Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежная реформа

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Несмотря на то, что в нашей стране была осуществлена эмиссия денежных знаков, следует признать, что на сегодняшний день наша валюта представляет сообой, пожалуй только коллекционный интерес. Т.е. нам необходима реформа денежных знаков.
Предполагается:
- установление курса кроны с привязкой к рублю в отношении 1 к = 20 р. (в дальнейшем возможны колебания курса в зависимости от инфляции и падения курса рубля курс кроны будет увеличиваться)
- выпуск новых банкнот, номиналом 1, 2, 3, 5, 10, 20 и 50 крон
- улучшение графического исполнения и степени зпщиты от подделок

Также предполагаются и другие меры информация о которых на настоящий момент секретна, в случае возможного их принятия  будут проведены консультации с жителями Королевства.

2

Вопрос: а она нам нужна, эта денежная реформа? Не вызовет ли это кризис в стране? :-)

Отредактировано Milosh (2009-08-26 22:01:53)

3

Milosh написал(а):

Не вызовет ли это кризис в стране?

Пока в стране фактически нет экономики, то и кризиса никак возникнуть не может :-) Но на самом деле нам необходимо создать основы финансовой системы страны. И потом Белоземье прежде всего пространство культуры и творчества, так что если и будет кризис, то только творческий :-))

4

Да это я шутил про кризис :-)

5

я думаю нужно вернуться к денежной реформе

6

Белоземью  нужно выпустить свою монету

Отредактировано сергей (2010-06-23 23:48:43)

7

Как же мы их изготовим? :question:

8

по этому поводу нужно собрать королевское совещание госпожа баронесса

9

но а если это невозможно нужно создать денежную систему основанную на бумажных деньгах но они должны быть у каждого жителя

10

сергей написал(а):

нужно создать денежную систему основанную на бумажных деньгах но они должны быть у каждого жителя

Как я помню у нас же были бумажные деньги?

11

Milosh написал(а):

Как я помню у нас же были бумажные деньги?

у нас нет достойной экономики , потому и деньги нужны лишь как,нумизматическая ценность и здесь металл в выигрыше

12

tumman написал(а):

у нас нет достойной экономики , потому и деньги нужны лишь как,нумизматическая ценность и здесь металл в выигрыше

Конечно мепталлические деньги предпочтительней, но бумажные деньги тоже имеют определенную ценность для коллекционеров. Причем собственные деньги - это еще показатенль статуса, нашего суверенитета, дополнительная возможность выйти за рамки виртуальности. Но есть один важный фактор - это целесообразность... Собственно небольшое количество печатных денег не будит безусловно лишним, но какой в них смысл пока государство недостаточно развито. Т.е. я не призываю отказаться от денежной реформы, а скорее предполагаю выпустить небольшое количество денежных знаков, простого исполнения (без водяных знаков и степеней защиты - просто никому итак незачем из подделывать, пока на них ничего не купишь, но некоторую степень защищенности мной была разработана - "голографическое покрытие"), красивого дизайна и на качественной бумаге. Помимо нумизматической ценности они будут иметь еще и художественную. В любом случае как наличие печатных денег, так и их отсутствие вряд ли в настоящее время сильно повлияют на развитие государства...

13

Я свами согласен

14

Ваше Величество!

Возвращаясь к вопросу о металлических деньгах, хочу предложить Вам посмотреть ссылку - возможно это решение вопроса: http://zvonmonet.ru/business-idea/organ … irnyx.html

С уважением к Вам - герцог Аргел д'Арквилон

15

Интересная ссылка. только сколько это аппарат будет стоить.. цена там не указана.. наверняка 15-20 тысяч!

16

Без первичного капиталла не обойтись

17

Я ранее находил подобную ссылку , но там  и не предлагалось купить штамп.
может пришло время прицениться?
предлагаю ьсброситья и купить аппарат под облигации королевства,а затем погасить их монетами  королевства из драгметалов.

18

tumman написал(а):

предлагаю ьсброситья и купить аппарат под облигации королевства,а затем погасить их монетами  королевства из драгметалов.

Сначало нужно узнать цену этого чуда-аппарата? вдруг заломят непомерно!!!

19

К сожалению недешево это оказалось. http://www.coins-business.ru/ - Стоимость бизнес пакета составляет 48000 руб. Но подумаю о возможности альтернативы. Есть на примете головастый человек. Может он меньше запросит?

