Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежная реформа

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

нет ну! пару значков и пару монет я бы купил... чисто за дружбу и за идею!:-))
Хорошо исправте мой заказ с  2 на 5 значков!

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-09-25 12:56:16)

32

Ну пару и я бы купила.

33

Я понимаю, что никому не нужно много значков. Мне например достаточно будет 5, чтобы подарить людям которые могут заинтересоваться Королевством. Но сделать партию этого недостаточно. Нужно минимум 50, а лучше 100 (тогда каждый значек по отдельности выйдет дешевле) значков.  Если мы наберутся желающие хотябы на 50 штук, то можно будет вести переговоры с фирмой о чеканке. пересылка будет через почту России. Желающие заказать значки смогут перевести необходимую сумму на мой счет в Альфа-банке.

Итак имеем:
Королевская Семья - 5 зн.
Графиня Бируте Снежинскис - 2 зн.
Барон РадужныйЗмей - 2 зн.
Барон Тумман - 10 зн.

34

Я наверное тоже могу взяь пору значков

Отредактировано сергей (2010-09-25 17:48:55)

35

Если не очень дорого то штук пять возьму, все-таки калекционная редкость.

36

Ну наверное и я возьму пяток штук

37

Монеты 3 возьму .

38

Quiet написал(а):

Монеты 3 возьму .

Ну мы пока только про значки, монеты еще не выпускаем.

39

Королевская Семья - 5 зн.
Графиня Бируте Снежинскис - 5 зн.
Барон РадужныйЗмей - 2 зн.
Барон Тумман - 10 зн.
Сергей - 2 зн.
Герцог Аргел д'Арквилон - 5 зн.
Quiet - 3 зн.

Итого 32 значка. Если в металле, стоимость одного значка выйдет так в 100 рублей (потому что маленькая партия). Но надо будет конкретно все обсудить. Я еще вернусь к этому вопросу. Теперь об оплате, я узнаю точную цену (плюс стоимость пересылки), буду отправлять готовые почтой России. Чтобы профинансировать это мероприятие, надо будет ваш заказ переводом денег на счет в Альфабанке, у всех есть такая возможность?

40

Alexej I написал(а):

Альфабанке, у всех есть такая возможность?

поменяйте мои 2зн на 5 зн.
Конечно есть!! в Москве есть все банки и все виды перевода денег.

Отредактировано РадужныйЗмей (2010-10-05 13:44:45)

41

В принципе в петербурге тоже есть Альфа банк

42

а вот вблизи от меня кроме сбербанка  ( до него 8 км ) нет ничего. Прошу дать возможность высылать через него.

43

альфа-банк есть вроде. уточню за выходные

44

Можно будет на карту Сбербанка, я думал, что у нее истек срок, но она действительа еще до весны 11 года. Сбербанк точно везде есть. Тогда хорошо, буду узнавать стоимость и сообщу когда желающие должны будут оплатьтить заказ. Но прошу всех подождать до конца месяца, сейчас у меня трудное время из-за обсуждения кандидатской диссертации плюс напрягает работа которая совершенно не связана с научной деятельностью, надеюсь на понимание. С ноября все устаканится.

45

А дизайн монеты уже утвержден ? Ведь мастеру потребуется макет .

46

Quiet написал(а):

А дизайн монеты уже утвержден ? Ведь мастеру потребуется макет .

Но речь идет не о монетах, а о металлических значках с гербом королевства в качестве симолики.

47

Есть вариант заказать монеты в конторе, делающей сувенирные медали. Разработать дизайн монеты и тогда можно просто файл привозить в контору и заказывать монеты с соблюдением параметров и технологии в пределах своего места жительства. Ну, естественно, вести учёт произведённых монет.

http://www.gorod-n.com/index.php?p=34&q=1

http://m-e-d-a-l.ru/catalog/1/2.html

http://www.ay-company.ru/catalog/medali

На тему других сувениров есть сайт один. Мы с ним работали, знаем их:

http://russ.prostoprint.com/

Что касается бумажных денег, то мне кажется что они не нужны, т.к. мы живём на территории России и расчёт идёт в рублях. А отпечатанные в типографии или на цв. принтере купюры, не несут на себе нагрузки, даже в качестве художественной ценности. Но можно попробовать создать электронные купюры с красивым стильным дизайном и хранить их файлом просто как факт. В этом плане календарики, значки и др. сувениры гораздо интереснее. А вот с монетами мне идея нравится. Потому как вещь эта красивая, долговечная и достаточно привлекательная для коллекционеров если не сейчас, то потом.

48

http://www.allsam.ru/price/

Вот и цены. Кусаются  :confused:

49

П.с.  Только проблема в том что большинство контор делают медали односторонние....

50

Konnar написал(а):

Есть вариант заказать монеты в конторе, делающей сувенирные медали.

спасибо ,интересные сайты.
Я тоже как и вы считаю ,что металические  денежные знаки и значки это правильное направление,подойдут и футболки ,банданы шарфы и другая одежда с символикой.
Конечно цены кусаются и деньги нужны,конечно в идеале свое производство, но организация его еще более требует средств.
Конечно жители королевства отнюдь не миллионеры, но возможно собирание казны ,пусть по чуть-чуть продвинет и решение этих проблем

51

Интересные ссылки, правда не со всеми еще детально познакомился. Я так думаю, что стоит создать казну, а потом исходя из наших реальных возможностей организовывать производство той или иной продукции.
Ну а пока казна в стадии формирования, можно заняться производством сувенирной продукции кустарным способом, ведь многие из жителей Белоземья люди творческие. Например визитки и артимари уже действуют и в качестве проектов и в реальной жизни.

В качестве идеи: Пока основная жизнь микронации сосредоточена, хотим мы того или нет, в цифровом, информационном пространстве, можно создавать и информационные продукты: виртуальные открытки, обои для рабочего стола, учебные пособия по разным дисциплинам и т.д. (масса идей) - это способ и заявить о себе, и проявить творчество, и реклама, и возможность привлечь новых житедлей, особенно, если им окажется наш цифровой продукт полезен. :-)

52

В качестве жеста доброй воли. Представляю королю Белых Земель и всему народу Белоземья проект банкнот Белоземья, который разработал я. Если понравится, буду рад ;)

Отредактировано Grig (2011-02-01 16:36:37)

53

Плюс оборот 100 крон (в первое сообщение не поместилось)...

54

По моему достойно . Вот если только портрет монарха можно попробовать развернуть в профиль .

55

Красиво!  :cool:
Это в какой программе нарисовано?

56

Konnar написал(а):

Это в какой программе нарисовано?

Не поверите - в Ворде. Другим программам не обучен)
Портрет монарха обрабатывал в Фотошопе...

57

Большое вам спасибо, Grig! Вы вполне заслуживаете статуса "друг королевства", я подумаю об учреждении такого для лиц не являющихся поддаными страны! :-) Но вы немного опередили события, я собирался провести конкурс проектов банкнот Королевства. Полагаю считать такой конкурс открытым, а ваши работы - первыми. Посмотрим, может еще ктонибудь пожелает проявить свое творчество! :-)

58

Grig, потрясающе!!! Просто супер! Очень нравится))) Спасибо))

59

Я тоже подключусь к конкурсу. Попробую. Может, получится.

60

Всё это конечно потрясающе, но не забыли ли вы о рациональности?