Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Литература / Literature » Проза. Сэр Алекс фон Ард


Проза. Сэр Алекс фон Ард

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

проза__

2

Русь - последняя Цитадель Света

Русь - последняя цитадель Света. Именно она всегда вставала на пути темных орд, посланных слугами Дьявола для тотального покорения этого пошлого мира. Кровью русских сынов было оплачено нынешнее существование Европы и Азии... Мы, геополитически, находимся на "оси зла", между двумя  противоборствующими частями света. Я назову Русь - тяжелыми воротами между ними. Давайте вспомним  монгольское нашествие (1-е знакомство - битва на Калке, где объединенная армия Руси и половцев была наголову разбита войсками Джебе и Субутея), когда раздробленое внутренними распрями государство, умывшись кровью, легло костьми на пути  степняков в Европу, вымотав врага.
Вспомним и такие тяжелые годы, как Смутное время, когда судьба России висела на волоске и зависела лишь от ополчения Пожарского и Минина.
Еще можно припомнить Наполеона - и опять Россия стала красной чертой...
Вторую мировую выиграли тоже мы, жизнями тридцати миллионов солдат и офицеров сломали хребет гитлеровской машине. Ныне судьба России - наша судьба! Уже слышны барабаны Тьмы, которая скопилась на наших границах.
США возомнили себя господами мира, Богом на Земле.
И России не место на новой карте мира.
С юга идут черные лавины, которые мы беспрепятственно впускаем на свою территорию.
Москва - Третий Рим - древняя столица Руси  - почти захвачена теми, кто никогда не будут друзьями.
Ибо сойдутся две рати - черная и белая на развалинах эпохи и наступит он...
Армагеддон...
Когда падет русский стяг и русская нация навеки прекратит свое существование, а на руинах  столицы возникнет Ташир-Сарай.
Только тогда немногочисленные выжившие, в качестве рабов новых господ, поймут - что же было сделано, что же было уничтожено, что же было потеряно...
Потерян последний гарант стабильности...
Ведь наш мир, как две чаши весов...
На одной - США и их верные сателиты, на  другой одна Россия.
Разбитая Россия.
Нами уничтоженная в девяностые Россия...
Если не изменить ничего - наследница Советской Империи обречена на унижение и гибель.
Никто не замолвит слово. Страх - сильнейшее оружие. Страх перед тем что сотни бомбардировщиков разобьют прежнюю жизнь.
Жизнь, которую не вернуть.
Мир на грани, Штаты бросят его в Бездну, а Дьявол поставит свой огненный трон на грешной, пустынной земле...
Надо что то менять!
Первым делом - нас самих!
Как только русская нация поймет, что она великая нация, взыграет кровь от всех полученных обид - только тогда Россия  крепко закрепится в мировом обществе и будет выступать в нем, как главный мировой лидер и оппонент Штатам...
Тогда нас не победить!
Не сломить!
Не купить! Можно продать все.
Можно потерять все.
Но только не честь.
Только не великую историю.
Только не память.
И что то терять - не для нас!
Пусть теряют все это американцы - нация ублюдков и скотопасов, нация кока-колы и всей мировой пошлости...
Искоренив зло, можно возродить лучшую жизнь. И начинать надо с себя, задуматься о ближайшем будущем. Нет, это не призыв к войне с Америкой.
Сейчас нам ее не победить. Можно только достойнопогибнуть! Будем смотреть в светлое будущее. Такому не бывать! Россия возродится из пепла, как  огненная птица феникс и сожжет своим священным огнем слуг Дьявола! Штаты прекратят свое существование, либо будут полностью зависимы от нашего государства. Но я еще раз повторю - если начать с себя, то можно полностью изменить облик России. Сейчас мы чем то похожи на давнюю Российскую Империю - снаружи лоск и шик, а внутри полная разруха.
И не дай Бог, очередную кровавую Революцию!
Пересмотрев взгляды на общество, пересмотрев некоторые законы (например, давно пора ввести смертную казнь для террористов, извращенцев, коррупционеров) , посадив на трон тех людей, которым глубоко не безразлична судьба и престиж государства - можно о чем то говорить. А сейчас Россия переживает очередное Смутное время. И какой здесь будет итог - решать нам. Ведь, если падет последняя Цитадель Света - мир будет уничтожен... С этим откланяюсь. С почтением ко всем, кто прочитав эти строки, задумался о будущем своих детей. Будем верить в  лучшее. И только в лучшее.

© Copyright: Александр Латаев, 2009
Свидетельство о публикации №1910042435

3

630-летию Куликовского сражения...