20

Самое сложное, как я уяснил, это заготовка пресс-штампа. Из чего его делать и как тут нужен спец. А сам пресс не столь сложен. хороший токарь по чертежу и допускам вполне сваяет.

21

Возвращаясь к вопросу о металлических и вообще о деньгах. Здесь вот в чем дело. иметь монеты белоземья в качестве сувенира, а также чтобы подарить другим, думаю хотелось бы каждому жителю! Т.е. сайчас у нас в среднем (включай давно не появлявшихся на форуме - 30 жителей, если брать на каждого по 10 монет - то получается 300 монет, не так уж и много. Однако вот над чем предлагаю подумать:
Какие выгоды мы будем с этого иметь и какие затраты потребуются? Т.е. будет ли какое-то ощутимое благо для нас от выпуска этих монет?

Плюсы:
Престиж государства - иметь собственную монету да еще из драг металла, ну или хэатябы из меди

Нумизматическая ценность - 300 монет не так уж и много, возможно коллекционеры захотят приобрести их, а следовательно - доход в казну государства

Вложение средств - монеты, хорошее средство для инвестирования денег, особенно если будут выполнены из драг металлов.

Сувенир, который можно приобрести в Королевстве -  а значит материалоизация, больший выход в реальный мир.

Опять же реклама Королевства

Минусы:
Где брать на все это деньги? Сам аппарат наверняка стоит дорого, драг металл, или даже медь, тоже еще надо приобрести, плюс нужно к тому же, чтоб этот металл был прегоден для чеканки (наверняка нужна какаято обработка, нагрев, расчет плотности металла, аппарат пригодный для чеканки из меди, может не подойти для серебра и т.д.!)

Сейчас в королевстве примерно 30 жителей, наиболее активны 10-12, по сколько нам надо скинуться чтобы реализовать проект?

Затраты непропорциональны прибыли - вы готовы заплатить 10 - 15 тыс. рублей каждый чтобы иметь по 10 - 15 золотых или серебрянных монет? А главное, что проку если они просто будут лежать в копилке. А ведь не факт, что коллекционеры побегут у вас их покупать!

Целесообразность: что нам даст чеканка монеты, при населении в 30 человек, кроме повышения статуса государства, создания небольшого золотого запаса в виде монет и обладания жителями матекриальным свидетельством принадлежности к королевству, которым тоже можно считать монету? Т.е. реальная экономика Королевства - зачаточном состоянии, на что мы будем тратить эти депньги?

Мне видится следующее репшение вопроса:
1. Можно обойтись без выпуска монет на настоящем этапе, однако начать сбор пожертвований на это мероприятие. Когда увеличится численность населения королевства - увеличится число вносящих эти пожертвования, а также возрастут наши возможности - можно будет говорить о покупке аппаратов и чеканке собственной монеты.

2. Я знаю, что многие уже сейчас готовы внести определенную материальную лепту в развитие государства. Но размер этих средств небольшой. в таком случае можно заказать не чеканку монет, а что проще - изготовление сувениров - значков и футболок с символами Белоземья! Это еще одна возможность выйти за рамки виртуальности, это же и хороший сувенир, который мы можем подарить друзьям. Чтобы сделать 1500 значков в Тюмени для этого требуется около 5000 рублей. Согласитесь, собрать такую сумму куда реальней. Плюс к этому, мы можем заказать изготовление этой сувенирки в Москве или Питере, а оттуда по почте отправить партиями жителям напрямую, в зависимости от того, кто какую сумму внес. ну или можем создать фонд, а я могу сделать это в Тюмени и отправить всем желающим по почте. Как вам такая идея? Хотя наверное она достойна отдельного обсуждения.

3. Возможно не стоит чеканить монеты самому, а заказать небольшое количество, по 2-3 на жителя в какой-нибудь мастерской. Но в Тюмени таких нет, если только изготовить печати и штампы, а вот монеты можно сделать, но в промышленных масштабах - как значки. минимум 500 экз. Хотя это мне в прошлом году говорили. Сейчас возможно практикуют индивидуальный подход, кизис же :-) Может кто проштуидровать интернет по этому вопросу, вдруг по интернету можно заказать?

4. Можно не чеканить монеты, а заказать в типографии печатные денежные знаки. Не знаю точную сумму, но воплне возможно это будет также 3 - 5 тыс. руб. Причем здесь как раз будет большой тираж и мы можем использовать деньги и как сувениры и как показатель суверенитета и как собственно деньги! :-) А также для формирования Казны Королевства

Жду выших мыслей на этот счет! :-)

22

Alexej I написал(а):

А ведь не факт, что коллекционеры побегут у вас их покупать!

