Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши традиции

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В любом обществе существуют определенные традиции, это и неписаные правила, и культурное своеобразие, и определенные нормы и ценности и т.д. Хотелось бы обсудить в рамках этой темы какие существуют традиции в нашем Королевстве, какие у кого есть идеи на этот счет, может быть сеть предложения по созданию каких-нибудь "новых традиций", как бы это не звучало абсурдно "новая традиция!":-)

2

Первое что я бы хотел предложить - так это создать национальный символ нашего Королевства среди растений, как у Ирландии клевер а у Шотландии - чертополох. Я предлагаю для нашего Королевства пусть это будет шиповник, объясняю свой выбор:
во-первых, шиповник широко распространен по всей России и растет в том числе в столичном регионе - в Западной Сибири,
во-вторых, шиповник эстетичен, приятен на вид, красив
в-третьих, это благородное растение - ближайший родственник розы
в-четвертых, красные цветы шиповника совпадают с расцветкой флага и герба Белоземья
в-пятых, в Королевской Семье существует традиция пить чай с плодами этого растения, сиропы, а также иногда собираем шиповник в лесу :-)

В общем жду вашего мнения, кто что думает на этот счет?

3

Ну в дестве я тоже пила чай с лепесками шиповника, да и сами плоды любила.

4

Birute написал(а):

Ну в дестве я тоже пила чай с лепесками шиповника, да и сами плоды любила.

Как я понимаю, вы за то чтобы шиповник стал растением-символом Белоземья?

5

Шиповник??? не вижу то могло бы помешать шиповнику стать нашим расстением. Только надо, вы конечно извините Ваше Величество, но доводы должны быть более убедительные. Почему именно шиповник а не бузина. А еще можно взять птицу, зверя, например белка и тетерев.

6

Я поддерживаю! шиповник так шиповник

7

Birute написал(а):

Только надо, вы конечно извините Ваше Величество, но доводы должны быть более убедительные. Почему именно шиповник а не бузина.

Не понимаю почему мои доводы вас не убеждают. Любое растение символ - это сформировавшаяся культурная традиция народа. Конечно в культурах которые насчитывают столетия истории накопилось много легенд, преданий, традиций и образов связанных с определенным растением - символом нации. Но ведь когда-то он как символ появился впервые, кто-то же придумал что это растение будет символом народа, страны, территории и т.д. Так мы выбираем и придумываем... А потом, если этот символ войдет в нашу жизнь он уже обрастет культурными смыслами. Но чтобы тот или иной символ появился в культуре, нужно чтобы люди - носители культуры были с ним знакомы. И хотя у нас нет территории под собственной юрисдикцией, частично к Белоземью относятся наши личные земельные владения, плюс территории откуда мы родом, где проживаем и т.д. Т.е. шиповник растет почти во всех регионах где живут жители Корлевства, а иногда даже и на земельных угодьях жителей. В столице королевства - есть парк, где целые клумбы этого растения. Если говорить о традициях, то все пожалуй пробовали травяные чаи и шиповниковый чай не исключение, что до меня, то я даже собирал и собираю, если выбираюсь в лес плоды этого растения - вот вам пожалуйста и традиции нашего королевства. Потом, если говорить о символическом значении, то шиповник - это дикая роза, благородное растение. Плюс к тому красный цвет лепестков напоминает о нашем флаге и гербе.

Но если есть желание, то можно ведь даже легенду придумать, почему именно шиповник :-)

8

Выбор хороший. Согласна, но если брать личные приусадебные участки, то лучше картошка, хотя шиповник более благородный. И у меня на приусадебном участке растет как раз перед окнами веранды.

9

Я ЗА .

10

Хорошо. Тогда я займусь подготовкой закона о символах, чтобы закрепить законодательно наш герб, флаг, а теперь и растение символ. Пока идет подготовка закона можно выбрать также животное-символ, кто что думает на этот счет?

