где же вы, Ваше Величество, на фотографиях???  :question:

48

Milosh написал(а):

А где же вы, Ваше Величество, на фотографиях???

Я стараюсь размещать фотографии сделанные мной самим... Как вы думаете у меня хорошо получиться сфотографировать самого себя?! :-)

49

6.09.2009. Посетил Оптино и Шамордино.
Оптино

50

Оптино

51

Оптино

52

Оптинский скит: врата, монастырская библиотека, святой колодец

53

Шамордино

54

путешествие в Ясную поляну.
Окрестности.

Отредактировано tumman (2009-10-10 23:30:41)

55

окрестности

56

усадьба

57

усадьба

58

усадьба, напредыдущей странице могила Л.Н.Толстого

59

Здорово, что мы тут обмениваемся фото наших путешествий!!! И даже если я не был где-то всегда могу посмотреть интересные фотографии из интересных мест!  :cool:

60

Сегодня вечером, или завтра, выложу фотографии о своей поездке в Екатеринбург. А сейчас раз тема посвящена путешествиями предлагаю всем посчитать кто сколько наездил километров? :-) Вообще этот разговор я затеваю не просто так, мне давно стало интересно, а обогнул ли я экватор? Ну в смысле по километражу? Так вот, только по железной дороге (без учета мелких поездок) начиная с 2004 года по сегодняшний день я проехал 43206 км, при этом длина экватора 40000 км!!! Ё-хх-уу!!! Я всётаки обогнул экватор! Это стоит отметить ;-) А если еще учесть дорогу по воде и в автобусном транспорте... :-)))