Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель


Первая государственная газета Королевства Белых Земель

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

РадужныйЗмей написал(а):

Это же ..цензура!! а как же права человека ?? свобода слова... а где выбор альтернативы....

У любой газеты есть хозяин, который и диктует что писать. :-)
У нас будет редакционный совет. И потом я довольно демократичен :-) Обещаю сильно свободу слова не ущемлять :-)

32

Да и потом, у нас как раз свобода слова. Но до сих пор никто ей не воспользовался и газету не создал :-(

33

Повторю сообщение, а то оно на той странице остаплось, может кто не прочитал...

Birute написал(а):

Лучше приступит к делу..

Хорошо.
Тогда пусть каждый, кто еще не предложил напишет:
1. Название газеты
2. Количество и название рубрик
3. Тему на которую он уже сегодня готов начать писать статью

Birute написал(а):

Думаю могла бы стать главным редактором, под чутким рукаводством Короля. Только тапками не кидаться.

Хорошо, предлагаю тогда создать редакционный совет:
Я - директор газеты
Бируте - главный редактор
Королева - редактор-корректор (по крайней мере моих ошибок), корреспондент
в совет также входят корреспонденты:
Мы с Королевой, Бируте, РадужныйЗмей, Тумман

+ можно опубликовать в первом номере сообщение о том, что любой желающий может присылать в редакцию свои статьи, а мы если они подойдут в нашу концепцию их опубликуем :-)

А я пока подумаю над концепцией первого номера.

34

Alexej I написал(а):

Тогда пусть каждый, кто еще не предложил напишет:
1. Название газеты
2. Количество и название рубрик
3. Тему на которую он уже сегодня готов начать писать статью

Хорошо, предлагаю тогда создать редакционный совет:
Я - директор газеты
Бируте - главный редактор
Королева - редактор-корректор (по крайней мере моих ошибок), корреспондент
в совет также входят корреспонденты:
Мы с Королевой, Бируте, РадужныйЗмей, Тумман

Да ладно.... я пошутил на счет цензура и выборов :-)))), мы ж нормальные люди будем решать все полюбовно!:-)))))

Нет на роль главного редактора я не претендую:-)))))))

С составом газеты согласен возражений не имею!:-)

Мои предложения:
1)"МикроВселенная" или "Микронация"
2)Рублики...:1)"Политик"(внешняя и внутренняя), 2)"Новости  большого мира", 3)"Новости микронаций", 4)"Культура", 5)"Психотроника"( религия, мистика и т.д.), 6)"Кулинария".
3) а)"Музей Волошина м. в Коктебеле( был неделю назад там),б) "Городецкое гульбище 2010 "( был там в июле),в) "Строительство СЛАВЯНСКОГО СВЯТИЛИЩА в Подмосковье 2010, на базе пансионата "Авеста"" (принимаю участие).могу прислать материал  сегодня в полночь!:-)

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-14 17:00:15)

35

Итак, как главный редактор газеты утверждаю следующие рубрики

постоянные :
1. Новости (как микронаций, так и большого мира, от колонки до страницы)
2. Королевство и мир (о Королевстве и микронациях)
3. Общество (социология, политика, религия, этнография и культура народов, и другие общественно значимые вопросы)
4. ARTека (культура, искусство, тврочество, новости культурного мира и т.п.)

непостоянные :
5. Интервью
6. Фоторепортаж
7. Артефакт (геральдика, нумизматика, археология, история, интересные предметы, реликвии)
8. Кулинария
9. Флудилка (по немногу обо всем) :-)

36

Остается открытым вопрос о названии газеты, предлагайте варианты, в понедельник пройдет утверждение одного из них:

Прозвучавшие варианты: Мир вокруг нас, Голос Белоземья, МИКРО, Микровселенная, Микрокосмос, Микронация, Волна

(последнее название недавно пришло в голову, ассоциации: быть на гребне волны! :-) волна новостей, волна эмоций, волна событий и т.д. И эмблему нарисовать можно)

37

Первый номер необходимо завершить к 31 августа - 1 сентября.
Задание для коллектива газеты:
1. Новости - возьму я
2. Королевство и мир - тоже мы с королевой, уже есть идея.
3. Общество - 1 сетября в России и др странах дети пойдут в школу, тема образования - актуальная тема и привлечет внимание к нашей газете. Любой может написать на эту тему. Но возможно за нее стоит взяться Барону Тумману как наиболее компетентному в этой теме человеку.
4. ARTека. Жду статей о культурной жизни Питера и Москвы от Бируте и РадужногоЗмея. Постараюсь подготовить статью о культурной жизни столицы Белоземья.

