Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.

2

Да, мы рожденны, чтобы жить совместно!

3

Атлант, Георг, вы собственно кто, и что вас привело к нам? С добрыми ли вы намерениями посещаяете нашу страну? Желаете быть гостями или стать жителями? Также прошу написать мне в личном сообщении главу Тайной полиции о проделываемой работе!

4

Появились и исчезли :-) Но тема открыта, может нам поговорить об обществе? :-) :idea: И менее болезненная тема чем религия! :D

5

Milosh написал(а):

И менее болезненная тема чем религия!

Неуверен!  :crazyfun:  у нас общество  и по идеология и по полит -ориентации сильно разнятся так что...сами понимаете! :D

Отредактировано РадужныйЗмей (2009-05-30 16:01:24)

6

Надеюсь мы в Белоземье сможем создать сплоченное общество... Вокруг нашей общей идеи - строительства своего государства!!! И самое главное основанное на философии созидания и творчества! Ведь в чем историческая беда России - то что все режимы основаны на философии разрушения!!! Разрушили великую империю в начале века... И второй раз в конце XX века... И сейчас мы ни к чему прийти не можем, потому что основываем свои действия на разрушении. Но ведь "ломать не строить!" - известная истина!!! Прежде чем разрушить что-то подумай, а не стоит ли попробовать созидать?! Не стремись уничтожить построенное другим, пусть даже врагом, а создай свое! Вот на чем надо основывать все действия. И союзников надо выбирать, чтоб помогали творить, а не разрушать!!!

7

Как Вы правы Ваше Величество!!!
Я тоже думаю примерно так.
В частности Думаю,что создание и развитие Королевства Белых Земель не должно быть во вред народам России.
Т.Е. наше Внутрикоролевское общественное сознание не должно быть нацелено против народов России, а наоборот всячески быть оплотом
России в целом. Здесь главное не заиграться. Надо четко понимать - сегодня БЕЗ РОССИИ НЕТ БЕЛОЗЕМЬЯ.
В тоже время считаю, что развитие королевства может и должно внести со временем коррективы  в общественные  и государственные институты  России. И коррективы должны быть беспорно позитивными.
В прочем Это мое мнение . А что думают другие жители Королевства?

8

tumman написал(а):

оздание и развитие Королевства Белых Земель не должно быть во вред народам России

Конешно не направленно ни во вред России, ни какому-либо другому государству, народу! :-) Но я бы не связывал так тесно Россию и Королевство Белых Земель! Конешно мы все граждане России, и хотим блага своей стране... Но все-таки это явления разного порядка. Я надеюсь, что со временем к нам присоединятся не только россияне но и жители других стран и государств. Я уже писал, что многое в современной России меня не устраивает, и в тоже время я вижу, что бессилен что либо сделать именно в рамках существующего государства. Конешно как гражданин этой страны, я буду по мере сил бороться за свои права, пытаться что-то сделать, изменить в лучшую сторону... Но и параллельно попробую начать строить альтернативу - свою собственную страну Королевство Белых Земель. Применительно к взаимоотношениям с РФ я вижу несколько точек взаимодействия:

Прежде всего, Королевство опирается на европейско-славянско-христианские традиции, объясню почему. В России самый крупный народ русские оказываются в довольно невыгодном положении по сравнению с другими народами, мы не имеем даже национально-культурной автономии, республики в рамках федерации, никто во власти не придает значения сохранению и развитию культуры русских, не представляет интересы русских как этноса, у русских на мой взгляд оказалось и самое слабое национальное самосознание... Прибавьте к этому что мы самый "вымирающий" этнос... Но к сожалению никто не придает этому серьезного значения, а ведь скоро может так случиться, что русских в России и не останется. И Королевство Белых Земель мне видется, в этом смысле, пусть лишь сообществом, не признанной, но хотябы духовной и культурной автономией, государством русских. Как и во всяком государстве помимо одного этноса я бы хотел здесь видеть и других, особенно своих друзей других национальностей. Возьмите любую национальную республику в составе России: там живет множество народов, но культура одно из них имеет определенный высокий, закрепленный в законодательстве статус.

Но в остальном Россия и Королевство - это разные независимые государства как Ватикан или Мальтийский ордени и Италия, например. Первые 2 существуют на территории второй, но признаются ей в качестве независимых государств. Королевство Белых Земель - это не виртуальное, это "параллельное" государство. Приоритеты России как государства к сожалению мне неизвестны... Заботы о гражданах оно тоже не особо проявляет. Но это целиком наша вина как граждан этой страны, почти никем не осознающаяся!!! Поэтому есть другое государство без территории, можно сказать некий Орден - Королевство Белых Земель: наши приоритеты: создание живого, с человеческим лицом государства, где каждый житель чувствовал бы свою причастность к нему; сохранение и развитие славянской культуры и национальных культур других народов; поддержка человеческой индивидуальности в условиях глобализма; творческая реализация личности!!!

9

Alexej I написал(а):

самый крупный народ русские оказываются в довольно невыгодном положении по сравнению с другими народами, мы не имеем даже национально-культурной автономии, республики в рамках федерации, никто во власти не придает значения сохранению и развитию культуры русских, не представляет интересы русских как этноса, у русских на мой взгляд оказалось и самое слабое национальное самосознание... Прибавьте к этому что мы самый "вымирающий" этнос...

Мой Король прав как всегда . Ваша цитата для меня как и многих других как дважды два.
Не опасно ли для  существования королества в интернет связи и его жителей подобные слова. А ведь эта та самая тема которую небходимо обсуждать на форуме. Это как что делать? и кто виноват?

10

tumman написал(а):

Не опасно ли для  существования королества в интернет связи и его жителей подобные слова.

А что собственно нам может угрожать?! Помоему свободу слова никто нигде не отменял... Мы ни разжигаем рознь, не призываем кого либо свергнуть... Мы предлагаем созидать, объединяться, сохранять культуру своего народа и других народов, противостоять глобализму, а что в этоих словах опасного, плохово или дурного???

tumman написал(а):

Это как что делать? и кто виноват?

Кто виноват, - я думаю мы все виноваты, что живем так как будто спим...
А вот что делать - другой вопрос.
Если брать ситуацию которая сложилась в Российской Федерации, то тут надо действовать как гражданам этой страны, а на этом форуме и между собой мы общаемся не только как граждане России, но и жители Королевства Белых Земель. Поэтому как Король и Господарь, глава независимого государства, я не буду вмешиваться во внутренние дела РФ своими заявлениями как и кому в правительстве и руководстве этой страны поступать. Я буду действовать как гражданин России: через выборы, участие в социальных, культурных, политических мероприятиях и т.д.
Что мы можем делать как жители Королевства Белых Земель:
Развивать нашу страну, ее культуру, искусство, законодательство и т.д., привлекать новых людей, создавать новые структуры... Чем больше у нас будет активных соратников тем лучше. У нас в Королевстве главное богатство и достояние - народ!!! Если мы будем развиваться, если нас будет много, мы сможем хоть как-то повлиять на ситуацию: выпускать газеты, литературу, книги; проводить различные исследования; организовать всевозможные мероприятия, встречи в реальности; создавать музеи, клубы, общественные организации; и что самое главное - поддерживать друг друга и помогать друг другу. Пока нас мало многое нам недоступно... Во-первых финансы, если нас 1000 человек и каждый скинется хотябы по 100 рублей, это уже 100000!!! На эти деньги можно былобы издать книгу, например, отчеканить небольшую партию монет, организовать выставку или провести встречу в одном из городов... Финансы - это далего не самое важное... Важно еще то, что мы моглибы каждый заниматься чемто определенным, конешно исходя из личных предпочтений: выпуском газет, созданием сувениров, разработкой интернет-сайтов, проведением лекций, семинаров и конференций, собиранием этнографических коллекций и созданием музея в виртуальном и реальном пространстве и многое многое другое, на что у нескольких жителей 2, 3 или 4 естественно не хватит ни сил ни времени. Развивая наше королевство мы получаем возможность творческой самореализации, общения, взаимодействия с другими. вносим вклад и в сохраниение славянской культуры, через праздники, мероприятия, публикации и т.д.

Пока нас мало важно не замахиваться на большие цели, а каждому делать то что возможно, например:
-личное и совместное творчество, общение;
-пиглашение к нам новых людей;
-обсуждение различных мыслей и идей;
-создание финансового и духовного благополучия наших семей и т.д.

11

Да тут и добавить нечего! :-) Хорошо если это так и будет!

12

Соотечественники, в моем Мире вошел в сообщество Любителей Истинной истории, открыл там в форуме тему об унижении прав русских в России, под названием
идея создания государства русских или республики русских в России. Несильно критикуйте за название.
Не знаю чем закончится моя переписка с участниками но по возможности, если Король разрешит прорекламирую сайт нашего королевства.

13

tumman написал(а):

если Король разрешит прорекламирую сайт нашего королевства.

Почему бы и нет. Не знаю конечно что там за люди, но если ктото заинтересуется, думаю это будет хорошо... Хулиганов мы при случае сумеем приструнить, а хорошие люди нам нужны всегда! :-)

14

Благодарю Вас Ваше Величество!

15

эм..................

16

Сама тема очень интересна, заставляет нас поглядеть на нас же со стороны.... Одним из главных составляющих нашего гос-ва является общество, лишь благодаря ему мы реализуем здесь наши мечты...

17

Наше общество не может быть тайным пока, так как, я погляжу, идет активный набор участников в укрепление жизни Королевства, а потом мы сможем активно противостоять злу в реальном мире! Вследствии наше королевство, уже будет называться тайным обществом, на подобие масонства, но антимасонским!.....

Отредактировано Borman Jr. (2011-02-12 02:30:32)