Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель


Первая государственная газета Королевства Белых Земель

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Поздравляю всех нас с этим достижением.

62

Это действительно супер достижение!

63

Друзья, поздравляем вас с этим замечательным событием,выходом Голоса Белоземья!
Потрясающая,интересная и информативная газета, читал с удовольствием, желаем вам успехов и новых номеров.
И сразу вопрос-возможно ли будет оформить подписку?
С ув.,
Василий Первый-Император МНОЭР.

64

Ну и я тоже нас всех поздравляю. Выпуск газеты это здорово.

Отредактировано Birute (2010-08-31 16:12:39)

65

Присоединяюсь со своими поздравлениями по поводу Выпуска 1 номера газеты "Голос Белоземья"

66

Ну чтож, первый номер увидел свет - это уже большая работа! Но расслабляться не стоит!!!:-) К концу сентября (а может и к середине) нужно обязательно сделать второй номер. Жду предолжений от коллектива.
А пока на повестке дня такой вопрос:
нужно ли като выделить тему газеты на форуме? Может сделать раздел с обсуждением текущих вопросов и архивом изданых номеров?

Граф Василий Первый написал(а):

Потрясающая,интересная и информативная газета, читал с удовольствием, желаем вам успехов и новых номеров.И сразу вопрос-возможно ли будет оформить подписку?

Благодарю Вас, Ваше Величество за приятные слова! Я не знаю как организовать рассылку уведомлений на е-мейл, чтобы можно было оформлять подписку и все такое, может подскажите как это сделать? А так нами планируется рассылка через форум сообщений о выходе новых номеров! :-)

67

Ознакомился с первым номером вашей газеты и не смог удержаться, чтобы зайти лично поздравить вас с этим великолепным начинанием. Отличное издание выполненное на высокопрофессиональном уровне, имеющее качественно выполненную форму и насыщенное, информативное содержание. Желаю вашему изданию успехов и процветания.
С уважением Князь Балтийской Алекс I Неро.

68

Поздравляю с выходом первого номера газеты! Материалы отличные! Желаю изданию успехов, и чтобы новые номера не заставляли себя долго ждать :)

69

Alex I Nero написал(а):

Ознакомился с первым номером вашей газеты и не смог удержаться, чтобы зайти лично поздравить вас с этим великолепным начинанием. Отличное издание выполненное на высокопрофессиональном уровне, имеющее качественно выполненную форму и насыщенное, информативное содержание. Желаю вашему изданию успехов и процветания.С уважением Князь Балтийской Алекс I Неро.

Благодарю Вас, Ваша Светлость!

Grig написал(а):

Поздравляю с выходом первого номера газеты! Материалы отличные! Желаю изданию успехов, и чтобы новые номера не заставляли себя долго ждать

Благодарю Герцог Григ!

70

как интересно, особенно кулинария:-)

71

Готовится второй номер газеты, выход которого, ориентировочно, намечен на 27 сентября!

72

Идет подготовка нового номера газеты Королевства. Все желающие могут принять участие. Пока активно в подготовке номера участвуют сударыня Бируте и барон Радужный Змей. Если у кого-то есть интересные материалы, можете присылать мне на е-мейл, либо в личку, а можете оставить сообщение в этой теме!

73

Alexej I написал(а):

Если у кого-то есть интересные материалы,

До какого срока материалы собираются?

74

РадужныйЗмей написал(а):

До какого срока материалы собираются?

В этот номер уже не принимаются, но можете выслать для следующего номера :-)

75

Вышел свежий номер газеты "Голос Белоземья". Скачать можно по ссылке, на сайт пока не загружал:
http://narod.ru/disk/25511116000/gazeta2.pdf.html

76

Номер про викторианство , стимпанк и аэронавтику . По моему замечательно вписывается в стилистику микрогосударств . Было бы неплохой идеей решить в подобном стиле дизайн форума и вообще взять его на вооружение .
Сегодняшний стандартный синий стиль совсем не идет королевству .
Кстати , один из авторов кибер-панка , Нил Стивенсон , кажется предрек идею франшизных государств .
Или у кого-то позаимствовал  .

77

Quiet написал(а):

Было бы неплохой идеей решить в подобном стиле дизайн форума и вообще взять его на вооружение .Сегодняшний стандартный синий стиль совсем не идет королевству .

Вы правы, надо чтото придумать!

78

Пора готовить новый выпуск газеты. прошу поделиться мыслями и идеями для свежего номера.

79

Можно написать статью, посвященную празднику Хелллоун, раздел язычество. Я бы  за это взялась. Тем более у меня уже есть кое-какой материал на эту тему. Еще можно попытаться сделать обзор нескольких западных микронаций (перевод с английского) Лесной Архипелаг, Нация волка (не помню как по-английски). Если не получиться микронации в этот номер то тогда в следующий.