Также изюминкой газеты может стать такая рубрика как фоторепортаж, предлагаю Барону РадужномуЗмею представить наиболее красивые фотографии с какого-нибудь летнего праздника языческой общины.

Кулинария - начался Успенский пост. Может кто взяться за тему постной пищи, написать о традициях постов в православии?

Жду вашего ответа. Начинать работать над выпуском нужно уже сейчас!

38

Мир вокруг нас, как уже сказали напоминает десткую энциклопедию. Волна, слишком безлика, и потом какая Волна в Белоземье.  Микро, Микровселенная, Микрокосмос; слишком пафосное, и потом о чем это название. Причем тут микрокосмос? В язычестве это сам человек. Но в этом весь Радужный Змей. Если конечно у нас был оккультный журнал тогда да.  Голос Белоземья, во-первых, говорит о том, что это ресурс страны (скрытая реклама) и, во-вторых, слово голос говорит о нашем голосе. Микронация заявляет о себе, пускай это тоненький голосок. Но это настоящий голос, который долгие годы подавляли, подавляли те, кто считал, что в нашей стране не может быть иного мнения, чем мнение партии. Поэтому название Голос Белоземья отражает наше стремление, говорит то, что мы думаем. Можно конечно взять название Новости Белоземья, Альманах Белоземья, Обзор Белоземье.

могу предложить статью о горохе, гороховой каше, посвещяеться статья спасу.

Отредактировано Birute (2010-08-14 20:33:41)

39

я кажется пропустил беседу, простите дела.Приехал с пасеки , да с медовым спасом всех кто не против.

Birute написал(а):

название Голос Белоземья отражает наше стремление, говорит то, что мы думаем.

полностью поддерживаю.

Alexej I написал(а):

Общество - 1 сетября в России и др странах дети пойдут в школу, тема образования - актуальная тема и привлечет внимание к нашей газете. Любой может написать на эту тему. Но возможно за нее стоит взяться Барону Тумману как наиболее компетентному в этой теме человеку

Согласен постараюсь,правда числа до 20 авгута сильно занят, подготовкой школы и сельхоз делами.

40

Birute написал(а):

Волна, слишком безлика, и потом какая Волна в Белоземье.

Ну это название предложил я. Поэтому должен объяснить что имею ввиду:
Волна не от морской волны, хотя аналогии имеют место, а от волны информационной, радиоволны и т.д. Волна информации, вот что имелось ввиду. Причем это не полное название, полное название будет звучать как "Волна. Королевская газета Белоземья"
Голос Белоземья мне тоже нравится, но никак не Новости Белоземья, мы всетаки не делаем новости приоритетом...
Есть еще время, прошу предлагать варианты - такой мозговой штурм :-) В любом случае нужно будет дать объяснение названию в первом номере газеты.

Birute написал(а):

могу предложить статью о горохе, гороховой каше, посвещяеться статья спасу.

Конечно да.
Ну и ждем о новостях культуры из Питера, напишите?

41

tumman написал(а):

Согласен постараюсь,правда числа до 20 авгута сильно занят, подготовкой школы и сельхоз делами

У вас есть время как и у всех наших авторов до 28 августа. Но есле можно, то чем раньше тем лучше. 30-31 мне надо будет уже сверстать газету, чтобы выпуск вышел вовремя.

42

Alexej I написал(а):

У вас есть время как и у всех наших авторов до 28 августа.

Хорошо что есть время можно не спеша подготовить материал!:-)

43

Birute написал(а):

Причем тут микрокосмос? В язычестве это сам человек. Но в этом весь Радужный Змей.

Потому что ментальная сфера микрогосударств это целый Космос, микрокосмос как категория душы не имеет к этому отношение.
Не только в язычестве, но и в язычестве это не всегда так.....
Нет... в это ещё не весь Радужный Змей, а только его часть:-)))))))))))))))

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-14 21:23:40)

44

РадужныйЗмей написал(а):

Потому что ментальная сфера микрогосударств это целый Космос, микрокосмос как категория душы не имеет к этому отношение.
Не только в язычестве, но и в язычестве это не всегда так.....

