Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Орден Серебряного Креста


Орден Серебряного Креста

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Уважаемый phantom не огорчайтесь, может не все ещу потеряно?

32

Орден не распался, Мы потеряли всего лишь трех членов.

Отредактировано KlausRight (2009-01-30 18:46:33)

33

А сколько осталось то??

34

Я не могу вам этого сказать!

35

Властью Короля назначаю магистром Ордена Серебрянного Креста KlausRight!

36

phantom написал(а):

теперь я тут,теперь я здесь,а орден нет,распался весь!

Мне непонятны ваши слова!!! Орден СК не распался, просто я сложил с себя полномочия Великого Магистра.... Устав ордена у меня на рассмотрении... Я там не со всем согласен, поэтому не могу его утвердить!!! Что до моей идеи создать новый международный орден, то она на мой взгляд пока преждевременна, поэтому я прекратил ей заниматься!

37

KlausRight написал(а):

Я не могу вам этого сказать!

ААА.... ну извените... я незнал что вас так много!
желаю вам процветание и удачи! :-)

38

Шутить, изволите?

39

Уважаемый KlausRight, написал по роботу сообщение Вам. Дошло ли ? Повторюсь на всякий случай. Православный, директор 17,5 лет ,но обычно среди людей представляюсь -учитель.

40

Но этот орден - это общественная организация? Ваше Величество, а вы состоите в ордене? И зачем он реально нужен, мне это не понятно...

41

Alexej I написал(а):

Королевский указ об учреждении Ордена Серебрянного Креста
            Настоящим объявляется о создании Ордена Серебрянного Креста.
            Цель ордена: благотворительная и социальная деятельность, поддержка новых жителей Королевства, защита монархического устройства государства, популяризация идей государственности Королевства.

42

aXiUs написал(а):

Мне очень нравиться идея о создании ордена, подобные организации на протяжении истории всегда служили защитой королевств и центром их развития,

43

(X)Орден Серебреного Креста  существует уже год. За это время многое изменилось. Менялись магистры, появлялись новые адепты, но в силу неких обстоятельств  данный проект пришлось заморозить. Орден нуждается в реорганизации и новых приверженцев. 
Год назад картина была много обещающей, возглавлял Орден СК Сам Король, Правящим Магистром Был Berserk,    Kapitan Johnny Kortes  занимал должность секретаря,  Klaus Right –(X)  Simon служба безопасности,  также было двое кандидатов.

44

KlausRight, спасибо!
Но все равно, зачем он нужен? Что реально дает этот орден?

45

Milosh написал(а):

Что реально дает этот орден?

А вы везде выгоду ищите? (эт я не в обду...) Просто есть вещи которые делаются от души и для души :-)

46

Ну что вы, Ваше Величество, выгода здесь не при чем! :-)  :blush:

47

Зачем Королевству Орден?
Думаю, что орден -это:
  1 Вооруженные силы королевства, опора короля.
  2 Один из центров духовной консолидации жителей королевства
  3 одна из благотворительных организаций Королевства
  4 Сеть рыцарского единства по территориям России.
Думаю ,что с ростом активного населения королевства Командорства Ордена могут стать опорой для жителей королевства каждой определенной местности.
Отсюда вижу задачу: в каждом районе, в каждом городе России постепенно создать командорства ордена, как оплота королевской представительной власти на местах.
Конечно возможны и другие варианты и идеи.
Я лишь лично прошу моего Короля - прошу Вас ваше величество назначить меня командором отделения ордена СК на территории моего фактического проживания: сельское поселение "Нижняя Акимовка" Жиздринского района Калужской области
с целью организовать работу повыше понимаемым мною задачам ордена. Кроме того рад буду еще больше пропагандировать идею развития нашего королевства другие пожелания и приказы.
  с уважением Барон Тумман.

48

tumman написал(а):

Я лишь лично прошу моего Короля - прошу Вас ваше величество назначить меня командором отделения ордена СК на территории моего фактического проживания: сельское поселение "Нижняя Акимовка" Жиздринского района Калужской областис целью организовать работу повыше понимаемым мною задачам ордена.

Властью Короля назначаю вас Командором Ордена Серебрянного Креста!
Официальное оформление вашего звания последует сразу за принятием устава ордена, который я надеюсь будет вскоре разработан нашими совместными усилиями! :-) Высказанные вами мысли мне близки, однако, орден мне видится больше общественной (а не государственной) структурой!!! Это добровольное объединение благородных рыцарей королевства. Изначально он планировался как независимая структура, сейчас же я думаю его преобразовать в Королевский орден, - т.е. подчиняющийся Королю... Но это только мысли. И мне такая идея не очень по душе, потомучто мне бы хотелось видеть орден самоуправляющейся организацией. Я просто физически не могу заниматься абсолютно всеми делами в Королевстве, мне нужны соратники и я рад что к нам приходят такие люди как вы, Тумман! Что до территориальных единиц, то я думаю нам сперва необходимо создать территориальную структуру королевства, в каждой единице которого может быть отделение ордена... Жду конкретных предложений, возражений и советов, а там посмотрим.

49

С повеления моего Короля принимаю на себя обязанности Командора Ордена Серебрянного Креста на территории  сельского поселения "Нижняя Акимовка" Жиздринского района Калужской области.  / на данной территори находятся следующие населенные пункты:
деревни Верхняя Акимовка, Нижняя Акимовка, Ослинка, Мужитино, Иванково, Никитинка, Дынное,Дубищи,Верхнее Ашково, Нижнее Ашково,Дедная, Село Кондрыкино, поселки Дубищенский ,Остров. Ряд Урочищ среди них наиболее известные Крестьянская Гора, Редьково,Боре. Одним из Урочищ данного поселения Является Фаев Угол - земля Баронатства "Тумман Фаев Угол" королевства Белых Земель./
Перехожу под личное подчинение Магистру Ордена Klaus'y Right 'y. Жду его приказаний.
С разрешения моего Короля в следующем обращении Разворачиваю  на этих страницах форума материлы по присяге в рыцари ордена в частности и королевства в целом.
                             Барон Тумман

50

Прошу прощения - среди упоминаемых на территории поселения " Нижняя Акимовка " случайно одно упустил. Вот оно:
деревня Будылёвка.

51

Материлы по присяге в рыцари ордена в частности и королевства в целом.

Предложение от Туммана  На рассмотрение и обсуждение   
   
         Рыцарская клятва.

Будущий рыцарь стоит на коленях.
(возможно возложение плашмя на плечо меча ,сабли ,шпаги,  палаша  и т.п.)

Текст посвящения в рыцари.  (Произносится посвящающим , повторяется посвящающимся).(Можно и письменно на форуме)

Будь(те) бесстрашен перед своими врагами,
Будь(те) храбр(ыми) и Господь тебя (вас) не оставит.
Говори(те) правду, даже если смерть Вам грозит.
Защищай(те) слабых, помогай(те) беззащитным
И не твори(те) зла
Держи(те) клятву.

Это действие в форуме опускается милостью короля или другого посвящающего с разрешения короля.
Тыльной стороной ладони наносится удар по щеке принимаемого в рыцари.
Это последний удар в жизни человека, который он безропотно сносит.
В дальнейшем он обязан  стоять за свою честь, а также за честь окружающих.

Ответ рыцаря :
Клятва Рыцаря: ).(Можно и письменно на форуме)

Клянусь на верность Богу, Ордену, Королю, Королевству Белых Земель, Рыцарской клятве.

52

Пусть сперва выскажутся жители, свое мнение я выражу позднее, сейчас много занят и не могу полноценно участвовать в обсуждении.

53

Памятка рыцарю.
Автор: герцог Klaus Right
Надо помнить Слабые мстят, сильный может простить, я думаю если какой нибудь чудак ударит нашего рыцаря, Рыцарь может простить, рыцарь может пожертвовать собой ради других! Жертва- это христианский идеал, Рыцарь это воин земной но также и воин духовный отчасти подобный Монаху, я не говорю об обетах и моностырском житие, он борется со страстями а в бою он благороден  милостив и терпелив! Думаю подщечина во время посвящения будет означать: умей прощать, не мстить, терпеть -это не слабость В ЭТОМ СИЛА РЫЦАРЯ. (конечно это все косается случаев когда рыцарь один и он чувствует СВОЕ превосходство) также не надо забывать и о том что если противник слабее тебя - пощади его, если сильнее- пощади себя.

54

Господин Райт, точнее его мысли, это немного... не могу подобрать слово, религиозно что-ли! Это как "чекисту должно быть с чистыми руками, холодной головой и пылким сердцем" Тут есть смысл, но... мне кажется все это далеким от жизни! Мое мнение - каждый должен поступать по совести, а для остального есть закон, который кстати сказать тоже несовершенен!