80

Хэллоуин- старинный ирландский праздник всех святыхс маскарадным шествием, частенько стал перераспределять акценты на внешние атрибуты маскарада, тем самым превращаясь под час в сатанинский демарш
приглядитесь

Birute написал(а):

Нация волка

Помню как в 1992 годуэтот внешний атрибут на себя нацепили  в Чечне. От сюда и выводы для умных людей - Не заигрывайтесь!!!
Жаль , что в королевстве преимущественно избравшим православный путь, нет  христианских авторов.
Сегодня христианство сравняли и с массонством, и предательством интересов русских, и чужой религией.
Правда мызабываем , что практически все предки русскоязычных в России 1000 лет пребывали в православном христианстве, да кто-то боком припеком мало понимая, мало веря. Кто-то во всем винит попов.Но кто-то просто молится за всех. Молится когда выспите,когда едите, когда  даже чертичем занимаетесь.Молится  ибо знают пока непрервется молитва, будет и мир стоять.Но многие в это уже и не верят, им легче поверить ,что они родны духом с волками или с лесом, например.Обычно эти люди о волках знают по книгам да телепрограммам,и видели волков только в зоопарке. Потому и не знают ,что волк жестокий хитрый беспощадный хищник, который преследует свою жертву  по насту со скоростью автомобиля, весит 80 кг. и с налета готов вас сбить, рванув клыками сонную артерию,и ему неведомо ,что кто-то мнит себя ему подобным. Правда есть люди  действительно , и далеко не из романтических побуждений нацепляют на себя титул волков. Но тогда из этого получается площадь "МИнутка." Кто серьезно терялся в лесу тот тоже не испытывает иллюзий на тот счет какие силы там правят бал ит.д.

Я не хочу никого обидеть или ущемить, просто призываю к авторской осторожности по отношению к читателям.И еще прошу откликнуться достойных православных авторов если такие меня услышат.

Отредактировано tumman (2010-10-11 23:51:02)

81

tumman
А что именно вас интересует? Православие оно тоже разное бывает все-таки я много лет в церкви была, но слишком много там было лицемерия, да и наш патриарх не та персона с которой хочеться брать пример.

82

Хотя и с запозданием,-уж так обстоятельства сложились-хочу отметить, -выпускаемая Белоземьем газета-мной прочитана с удовольствием.Прекрасный выпуск.Спасибо за то что включили меня в число "подписчиков"!
И.Пахомов Госсекретарь
Великий Магистр
КПА Балтия

83

Birute написал(а):

но слишком много там было лицемерия, да и наш патриарх не та персона с которой хочеться брать пример.

Вот вот сударыня .Именно так людей и отворачивают от веры, с которой храним народ уже более 1000 лет

84

Birute, было бы неплохо если бы вы подготовили статью об этих и других микронациях, за одно бы мы и поняли, что за такая Нация Волка?!

Что касается религиозных споров, то надеюсь, что они не приведут к разногласиям! Как это ни странно в Королевстве Белых Земель среди жителей существует разделение на принципиально разные религиозные общины, языческую и христианскую. Как я думаю есть люди не принадлежащие ни к какой конфессии. Задача государства быть выше религиозных споров, насколько это возможно. Здесь может быть показателен пример Византии в жристианском мире и Арабских стран Пиринейского полуострова в мусульманском.
В Византии - многонациональной и многорелигиозной империи люди разных религий видели в государстве и лично в императоре защитника своих интресов и верховного арбитра в спорах, оставаясь христинской империей, в идеале, государство заботилось о всех подданных и в этом люди разных религий видели волю Бога. Раз уж они вместе сумели создать государство и привести его к процветанию - значит в этом явно читается высший промысел!
В мусульманской Испании также существовал определенный копромисс между христианскими подданными и мусульманским государством, была даже христианская аристократия, которая не всегда стремилась перейти на сторону европейцев во время реконкисты.

tumman написал(а):

Правда мызабываем , что практически все предки русскоязычных в России 1000 лет пребывали в православном христианстве, да кто-то боком припеком мало понимая, мало веря. Кто-то во всем винит попов.Но кто-то просто молится за всех. Молится когда выспите,когда едите, когда  даже чертичем занимаетесь.Молится  ибо знают пока непрервется молитва, будет и мир стоять.

Вот именно поэтому наше Королевство строится на христианских основах! Потому что хотим мы этого или нет, но русская культура на протяжении сотен лет неразрывно была связана с христианством, и воспитываясь на русских сказках, говоря на русском языке, мы мыслим категориями, которые имеют в себе христианские основы. И мы должны не стыдитсься этого как Запад, а признавать и уважать культуру своего народа. Например в голландии уже направильно говорить слова мать и отец, это не политкорректно, надо говорить нейтральное - родитель! Вот до чего их доводит какойто ложный стыд за свое христианское наследие. Законы защищают кого угодно, но только не белых и не христиан, это изнанка, борясь за права они вывернули их против себя. Парламент Англии запретил англиканской церкви говорить об аде, постановив, что ада не существует, чтобы не пугать верующих. Разве это не смешно?!