11

круто , теперь шиповником обсажу забор на втором земельном участке

12

Это здорово! Я как раз подумала, как жаль, что у нас дома его нет. Теперь будет! Будем пить вкусный чай с шиповником :)

13

Традиции говорите?! Старые добрые традиции.... :rofl:

14

phantom написал(а):

Традиции говорите?! Старые добрые традиции....

Я уже не ожидал вас увидеть! Как хорошо что вы вернулись!!! :-)

15

Титулование и обращения.
Ваше Королевское Величество    -   Король и Королева
Ваше Королевское Высочество    -   Дети Короля,
Ко всем лицам имеющим дворянские титулы допускается обращение Ваша Милость, также как и ко всем Прекрасным Дамам Королевства вне зависимости от титулов.
Ваше Высочество                       -  Персоны Королевской Крови имеющие титулы Принцев, Князей и Герцогов
Ваше Сиятельство                      -  Князья, Герцоги, Маркизы, Бароны их супруги и дети
Ваша Милость                            -  Витязи и Рыцари, все Прекрасные Дамы Королевства

Титулование не является обязательным в повседневном, но желательным при официальном общении, при официальном общении допускаются такие обращения как сударь/сударыня, господин/госпожа.

К Послам, Президентам, Губернаторам, дипломатам, а также любым лицам занимающим государственные должности применяется обращение:
Ваше Превосходительство.

16

Поддерживаю шиповник как государственное растение.А насчет животного предлагаю выбрать из четырех животных-волк(символ настойчивости и усилий),пес(символ преданности,лояльности и мужества),льва(символ мужества,доблести и благородства) и  оленя(символ благородства, красоты и гармонии)

17

Andrey XXX написал(а):

-волк(символ настойчивости и усилий),пес(символ преданности,лояльности и мужества),льва(символ мужества,доблести и благородства) и  оленя(символ благородства, красоты и гармонии)

Предлагаю выбирать животное более доступное, например:кошка, собака, рыбки ещё какие-нибудь.

18

Max Mann написал(а):

Предлагаю выбирать животное более доступное, например:кошка, собака, рыбки ещё какие-нибудь.

В списке есть собака, она подразумевается под словом пес

19

Я тож за собаку (пес)
Во-первых - олицетворяет верность и преданность,
Во-вторых распространено повсеместно,
в -третьих вроде ни укого нет еекак символа,
и в -четвертых у меня на кошек алергия.

20

Тогда ждем примут ли другие,в том числе и Его Высочество за символ пса.

21

Собака (пес) символ хороший, однако я бы предложил тигра, как символ силы, целеустремленности и успеха. Не даром о странах совершающих резкий скачек в развитии говорят как о тиграх. В, общем, неделю ждем предложений, и, тогда наиболее понравившиеся варианты выставляем на голосование жителей Белоземья

22

Тигир усурийский или амурский, темболее центр королевства Тюмень. Можно и оленя, если собака. то хаски (ездовая лайка).

23

Итак два за тигра, три за пса... Ждем еще. Тема важна и интересная.

24

tumman написал(а):

в -третьих вроде ни укого нет еекак символа,

На гербе юкона, собака.

25

За тигра

26

И я за тигра

27

А почему бы не разработать также девиз? Его бы можно было расположить на гербе. Это неплохо бы смотрелось.

28

Ярослав368 написал(а):

А почему бы не разработать также девиз? Его бы можно было расположить на гербе. Это неплохо бы смотрелось

Поддерживаю.
И так что мы имеем растение королевства шиповник, животное тигр  амурский(усурийский)
Можно подумать и о девизе на гербе королевства!
и еще позвольте штрих о популярности нашего флага. Вот он красавец на стене баронатстваhttp://s0.uploads.ru/t/RsZen.jpg

Отредактировано tumman (2013-06-19 22:03:51)

29

tumman написал(а):

растение королевства шиповник

Шиповник ммм ежедневно пью шиповниковый чай, что растёт у нас на даче.

30

В столице Королевства красиво цветет один из символов нашей микронации, а именно - шиповник. Постараюсь сделать и выложить фото