Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Союзный парламент

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ПРЕЗИДЕНТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Распоряжение
ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В ПОСОЛЬСТВАХ

Пользуясь полномочиями, данными мне Учредительным собранием, во благо народа и во имя мира, согласия и справедливости р а с п о р я ж а ю с ь:

1. Учредить в одностороннем порядке Союзный парламент СДРР и Королевства Белых Земель - представительный законодательный орган при Правительствах двух государств-участниц
2. Предоставить Союзному парламенту следующие полномочия:
- разрешение конфликтных и спорных ситуаций
- ведение внешней и междугосударственной политики в различных сферах (культура, наука и т.д.)
- признание государств и принятие недоверия другому государству
- утверждение и контроль над Планом социально-экономического развития и других документов и актов
межгосударственного уровня
- другие вопросы, связанные с межгосударственной деятельностью
3. ПОЛОЖЕНИЕ О СОЮЗНОМ ПАРЛАМЕНТЕ

1. Союзный парламент - межгосударственный представительный законодательный орган
2. Государства-участники Союзного парламента равноправны
3. Государства-участники в праве расторгнуть Договор о Союзном парламенте
4. Каждое государство представляет по 2 депутата
5.1 Сопредседателями Союзного парламента являются главы государств-участников.
5.2 Сопредседатели Союзного парламента не могут быть депутатами и имеют равные права
наряду с депутатами
6. Каждый депутат или сопредседатель имеет право одного голоса
7. Депутат или сопредседатель имеет право законодательной инициативы либо предложения
на дальнейшее рассмотрение в Союзном парламенте
8. Местонахождение Союзного парламента определяется государствами-участниками

4. Данное распоряжение вступает в силу в   о д н о с т о р о н н е м   порядке с момента опубликования.
5. Действие Союзного парламента начинается после признания деятельности СП всеми государствами-участниками, в данном случае Королевством Белых Земель.

Временно исполняющий обязанностей
президента СДРР

Корнилов Н.А.

2

Интересный проект, но не торопите события. В Белоземье монархия, но каждый подданный имееет право голоса. Этот проект безусловно будет обсуждаться и к нему будут поравки! В любом случае, нам приятно ваше решение о тесном сотрудничестве между нашими микронациями.

3

Уважаемый король Алексей I!

Наше государство надеется на более тесный контакт с Белоземьем
и желает скорейшего становления Союзного парламента!

Наши два государства (пусть и виртуальные) - единственные действующие
в России. Я думаю, необходимо начать процесс восстановления бывших микрогосударств
(а таких немало) и интеграции их в деятельность Союзного парламента. (Этот вопрос - один
из основных во внешнеполитической деятельности нашего государства)

Сам принцип работы Союзного парламента будет построен по образцу
Евросоюза - государства в нем остаются суверенными, но общегосударственные вопросы
решаются совместно. Я (и не только я) не желаю того, чтобы Союзный парламент был
в дальнейшем интегрирован в единое государство по типу, скажем, СССР.
Суверенность - одна из основ микрогосударств.

Мы надеемся на то, что вопрос о Союзном парламенте был решен в ближайшее время!

4

Вопросы Баронатства Тумман Фаев Угол
1.Европарламент он и есть Европарламент, Может должная должна быть конкретика чей союзный парламент?
2. Лига Микронаций создана, может союзный парламент дублирует ее ?
3. Не будет ли этот новый орган также "дремать " как Лига ?
4.А может нам достаточно договора,о добрососедстве и взаимовыручки?

Отредактировано tumman (2010-01-20 13:59:47)

5

Скажу честно, ваши идеи nikita_k, мне симпотичны. Конечно мы обсудим все и внесем сввои поправки и дополнения. Но вот Евросоюз и Европарламент мне не нравятся. Мне кажется они в Европе уже перешли грань разумного. Изначально там было много хорошего, но теперь Объединенная Европа - это не лучший пример для подражания!

6

tumman написал(а):

4.А может нам достаточно договора,о добрососедстве и взаимовыручки?

А может и правда это так будет лучше?

7

Что я думаю написал в закрытой теме.

8

Итак, я не предлагаю идеи Объединения.
Суверенность - выше всех государственных основ.
Союзный парламент СДРР и Белоземья - это не ЛВМ, и он не будет дремать.
Во-первых, ЛВМ - это ничто иное, как сообщество, где изредка решались
насущные вопросы. Наш Союзный парламент, если он будет создан,
будет работать. По крайней мере, я лично буду контролировать деятельность Парламента,
и не сделаю так, чтобы он бездействовал. Это моя Вам гарантия.
Все вопросы можете задавать в Консультативном совете по созданию Союзного парламента,
размещенного на нашем форуме. (wwwsdrr.webtalk.ru).
К тому же, все микронации (за исключением наших) фактически вымерли, и поэтому они не участвовали
в развитии ЛВМ. Но я Вам гарантирую, что СДРР будет существовать всегда, но, по крайней мере,
пока я живу.
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ! Заходите на наш форум, там обсудим все спорные вопросы!

9

nikita_k написал(а):

Заходите на наш форум, там обсудим все спорные вопросы!

Обязательно зайдем или точнее сказать уже заходим! :-) Но все-таки предлагаю вести обсуждение в этой теме, раз уж она тут создана. Тем более, что нашим жителям проще вам ответить тут, чем регистрироваться еще и на вашем форуме... Свои идеи выскажу чуть позже, мысли требуют оформления!