Как -то  на нумезматических форумах это б надо проверить маркетингом

Alexej I написал(а):

Чтобы сделать 1500 значков в Тюмени для этого требуется около 5000 рубле

готов деньгами вложиться в этот проект .5000 не валяется но парочку найду хоть сейчас, потом как -нибудь и еще

герцог Аргел д'Арквилон написал(а):

Стоимость бизнес пакета составляет 48000

это совместно тоже не так много

23

Alexej I написал(а):

Но размер этих средств небольшой. в таком случае можно заказать не чеканку монет, а что проще - изготовление сувениров - значков и футболок с символами Белоземья!

Ваше Величество! Превосходная идея по поводу футболок, она натолкнула меня на мысль, одежда с нашим символом - это здорово))) Только футболку я не хочу, это не женственно. А вот что-нибудь эдакае))) Вобщем я загорелась идеей, буду обдумывать :)
А еще классная идея со значками! Это будет являться еще и дополнительной рекламой Белоземья :)
А с монетами, наверное можно повременить.

24

Отличная идея

25

Зашел сегодня в фотомастерскую чтобы узнать точную стоимость этой услуги, оказалась на ремонте, на выходных поеду в другую. Еще в планах заехать в типографию, узнать насчет открыток с символикой Белоземья :-)

26

Насчет печатных дензнаков - это пожалуй гораздо дешевле, но вопрос обеспечения знака остается открытым. Единственным определением станет нумизматическая ценность. А вот продать можно и через интернет-аукционы. Почему бы и нет?
Насчет чеканки монет - твердость меди, серебра и золота не настолько критично различаются (сверялся со справочниками), тек что матрица подойдет одна и та же. Главная проблема в другом: отжиг металла, его полировка и легирование - вобщем где брать заготовки пока, увы, не знаю. Серебро дотаточно дешево, золото не по карману, а вот медь-бронза самое оно.
Но первичный пиар конечно должен идти не деньгами. Именно футболки, значки и т.п.
Кстати, первые эскизы денежных знаков можно разместить и на футболке. Это элемент интереса и новизны. Главное, чтобы клиент увидел.
Поэтому предлагаю:
1. Набрать пул слоганов для футболок-значков-etc...
2. Разработать эскизы дензнаков
3. Подсобрать символику

27

Воля ваша господа . В интернете , конечно , хватает мастерских по футболкам , но право ... футболки - это как-то не по королевски . Бейсболки и значки наверно тоже .
Вот холодное оружие , ювелирные украшения ,  пряжки ремней , зажигалки с эмблемой . Также изделия из камня или дерева .
Хотя это конечно только мое скромное мнение . А я пока даже не гражданин :)

28

Quiet написал(а):

А я пока даже не гражданин

Ну так что вам мешает им стать?! :-) Не перестаю повторять фразу: Королевству нужны благородные рыцари!

Quiet написал(а):

Вот холодное оружие , ювелирные украшения ,  пряжки ремней , зажигалки с эмблемой . Также изделия из камня или дерева .

Тут воля жителей Королевства, ничто не мешает создать Вам мастерскую и выпускать изделия с символикой Королевства? Здесь речь идет о ближайших перспективах, что можно было бы уже сделать сейчас. А что до ювелирных изделий и украшений, то мы с ее величеством давно заинтересованы в подобном и уже занимаемся изготовлением украшений на заказ, о чем даже есть блог, правда заказчиков пока мало, и Королевством пока из них никто не заинтересовался. Более того у нас на форуме даже есть раздел посвященный творчеству жителей страны, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!
Мастерская. Поделки, сувениры, хенд-мейд.

29

Буквально сейчас утром озадачил пару знакомых насчет доступа в гальванический цех и травления чеканной матрицы. Подождем что скажут по цене вопроса. Особенно важно для чеканки по серебру - там травить и углеродить матрицу надо капитально. Серебро сильно тверже чем медь. И по заготовкам пока не очень ясно, медь дорогая, но найти в принципе можно. Так что вопрос пока в стадии вентилирования.
Увы мне грешному, не успеваю - отпуск кончается.

30

Со своей стороны попытаюсь узнать цену вопроса в Тюмени, но сейчас я сильно занят, времени нет, поэтому не в ближайшем будущем. Пока занимаюсь вопросом сувениров (значки/футболки).