"...Ты продолжил дело отца,
возрождая мощь древней державы,
души грел свободы огонь, вожженный тобой.
И сегодня, вспоминая тебя, подымаются воинов главы,
ты всегда с нами будешь, великий Дмитрий Донской..." (с)

(Коловрат - Дмитрий Донской)

Утро 8 сентября 1380 года было очень туманным. Куликово поле покрылось белой природной стеной, остатки которой рассеялись к полудню. 
100-тысячная русская армия под предводительством великого князя Дмитрия Ивановича сошлась с монгольскими туменами темника Мамая (более 150-ти тысяч), а также наемниками разных мастей и религий, которые жаждали славы и наживы. Хочется отметить в рядах Мамаева полчища тяжелую генуэзскую пехоту, лучшую на то время в Европе. Она была одной из первых кто мог эффективно противостоять как коннице, так и любой другой пехоте.
Боевой порядок русских войск находился в водоразделе между Смолкой и Нижним Дубиком. Левый фланг, на который должен был пасть основной удар, был поставлен на топких берегах Смолки. Правый фланг защищался болотистыми берегами Непрядвы, а также тяжеловооруженной псковской, полоцкой пехотой, конными дружинами. В центре русской рати были сведены все городские полки. Передовой полк составлял часть большого полка, а задачей сторожевого полка было завязывание боя и незамедлительное возвращение в строй. Оба полка должны были ослабить силу вражеского удара по главным силам. За большим полком был расположен конный резерв. Из отборной конницы создан мощный засадный полк под руководством опытных военачальников - воеводы Дмитрия Боброка-Волынского и серпуховского князя Владимира Андреевича.
Ратники выполняли задачу главного резерва и были скрытно расположены в дубраве за левым флангом главных сил.

Битва началась с поединка двух богатырей -  Пересвета и Челубея, в котором оба погибли. Монголо-татарской коннице удалось за короткое время разгромить сторожевой и передовой полки. Более трех часов монгольские тумены пытались прорвать центр и правое крыло русской рати. Но полки выстояли, хотя и понесли значительные потери. Был ранен и сам князь Дмитрий Иванович, который сражался в доспехах рядового воина. Тогда Мамай перенес главный удар против левого фланга и начал теснить русские полки. Тогда был введен в действие конный резерв. Но противнику удалось прорвать левое крыло и выйти в тыл главных сил. В этот решающий момент сражения по флангу и тылу прорвавшейся монголо- татарской конницы был нанесен удар засадным полком воеводы Боброка. Эта внезапная и стремительная атака, поддержанная ударом других полков, решила исход кровавой битвы. Вражеское войско дрогнуло, обратилось в бегство. Русские захватили ханскую ставку и на протяжении 30-ти верст (до реки Красивая Мечь) преследовали остатки войск Мамая.

Политические результаты победы на Куликовом поле трудно переоценить. Успех русского оружия разрушил прежнее убеждение в непобедимости Золотой Орды, увеличил число сторонников объединительного процесса и "сообщил московскому князю значение национального вождя Северной Руси в борьбе с внешними  врагами" (В.О. Ключевский).

................................................................

Я родился и рос на великой земле,
Грудью воздух вдыхал и лишь видел во сне,
Возродится родная, встанет с колен,
И в последний раз поклонимся мы ей.
Как была, так будет священной землей,
Ради этого, брат, мы погибнем с тобой.
Смело меч на врага, и плечом к плечу,
И в последний раз я на бой выхожу.

Гой,
гой,
Встань,
встань.
Русь - мать,
Гой,
гой.

Было много сражений, его дни сочтены,
Была радость и боль, были я и ты.
Время быстро летит словно ветер шальной.
Ты ж прости нас мать, не вернемся домой.
Год за годом пройдет славянская жизнь,
Возродится опора родимой Руси.
И с мечами в руках выйдут в поле бойцы,
Умирать за родную как гибли отцы... (с)

(Симаргл - Патриот)

"...Но сегодня 8 день сентября,
лишь немногие вспомнят,
как их предки в крови возвращались с победой домой"...  (с)

(Коловрат - Дмитрий Донской)
Представлена картина Виктора Моторина. Удар Засадного полка

© Copyright: Александр Латаев, 2010
Свидетельство о публикации №11009082109

Отредактировано Алекс фон Ард (2010-09-17 01:29:35)

4

браво брат. Мы с тобой одной крови. Пусть кто-то православный, кто-то родновер,кто-то атеист .так случилось ,но все мы русские. Это наша земля. Сила русская уже собирается. Кто- не против нас - тот не враг,но кто поганое задумал - ответит, уже скоро ответит, без садизма, но жестко мы спросим с тех.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Литература / Literature » Проза. Сэр Алекс фон Ард