Согласна, на нород таких тонких материй не поймет.

45

Как видно у нас 3 ведущих варианта получилось:

Волна
Голос Белоземья
Микрокосмос (Микровселенная)

Чтож, если не последует еще предложений, завтра утверждаю одно из этих названий. Пока большинство участников редакционного совета за вариант "Голос Белоземья".

46

Alexej I написал(а):

"Голос Белоземья"

А может тогда .."Правда Белоземелия" или "Белоземельские ведомости"....или :-))))"Белоземелье Таимс":-))))))

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-08-15 22:15:03)

47

РадужныйЗмей написал(а):

А может тогда .."Правда Белоземелия" или "Белоземельские ведомости"....или )))"Белоземелье Таимс")))))

Правда?.. помню что лет девяноста назад была создана самая лживая газета и назвали ее?.. правильно правдой.
Белоземельские "земские" ведомости, ну в принципе сойдет, но безлика, Белоземелье Таймс или Время Белоземелья, Время Белоземья... звучит не плохо. могу соглоситься на Время Белоземья (Whiteland Times). Впрочем английское название  Белоземелье Таймс ассоциируется скорее с информационным агентством. В таком уж случие давайте создадим информационное агентство Белоземелье Таймс, а Голос Белоземелья газета. Могу напомнит как корабль назовете так он и поплывет.

Отредактировано Birute (2010-08-15 23:36:23)

48

Итак, как Государь этой страны, как учредитель и главный редактор газеты, постановляю утвердить следующее название:
"Голос Белоземья"

Жду статей, окончательный срок подачи материала 27 августа. (дату пересмотрел, потому как возможно 28-29 придется отправиться в небольшую поездку на Урал)
Желаю всем успешной и плодотворной работы и творчества!!! :-)

49

Alexej I написал(а):

постановляю утвердить следующее название:
"Голос Белоземья"

Жду статей, окончательный срок подачи материала 27 августа.

Отлично!название вполне подходящие..:-)) постараюсь материалы прислать раньше....

50

Хочу представить вашему вниманию предварительный эскиз страницы сайта где будет размещаться газета. Сейчас очень важно услышать, ваше мнение, замечания и пожелания.

51

Вполне прилично.

52

Хорошо! хотя я бы ещё полоску орнамента простенького добавил сверху... А так очень даже хорошо.

53

Мне нравится, просто и со вкусом. У газеты не должен быть слишком вычурный дизайн, главное - содержание :flirt:

54

Очень здорово! Удобно, красиво. Наш герб так хорошо сочитается с цветом страницы :) Никакой другой цвет так хорошо смотреться не будет. По поводу орнамента. Можно было бы внизу какой-нибудь придумать. Но, наверное, и так очень хорошо) Спасибо, Ваше Величество за оформление!!!

55

Мне тоже понравился искиз нашей газеты.

56

уважаемые корреспонденты напоминаю о подошедшем времени отправки своих статей королю для 1 номера государственной газеты. Кто еще не отправил ,пожалуйста,поторопитесь!

57

tumman написал(а):

уважаемые корреспонденты напоминаю о подошедшем времени отправки своих статей королю для 1 номера государственной газеты. Кто еще не отправил ,пожалуйста,поторопитесь!

Благодарю Вас, tumman! Напоминаю, что сроки подачи истекают сегодня! Юлагодаю всех, кто поучаствовал в написании статей в нашу газету! Ввиду технических проблем возможна некоторая задержка первго выпуска, но надеюсь, что успею всё в срок!

58

Выпуск газеты редактируется и гтовиться к печати. Если кому есть что сказать, пишите. Скоро внести изменения будет невозможным. Предварительная дата выхода номера 31 августа!

59

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЫХОДОМ ПЕРВОГО НОМЕРА "ГОЛОСА БЕЛОЗЕМЬЯ"

Загрузить номер можно здесь:
http://belozemje.narod.ru/gazeta/gazeta1.pdf

Сайт газеты (нуждается в доработке, но всетаки лучше чем ничего!)
http://belozemje.narod.ru/gazeta/index.htm

60

От имени народа Священной Империи поздравляю Белоземье с выпуском газеты.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель