Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежная реформа

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Если никто больше не желает выставить свои работы, победителем объявляется герцог Григ Ландский. На настоящий момент вариант Грига будет текущим изображением банкнот Белоземья.

Теперь по существу. После обсуждений в этой теме идет разработка проекта финансовой реформы, предполагается создание банка с возможностью вознаграждения жителей. Денежные пожалования не будут зарплатой, а скорее вознаграждением за вклад в тот или иной проект, т.е. чем больше денег на счету, тем больше вклад жителя в развитие страны. Однако создавая государственный банк и систему счетов жителей, я исхожу из активного числа подданных 50 человек, если смотреть на будущее, то увеличение численности жителей сделает невозможным рассчеты, ввиду увеличения числа денежных операций. Это потребует автоматизации, внедрения новых технологий и главное - специалистов в разных областях, от экономистов до программистов. Все это не является недостижимым, но мне одному не справиться, но и не только мне, тут нужны специалисты. Надеюсь, что с увеличением числа жителей мы найдем таких людей.

62

Кстати о государственных символах . Монеты - монетами , но королю полагается иметь корону и мантию . Наверное стоит об этом тоже подумать .

63

Quiet написал(а):

но королю полагается иметь корону и мантию

Ну это вообще высший класс. Хотя тут даже высказывались идеи об обряде коронации, давно правда это было. Но при определенных возможностях все становится реальным. У меня идея, увеличить за этот год население Белоземья до 50 человек, за следующий до 150, а там пойдет по нарастающей. Попутно реформы по созданию государственных структур, создание финансовых механизмов. Исходя из возможностей - проведение всевозможных мероприятий и акций, а значит привлечение еще большего внимания и новых жителей! :-)