Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель


Первая государственная газета Королевства Белых Земель

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Наше Королевство обладает главным неисчерпаемым ресурсом - информацией. Но, несмотря на свою неисчерпаемость, испльзуется он пока крайне мало и неэффективно. Для устанения подобных недостатков...Говоря проще, с осени (если все получится) в Королевстве наладится выпуск первой государственной газеты. Планов и идей пока громадье, и надо привести их в порядок. Если у кого-то из жителей Королевства, а также гостей возникнут идеи по поводу содержания газеты, рубрик, статей, то мы с удовольствием выслушаем и с еще большим удовольствием возпользуемся вашими идеями. С вашего, разумеется, согласия :blush: Итак, ждем. Курировать данный проект буду я, Королева (не без скромности будет сказано), поэтому отвечать за эту тему  буду акже я.

2

Прекрасная идея Ваше Величество.
Обдумываю свое конкретное участие, а  целом хотелось бы приложить свои усилия и в газете.

3

Здорово! Нужна будет помощь - я всегда к вашим услугам, Королева!

4

Благодарю Вас Моя Королева!!! Будем работать вместе, постараюсь сделать все возможное чтобы реализовать наш замысел!!!

5

я бы с удовольствием риняла участие, у меня даже есть опыт журналистике. Так что, если Королева и Король заинтересуются, буду ждать ссообщений в личку

6

... а можно я пришлю материал по основам сефиротической магии ( магия древа сефирот)?

Отредактировано РадужныйЗмей (2009-12-05 18:37:40)

7

РадужныйЗмей написал(а):

... а можно я пришлю материал по основам сефиротической магии ( магия древа сефирот)?

Ну конечно можно, вот только нам бы сперва газету создать... :-) Что-то пока дело никак с мертвой точки не двигается!!! А ведь сколько энтузиазма то было! Ну да ладно, присылайте, как будет газета опубликуем (смотря какие материалы вы пришлете конешно!) :-):-)

8

Alexej I написал(а):

Что-то пока дело никак с мертвой точки не двигается!!! А ведь сколько энтузиазма то было! Ну да ладно, присылайте, как будет газета опубликуем (смотря какие материалы вы пришлете конешно!)

Да я  немного пришлю.... в популярно-просветительском ключе...что бы было доступно всем!:-))

9

А может быть подготовить первый номер к новому году??? Я готова помочь! только скажитье как...

10

...материал выслал королю!

11

Так газеты у нас и не будет?????(((((

12

MiLady написал(а):

Так газеты у нас и не будет?????(((((

Ну зато у нас есть телевидение! А это большой прорыв! :-) Хотя насчет газеты вы правы... очень жаль что пока проект не двигается с места :-(

13

Жаль,что не газеты.Наверное мы с ней погорячились, возможно пока нам это не под силу. Но в дальнейшем думаю газете БЫТЬ!!!

14

Газета это хорошо, но

tumman написал(а):

Наверное мы с ней погорячились, возможно пока нам это не под силу. Но в дальнейшем думаю газете БЫТЬ!!!

полностью согласен.

15

tumman написал(а):

Жаль,что не газеты.Наверное мы с ней погорячились, возможно пока нам это не под силу. Но в дальнейшем думаю газете БЫТЬ!!!

А какие темы вы бы предложили для первого номера газеты!
Ну к примеру колдовские  святые места  вашей области..к примеру...

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-02-19 20:33:03)

16

РадужныйЗмей написал(а):

А какие темы вы бы предложили для первого номера газеты!Ну к примеру колдовские  святые места  вашей области..к примеру...

Я думаю, что такая тема скорее для заметки, ну или рубрики, или же тематического издания, но никак не государственной газеты в целом. Для государственной газеты нужно затронуть сферу политики, микронационализма, законов, международных новостей, событий из жизни Белоземья и т.д... Культура, наука, искусство, творчество жителей, ну и отдельной рубрикой можно осветить отношение людей к паранормальным явлениям, колдовству, магии и т.д. Привести различные точки зрения на этот счет, научное мнение, опрос общественного мнения жителей и т.д.

17

Alexej I написал(а):

Я думаю, что такая тема скорее для заметки, ну или рубрики, или же тематического издания, но никак не государственной газеты в целом. Для государственной газеты нужно затронуть сферу политики, микронационализма, законов, международных новостей, событий из жизни Белоземья и т.д... Культура, наука, искусство, творчество жителей, ну и отдельной рубрикой можно осветить отношение людей к паранормальным явлениям, колдовству, магии и т.д. Привести различные точки зрения на этот счет, научное мнение, опрос общественного мнения жителей и т.д.