Строясь на христианской культуре и признавая христианское наследие предков - Белоземье остается светским государством, здесь каждый вправе исповедовать любую религию, быть любой национальности и гордиться этим! Я думаю это единственно верный путь.
Государство не должно вмешиваться в дела веры, каждый должен иметь право смело заявлять о своей религии. И в нашей газете, в сентябрьском номере есть рассказ о языческом праздновании Купалы и фоторепортаж из православной Духовной столицы Сибири - города Тобольска - наша газета отражение нашего общества, если в Королевстве появятся буддисты, я думаю никто не будет против познакомиться и с основами вероучения буддистов, хотябы просто чтобы знать.

85

Alexej I написал(а):

каждый должен иметь право смело заявлять о своей религии

Это мудрость!!!

86

Alexej I написал(а):

Парламент Англии запретил англиканской церкви говорить об аде, постановив, что ада не существует, чтобы не пугать верующих. Разве это не смешно?!

Может и смешно , но вот то что западные священники не только венчают однополые браки,но и сами в них вступают-вот это уже не смешно-это повод задуматься, к чему приведет деградация, с помощью выдуманной толерантности, христианского общества.
Остается надеяться что православная ветвь христианства(а это Россия,Украина,Сербия и тд.) в этот омут не залезет .

87

Как католик могу сказать-что римско -католическая церковь так-же никогда не опуститься до подобного безобразия.Искренне верю что и наши греко-католические(православные) братья выстоят.Хотя как мне известно идет жуткое давление на Русскую-Православную церковь по этому вопросу.
Вдвойне неприятен мне и тот факт что российские СМИ участвовали в травле Понтифика Бенедикта Шестнадцатого в ходе визита в Великобританию именно защищая однополые браки.Я толерантный человек.И считаю допустимой регистрацию государствами -однополых браков-раз уж такие союзы существуют ,то лучше их узаконить.Меньше криминала будет.Но простите причем здесь Церковь.Православная или Престол Св.Петра.Между тем в том числе и некоторые СМИ РФ преподносили умышленно в извращенной форме позицию Римско-католической церкви.Папа не выступал за изменение законов Англии (и англиканской протестантской церкви,а именно протестанты стоят за однополые браки)-он лишь защищал позицию недопустимости древнейшими церквями Римской и Греческой "венчания садомитов".И в этом вопросе я с его Святейшеством полностью солидарен.При всей моей терпимости и толерантности.Но простите..одна из протестантских церквей докатилась до того что совершен был в прошлом году обряд венчания человека с животным!Это безумие и осквернение всего святого что еще у людей осталось.Извините если резко высказал свою позицию.Но и моей терпимости есть предел

Отредактировано пахомов (2010-10-14 13:31:55)

88

Всетаки мы отвлеклись, призываю всех перенести дискуссии о религии из этой темы, если они не относятся непосредственно к газете королевства!

89

А по астрономии тематика приветствуется?

90

tumman написал(а):

Я не хочу никого обидеть или ущемить, просто призываю к авторской осторожности по отношению к читателям.

Тем не меня вы меня обидели или ущемили... хотя не берите в голову,так как постоянный рост моих единомышленников по вере а так же их несомненное достоинства в духовном ( ну лично для меня) .. все меньше и меньше заставляет обижаться на  слова оппонентов.... как говорится жизнь и время все расставляет на свои места....

Собственно на каждый тезис есть свой антитезис, поэтому спорить о вере (во многом теме иррациональной и индивидуальной)  по средством логики заведомо путь проигрышный.

tumman написал(а):

Правда мызабываем , что практически все предки русскоязычных в России 1000 лет пребывали в православном христианстве

То есть   предков 1000 летних и христиан мы не забываем, а  что раньше( двух-, трех-  10000 летних предков) мы забываем и считаем грешниками и ублюдками что ли???. или 70 летних атеистов( или опять врем что все они поголовно были тайными христианами) которые  кровь пролили нас во вторую мировую от смерти спасли и  трудились, но при этом были вполне себе атеистами тоже забываем и считаем паразитами??И сейчас.. из тех 1,5 -2 тысяч человек в Москве с которыми я общаюсь ежемесячно( работа такая) дай бог 2 или 3 человека будут христианами...мне что делать вид что их ( не христиан) не существует или тоже считать грешниками и не достойными людьми??

А к примеру,мой развернутый ответ вам, будет считаться игнорирование "авторской осторожности"? или в Белоземелии запрет, на любое чужое мнение в принципе?:-)как говорится лучше  жить во лжи и не слушать не кого, но зато в мире и  вранье?- ну тогда действительно лучше писать о ватрушках и гороскопах....

Alexej написал(а):

IЧто касается религиозных споров, то надеюсь, что они не приведут к разногласиям! Как это ни странно в Королевстве Белых Земель среди жителей существует разделение на принципиально разные религиозные общины, языческую и христианскую. Как я думаю есть люди не принадлежащие ни к какой конфессии.

Я тоже на это надеюсь!:-) потому что  выиграть спор между  двумя верами в принципе невозможно можно  или истребить оппонента, или изолироваться от мира....что мы и наблюдаем в истории или в реальности...Поэтому надеюсь  в Белоземелии не будет аналогов инквизиторских костров  или гонения на ведьм ущемляющих демократические ценности и права человека!

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-10-15 16:10:23)


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Первая государственная газета Королевства Белых Земель