55

А я наоборот в  восторге от замечаний герцога Клауса Райта и считаю необходимым  для себя помнить о них как о ценном замечании.
Страромодным, архаичным и религиозно- аскетическим быть не боюсь. Может просто я закоренелый идеалист? Так и есть ,но мне это не мешает по жизни. Я живу там, где по ночам в отличие от городов прекрасно видно звездное небо. Я покинул город, чтобы наслаждаться этой красотой и красотой природы в целом.
На счет закона - Российских законов - Кесарю Кесарево.
Пользуясь форумом Еще раз выражаю благодарность Его высокоблагородию герцогу Клаусу Райту за ценные, может и не только для меня  одного мысли и прошу прощения за их частичное опубликование  без разрешения. Виноват, но мне,кажется , мысли эти имеют глубокую ценность.

56

Я бы не сказал, что Сударь Герцог Райт выразился религиозно, просто в каждом обряде должен быть свой сокральный смысл... Он предложил свое объяснение обряда!
Что как касается обряда посвящения: Мое мнение таково - есть рыцари Ордена СК куда конешно нужно принимать по определенному обряду, согласно традициям ордена, и эти обряды должны быть символичны, таинственны и красивы... А посвящение в рыцари королевства... Здесь не стоит быть слишком нацеленнымна обрядовую сторону, клятвы и т.д. Конешно это очень красиво, придает романтичности и т.д., но не это главное. Здесь главное - прерогатива королевской власти жаловать подданных за заслуги или желающих активно проявить себя и поступить на королевскую службу и т.д. отличительными регалиями - в т.ч. в монархических государствах - это дворянские титулы! Король выделяет своих прближенных, дабы потом опираться на них в управлении государством. Здесь тоже нужны определенные процедуры, но мне не нравится "клятва в виртуальности"... Если есть клятва то ее должно произносить в реальности и перед королем. Т.е мне нравится идея барона Туммана, но при ее воплощении в жизнь в реальности... Тут вот что главное - Король жалует титул соответствующей грамотой, а при возможноти (личная встреча например) состоится обряд посвящения!!! Что до посвящения в рыцари людей баронами и выше по титулу. Посвященный становится рыцарем такого-то баронства, а не Королевства, если его права на титул не подтверждены королевской властью (грамотой, указом и т.д.) Бароны и обладатели более высоких титулов могут представлять своих рыцарей Королю для возведения их в титул рыцаря королевства или витязя. Витязь - непосредственный вассал короля, его опора, образно говоря, если бы мы жили в средневековье "личная гвардия", "дружина".

57

Спасибо Ваше Величество за комментарий. Думаю правильнее чтобы  как вы сказали "Бароны и обладатели более высоких титулов ... представля(ли)своих рыцарей Королю для возведения их в титул рыцаря королевства или витязя. " Тогда будет и власть на местах и ВЕРТИКАЛЬ королевской власти.
На счет присяги - Я ее почти списал с того периода средневековья, когда честь и слово значили больше, чем сегодня "бумага".

58

tumman написал(а):

Я ее почти списал с того периода средневековья, когда честь и слово значили больше, чем сегодня "бумага".

:offtop: К сожалению вы правы!!! Я бы хотел, чтобы в нашем Королевстве почти не было бюрократии (лишь в необходимой для функционирования государства мере) Именно поэтому не вижу смысла формирования как почти во всех микронациях, министерств, канцелярий, кабинетов... Они безусловно будут нужны, но лишь когда государство станет большим с большим числом граждан! А пока достаточно одного главы государства - Короля. Это не мои абиции, просто так лучше для страны и народа. :offtop:
Однако замечу, что бумага иногда необходима. Во-перых это материальное выражение чего-либо. А во-вторых - важный государственный документ!!!

59

Рыцари Короля это рыцари Короля! А Рыцари Ордена это рыцари Ордена! О чем речь? Орден СК религиозный и будет религиозным! Управляет орденом Магистр, а Королевством управляет Король не мешая друг другу!

Отредактировано KlausRight (2009-03-24 23:21:15)

60

KlausRight написал(а):

Рыцари Короля это рыцари Короля! А Рыцари Ордена это рыцари Ордена! О чем речь? Орден СК религиозный и будет религиозным! Управляет орденом Магистр, а Королевством управляет Король не мешая друг другу!

Но разве с этим ктото спорит??? :nope:


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Орден Серебряного Креста