MiLady выразила желания помочь можно назначить её главным редактором....  могу и я по мере своих сил на общественных началах.....главное: 1)наметить сроки, 2)объём и 3) собрать материал ну хоть по названным вами темам..

18

Alexej I написал(а):

Я думаю, что такая тема скорее для заметки, ну или рубрики, или же тематического издания, но никак не государственной газеты в целом. Для государственной газеты нужно затронуть сферу политики, микронационализма, законов, международных новостей, событий из жизни Белоземья и т.д... Культура, наука, искусство, творчество жителей, ну и отдельной рубрикой можно осветить отношение людей к паранормальным явлениям, колдовству, магии и т.д. Привести различные точки зрения на этот счет, научное мнение, опрос общественного мнения жителей и т.д.

Кроме статей посвященных микронациям, в основном перевод с английского, нужны темы интересные всем, а не только членам Белоземья. Под словам всем я имею в виду всех пользователей сети интернет. Сфера политики, ну я не знаю… политика у нас?.. можно конечно что-то изобразить, но газета должна быть серьезная. Несколько страничек на народе это как-то по-любительски. Газета должна быть в будущем в виде отдельного сайта, проекта, портала в рамках Белоземья. В дальнейшем это поможет создать бумажную версию или онлайновую версию, а это поможет нам влиться в ряды журналистов, типа газеты утро и другие онлайн читалки. Главная проблема нехватка людей и свободного времени.
Что, на мой взгляд, должно быть в газете:

1 Статьи посвященные микронациям.
За; Народ узнает о движении микронаций. Заинтересуется нашим проектом и движением в целом, привлечет серьезных людей.
Против; сложность выполнения. Знакомство с сайтами микронаций, перевод, написание статьи.

2.Статьи о законах.
Ну, я не знаю?..

3. Творчество (может быть отдельная рубрика)
Это действительно интересно.
За; поможет объединению жителей.
За; привлечет людей, которые захотят у нас что-то напечатать.

4. Кулинария (может быть отдельная рубрика)
За; будет интересна всем, а не только членам Белоземья.
Против; сложно выполнима.

19

Благодарю Вас Бируте, что вы поддержали инициативу по созданию газеты. Что до моего высказывания которое вы процитировали, то оно отражало мои идеи на тот момент времени. Сейчас мои мысли на этот счет изменились. Вы очень правильно подметили, что

Birute написал(а):

нужны темы интересные всем, а не только членам Белоземья. Под словам всем я имею в виду всех пользователей сети интернет.

И на счет политики в общем верно. Политика интересует далеко не всех. Тем более, что многие идут в микронации как раз потому что политикой недовольны.
Мои мысли насчет газеты:
Газета должна стать государственной задачей. Никто из жителей с момента создания этой темы не попытался создать своих частных пусть маленьких и одностраничных изданий, этого не было. А раз так то королевской власти придется взять этот процесс в свои руки.
Газету следует начать издавать уже сейчас, пусть не большим (пока) объемам.
Мои препдложения - несколько листов А4 в бумажном эквиваленте. Периодичность 1 - 2 раза в месяц. Все великое когда-то было малым. Я могу сверстать статьи в pdf. Это создаст впечатление серьезности, многие печатные сми на западе имеют пдф версии. При желании каждый сможет скачать газету и распечатать ее. Ну конечно у газеты в перспективе будет свой сайт, а пока я бы мог сделать для нее отдельную страницу на нашем сайте.

Birute написал(а):

Главная проблема нехватка людей и свободного времени.

Для начала я думаю мы справимся силами 3-4 человек, написать небольшую статью раз в месяц это не сверхсложная задача. И пусть пока небольшой формат и не много материала, главное начать. Иначе мы и не найдем людей. Чтобы люди пришли к нам нужно чтобы они о нас узнали, чтобы остались с нами -  нужно чтобы им было у нас интересно. Я думаю газета может в этом сильно помочь.
Теперь о рубриках.

