Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои путешествия

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Часовня в честь покровительницы города - Св. Екатерины

62

Памятник основателям Екатеринбурга:
Татищеву и Де Геннину

63

Панорама города. Вид с плотины.

64

Храм-на-Крови. Храм на месте Ипатьевского дома в котором была расстреляна семья последнего Российского Императора Николая II

65

Вокзал города Екатеринбурга

66

Конешно есть еще фотографии, но из-за необходимости уменьшать их размер, выкладывать их не буду, т.к. теряется смысл...(многие мелкие детали просто не бдут видны)

67

Приветствую всех! Вот и завершилась моя поездка на восток! Был в окрестностях славного города Иркутска, в Ангарске, на Байкале! :-) Вообще ездил по делу, но поскольку данное мероприятие никак не связано с жизнью микронаций, не буду заострять на нем внимание. В этой же теме начинаю рассказ о своем путешествии. Дорога от Тюмени до Иркутска долгая - 2 суток поездом! Не то чтобы слишком много, но под конец пути чувствуется легкая усталость! Благо пол поезда (ну ни пол конечно, но добрую часть) составляли друзья и знакомые, старые и новые и просто хорошие попутчики! :-) Вообще я люблю ездить на восток, этот путь мне уже частично знаком, многие станции видел не раз. Но старался делать фотографии в пути. Буду выкладывать их постепенно, сопровождая комментариями.

68

Западная Сибирь - это огромная территория с многими климатическими зонами и разнообразием ландшафтов! Однако железная дорога от Ишима и до Омска, а точнее даже далего за Омск пролегает по лесостепной зоне.
Когда я уезжал на полях еще лежал снег, хотя было довольно тепло. Чем дальше на восток. тем снега становилось больше! :-)

69

с нетерпением ждем продолжения!!!

70

После Ишима крупной станцией был Омск, но там мы долго не задержались, стоянка была мин. 15. Зато в Омске зашли мои друзья! :-) Ехали уже вместе. Это было обедненное время. К вечеру наш поезд прибыл в Новосибирск. Новосибирск - крупный и очень индустриальный город. Я был там в 2007 году. Думаю с тех пор там мало что изменилось.Население составляет около полутора миллиона человек. Город является одним из ведущих научных центров России. В Новосибирске есть метро. Ну и воспользовавшись долгой стоянкой мы отправились гулять по вокзалу и привокзальной площади.

71

Фотографии

72

На утро крупным городом на нашем пути был Красноярск! Это очень красивый город, а особенно мне нравится вокзал и привокзальная площадь. Я уже писал о Красноярске выше, в заметке о путешествиях 2006 года! Теперь это был второй раз когда я побывал в этом славном городе. Кстати любителям пива на заметку. В Красноярске продается хорошее пиво АЯН. Абаканское пиво.

73

Здание вокзала. Построено в 2004 году, и признаться построен шикарно! :-)

74

Напротив вокзала располагается площадь в центре которой колонна со львом - символом города Красноярска

75

А вообще в этом городе есть на что посмотреть! Это и фонтаны, и "десятирублевый" мост через Енисей, и красноярский музей, конечно же часовня Параскевы Пятницы и многое другое... Но и конечно же живописная природа, жаль что в свое время я не попал в экскурсию в заповедник "Столбы" :-( Подробно на всем останавливаться не буду, если будет желание можно посмотреть в интернете, а своих фотографий у меня нет...

76

Вернувшись из Иркутска столкнулся с такой проблемой... акклиматизация. У нас 3 часа разница во времени с Иркутском. И когда там было 2-3 ночи, у нас в Тюмени, всего ничего 11 - 12 часов... Приехав домой вечером валюсь с ног, засыпаю, зато утром встаю бодрячком :-) Вот такие дела! :-)
Это было отступление от темы, продолжаю...

77

Дорога до Иркутска заняла 2 суток... Приехали утром. К сожалению много увидеть не успел, потом, на обратном пути, когда пришло время уезжать кое что пофотал из окна автобуса! А так нас, делегации из разных городов разместили в базе отдыха недалеко от Ангарска, но о нем позднее, а сейчас фото Иркутска.

78

Иркутский вокзал, расположен рядом с Ангарой. Как таковой привокзальной площади нет, когда выходишь из вокзала видишь перед собой гору... но тем не менее удалось отойти на приличное расстояние и зафотать

79

Приехал в Иркутск на Пасху. Удалось побывать на пасхальной службе в Крестовоздвиженской церкви XVIII века

80

Конечно Ангара! Это огромная река, говорят, что даже зимой она не замерзает... ну или вернее замерзает, но при очень сильных морозах. Кстати это единственная река которая вытекает из озера Байкал! Остальные реки только впадают в него!

81

В сомом Иркутске был мало... Гулял в основном по центру города, где полно 1-2х этажных деревянных домишек, часть из них производит удручающее впечатление, но многие действительно интересны, богато украшены резьбой и вообще в Иркутске сохранилось довольно много старинных деревянных домов.

82

И хотя, как утверждают местные жители, центр - не самое красивое, что есть в городе, тем не менее я и мои спутники нашли интересную башню и пробрались внутрь, поднялись на нее. На верху дул ветер и было довольно холодно.

83

Может быть я медленно веду свое повествование, но фотографии приходится уменьшать в размере, чтобы закачать на форум... А это требует драгоценного времени. Обещаю скоро рассказать о главном - о Байкале, прошу только набраться терпения!

84

Перед Вами величайшее озеро планеты - Байкал! :-) Снимки сделаны в пос. Листвянка. Байкал был весь покрыт льдом, дул сильный ветер... Лед очень толстый, по нему спокойно гоняют внедорожники :-)

85

Чистейший лед!

86

Пожалуй на Байкале можно снимать фильмы про Антарктиду :-) Очень похоже... Лед, бескрайние просторы льда! Впечатление просто потрясающее. Несмотря на жуткий ветер захватывает дух! Делаешь шаг, другой... И понимаешь - под твоими ногами глубина! Ты идешь, гуляешь по величайшему чуду природы, Бога или Вселенной... называйте как хотите, но это впечатление трудно передать словами!

87

Байкал! Крута Ваше Величество!  :flag:

88

Вот такая выдалась поездка! Хоту еще рассказать о возвращении домой и выложить несколько фотографий! А так задумался о приобретении профессионального, ну или хотябы полупрофессионального фотика, а то качество фотографий не всегда устраивает, а то что на пленосном, то в сеть не выложишь!

89

Alexej I написал(а):

и выложить несколько фотографий!

Перебирал фотографии... из самого интересного остались лишь на вокзале в Омске... Так что, думаю закончим рассказ об этом путешествии, тем более что самое интересное уже рассказал и показал :-) Надеюсь было интересно, а так будем готовиться к новым приключениям! :-)

90

Возможно по итогам поездки будет составлен видеосюжет... :-)