Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы ID-cards

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предлагаю создать в нашем Королевстве удостоверения личности. Т.е. фактически внутренние паспорта. Дело в том, что во многих странах отсутствуют паспорта как таковые! Паспорт нужен путешественнику, чтобы в нем стаились отметки о пересечении границы, вклеивались визы и т.д. По сути в Европе пасспорт - это то что мы по русски называем загранпасспорт и нужен он для путешествий. А в качестве удостоверения личности используются "удостоверения личности" (простите за каламбур). Существуют же они часто в виде пластиковых карт, ну как водительские права например, читательские билеты или банковские карты...
Вот образцы:

2

В Королевстве Белых Земель собираюсь ввести такие же паспорта в виде ID-карт! Думаю это удобно и практично. И престиж государства! :-) Пока законопроект будет готовиться жду ваших мнений, обсуждений по этому вопросу!

3

Прекрасно!!!

4

Интересная мысль:-))

5

Раз никто не против, можно приступить к работе по созданию удостоверений личности. Пока работаю над дизайном, жду предложений и идей по реализации этого проекта.

6

А что нужно чтобы получить такое удостоверение?

7

Milosh написал(а):

А что нужно чтобы получить такое удостоверение?

Рад вас видеть в добром здравии! :) А получить карту сможет любой желающий, подданный Королевства Белых Земель, заполнив особой формы заявление. И отправив мне на е-мейл свое фото. В ответ просящему будет выслан графический файл, так сказать - электронное удостоверение, а также файл в PDF, содержащий лицевую и оборотную сторону ИД-Карты, его нужно распечатать на фотобумаге (ну или плотной бумаге и заламинировать! :-) Удостоверение готово!

8

Кстати готов дизайн документа.

9

Так будет выглядеть удостоверение личности подданных Королевства! Осталось только составить форму анкеты - заявления на его получение!

Коротко описание:
10х6,9(7) см допускается отклонение на 1-3 мм, в зависимости от технологии печати
Документ содержит:
Фотографию (вместо белого круга выше)
ФИО обладателя
дату его рождения
номер удостоверения
год выдачи
надпись на 5 языках, обозначающую "удостоверение личности"
Вверху надпись: Королевство Белых Земель по-русски, под которой строка по-французски, означающая "Королевство Белоземье"

10

Скоро будет готова анкета-заявление на получение удостоверений. Ее можно будет скачать с сайта Королевства. В Королевской типографии возможно скоро появятся машины для ламинирования и можно будет заказать готовое удостоверение, которое будет отправлено по российской почте, для тех у кого нет возможности распечатать его самому. Однако, пока это в проекте, а сейчас можно будет получить электронный вариант ID-карты! :-)

11

Анкета-заявление на получение удостоверения личности находится на сайте Королевства
ссылка

Чтобы получить удостоверение, необходимо прислать мне на электронную почту
1) заполненную анкету, можно в электронном варианте, можно в отсканированном виде, заполненную от руки (ответ на анкету можно прислать и в личном сообщении на этом форуме);
2) вашу фотографию с четким изображением лица
Мой e-mail можете узнать в личном сообщении.
Выдача удостоверений начата! :-)

12

фото тумман

Отредактировано tumman (2010-05-18 01:30:18)

13

Хорошо, вам только нужно ответить на вопросы анкеты и ваше удостоверение будет готово.

Я сохранил вашу фотографию, так что если хотите можете удалить ее из предыдущего сообщения (ну в целях конфиденциальности, например :-))

14

Хочу такую же карту! Куда слать фотографию и анкету?

15

Milosh написал(а):

Куда слать фотографию и анкету?

Подробности в личном сообщении

16

Хорошо, я отправлю заявку по электронке!

17

http://forumupload.ru/uploads/0002/81/8b/2569-1-f.jpg
Напомню, что желающие могу оформить, или подать заявку на ID карты.

18

Отправлю заявку по электроннке

19

Хорошо, заявка будет рассмотренна

20

Что-то затормозился проект с id-картами. На свой страх и риск сделал самопальный вариант. Аналог королевской грамоты в формате А4 в ламинате (на себя и семью), а также подобие удостоверения личности формата обычной пластиковой карточки тоже заламинированную.http://uploads.ru/t/o/k/r/okr21.jpg
http://uploads.ru/t/A/2/d/A2dzF.jpg

21

Хотя конечно это не настоящая пластиковая карта-удостоверение

22

герцог Аргел д'Арквилон написал(а):

Что-то затормозился проект с id-картами. На свой страх и риск сделал самопальный вариант. Аналог королевской грамоты в формате А4 в ламинате (на себя и семью), а также подобие удостоверения личности формата обычной пластиковой карточки тоже заламинированную.

Замечательная работа, но не стоит пока торопиться, Герцог. Сначала нужно провести территориальную реформу и девиртуализацию, о которой писалось в закрытом разделе. От этого сильно будет зависеть и форма грамоты и удостоверение!

23

Товарищ Король. примите в подданые в качестве оружейных дел мастера. прошу Вашу анкету.

24

игорь написал(а):

Товарищ Король. примите в подданые в качестве оружейных дел мастера. прошу Вашу анкету.

Рад Вас приветствовать, Игорь! У нас проходят реформы, в связи с этим - нове анкеты, соро она будет выложена в открытом доступе и любой желающий присоедениться сможет ее заполнить. Так что подождите немного. А пока можете пообщаться на форуме, рассказать о себе.

25

Выпуск ID карт приостановлен на неотпределенное время. Удостоверением личности будет считаться соответсмтвующий СЕРТИФИКАТ