Birute написал(а):

1 Статьи посвященные микронациям.За; Народ узнает о движении микронаций. Заинтересуется нашим проектом и движением в целом, привлечет серьезных людей.Против; сложность выполнения. Знакомство с сайтами микронаций, перевод, написание статьи.
            2.Статьи о законах.Ну, я не знаю?..
            3. Творчество (может быть отдельная рубрика)Это действительно интересно.За; поможет объединению жителей.За; привлечет людей, которые захотят у нас что-то напечатать.
            4. Кулинария (может быть отдельная рубрика)За; будет интересна всем, а не только членам Белоземья.Против; сложно выполнима.

Здесь я с вами согласен. Но мне хотелось бы уточнить. Главное, что должно быть то что нас отличит от прочих подобных изданий. Нужна специфика. А этой спецификой вполне могут стать м икронации. Наша микронация это во многом культурный проект направленный на предоставление людям возможностей реализовать свой творческий потенциал. Поэтому основной темой или лучше сказать идеей газеты должна стать сфера культуры в широком понимании: это и проекты микронаций, и различные Арт-проекты направленные на защиту экологии, это все то что подпадает под понятие творчество, хенд-мейд, хобби, искусство и др. При этом замечательно если мы будем еще сохранять микронациональную окраску: например статья о нумизматике должна обязательно включать материал о денежных знаках микронаций и т.д.
Что касается собственно микронаций, то разумеется необходимо знакомить читателенй с их жизнью. Насобираем материал на статью - будет статья, нет, пусть будет небольшая колонка новостей. Политика не политика, а договоря мы подписываем, события в жизни государств тоже происходят. Переводом заниматься конечно сложно, но что мешает нам совершенствоваться.

Теперь вопрос: Как назовем газету?
Предлагаю: "Мир вокруг нас. (уже есть такая тема на форуме)"
плюсы: название нас ничем не ограничивает, окружающий нас мир полон интересных вещей, таких о коотрых многие и не знают - например те же микронации. Мы можем писать и о культурной жизни и о новостях, и об экологии, о путешествиях и т.д. Приоритетом должно оставаться творчество.

Также хорошо бы, чтоб все кто будет участвовать в газете высказали свои пожелания насчет рубрик, в которые они могут писать. Желательно, чтобы чвам было самим интересно писать статьи, а поэтому прошу написать какие темы вы можете освещать в газетах.

Я например могу взять себе следующие темы:
Микронации (при необходимости могу сделать переводы с французского и немецкого, а Ее Величество с английского),
Новости Белоземья и других микронаций.
Этнография и культура народов, путешествия. Культкрология. История. Археология.
Кулинария (иногда)
Арт-проекты и творчество (здесь нужна помощь всех жителей, потому как тема очень обширная)

20

Alexej I написал(а):

Я например могу взять себе следующие темы:
Микронации (при необходимости могу сделать переводы с французского и немецкого, а Ее Величество с английского),
Новости Белоземья и других микронаций.
Этнография и культура народов, путешествия. Культкрология. История. Археология.
Кулинария (иногда)
Арт-проекты и творчество (здесь нужна помощь всех жителей, потому как тема очень обширная)

Мысли у вас уважаемые Birute и Alexej I . правильные я их поддерживаю!

Могу взять  на себя следующие темы:
Духовный поиск( новинки в технологии  самопознания, новости религии, история оккультизма, крипто археология  и т.д.)
Новости Родноверия (славянской традиции) в России.
Новости культуры в Москве( чисто авторские..:-)))))))......)
Политика( в основном идеология разных направлений)
Кулинария( тоже иногда)

Щас ещё подумаю что смогу представить.....

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-14 16:03:40)

21

Добрый день, дорогие мои жители Белоземья!!! Очень давно не заходила на форум, прошу меня простить :blush: дела знаете ли :tomato:
Что касается газеты. Самая большая проблема, на мой взгляд - это не нехватка людей, а нехватке организации этого процесса. Безусловно, лучшей кандидатурой на роль главного редактора был бы Его величество, но боюсь как бы его хватило на все многочисленные проекты. Себя не предлагаю, скорее смогу посодействовать как автор (в таких темах как литература, искусство, путешествия, дети, в конце концов :D ). Поэтому сейчас необходимо в темпе разработать рубрики и название газеты, распределить эти рубрики по заинтересовавшимся и...вперед!

Alexej I написал(а):

Предлагаю: "Мир вокруг нас. (уже есть такая тема на форуме)"

Минусы: как-то смахивает на название детской энциклопедии, да простит меня мой дорогой Король :flirt: Хотя мысль хорошая. В качестве бредапредложения: "Микро" - в том смысле, что газета МИКРОнации, пусть и небольшая, но очень гордая :D

22

я готов на себя взять задачу, писать статьи и очерки1-2 раза в месяц, о микронациях и законах России,др стран и  ООН, о лазейках в законах и правах человека на микронацию, о истории различных мест мира о военнопатриотической работе, о педагогике, о православии, о природе о С/Х Нечерноземья и др. - т.е. стать корреспондентом

23

В качестве тем: новости из городов обитания белоземцев(Тюмень, Москва, Питер и т.д.), возможно даже собственные наблюдения; исторические, культурные очерки.

24

Aurinka написал(а):

"Микро"

..или "МикроВселенная" :-))))))

Так сколько рубрик в газете будет и...какие??

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-14 16:12:14)

25

Ну я могла бы взять кулинарию, можно кое-что из религии, язычества, тем более я придерживаюсь взглядов Викки. А также новости культуры если Радужный Змей в Москве, то я в Петербурге. А также статьи о микронациях (чисто ознакомительные). Могу переводить с английского. Кто что будет писать, это, я думаю, разберемся, не проблема. Главное начать.

Что я хочу сказать по поводу сайта. Где-то в октябре я возьму платный хостинг, и некоторые вещи можно будет перевести туда. Название «Мир вокруг нас» в принципе подойдет. Тем более это отражает концепцию микронации которая и есть миром вокруг нас.
Ну да ладно как говорится в одной пословице:
"Не видел" - одно слово, "видел" - большой разговор. Осетинская поговорка.
Лучше приступит к делу..

как альтернатива название гозеты Голос Белоземья, маханький такой голосочек. :flag:

Думаю могла бы стать главным редактором, под чутким рукаводством Короля. Только тапками не кидаться.

Отредактировано Birute (2010-08-14 16:17:12)

26

Aurinka написал(а):

Минусы: как-то смахивает на название детской энциклопедии, да простит меня мой дорогой Король

Я приветствую конструктивную критику, особенно вашу, Моя Королева. Согласен что название не идеально :-) Потому и спрашиваю наших подданных, кто, что еще может предложить.

Aurinka написал(а):

лучшей кандидатурой на роль главного редактора был бы Его величество, но боюсь как бы его хватило на все многочисленные проекты.

Ну а кто если не я?! :-) Да и потом я автор Королевства, мне и осуществлять авторский надзор :-)

27

Alexej I написал(а):

Да и потом я автор Королевства, мне и осуществлять авторский надзор

Это же ..цензура!! а как же права человека ?? свобода слова... а где выбор альтернативы.... давайте устроим выборы главного редактора!!!:)
ну хотя бы  конролирующею комиссию по контролю главного редактора!!!:)

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-14 16:21:22)

28

Birute написал(а):

Лучше приступит к делу..

Хорошо.
Тогда пусть каждый, кто еще не предложил напишет:
1. Название газеты
2. Количество и название рубрик
3. Тему на которую он уже сегодня готов начать писать статью

Birute написал(а):

Думаю могла бы стать главным редактором, под чутким рукаводством Короля. Только тапками не кидаться.

Хорошо, предлагаю тогда создать редакционный совет:
Я - директор газеты
Бируте - главный редактор
Королева - редактор-корректор (по крайней мере моих ошибок), корреспондент
в совет также входят корреспонденты:
Мы с Королевой, Бируте, РадужныйЗмей, Тумман

+ можно опубликовать в первом номере сообщение о том, что любой желающий может присылать в редакцию свои статьи, а мы если они подойдут в нашу концепцию их опубликуем :-)

А я пока подумаю над концепцией первого номера.

29

РадужныйЗмей написал(а):

Это же ..цензура!! а как же права человека ?? свобода слова... а где выбор альтернативы.... давайте устроим выборы главного редактора!!!

Не цензура, а НАДЗОР!! :) Свободу слова у нас (в смысле, в Королевстве) еще не кто не отменял, даже наоборот, поддерживал. А функции редактора в данном случае заключаются в том, чтобы свести все разрозненные авторские статьи в одной газете.

РадужныйЗмей написал(а):

давайте устроим выборы главного редактора!!!

Уж не вы ли, дорогой Змей, претендуете на эту роль??!! o.O  :)

30

Alexej I написал(а):

редактор-корректор

Во, корректор - это тоже хорошая мысль, а то на Word в этом плане надеяться как-то не хочется:)


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель