Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великая Азиатская Империя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я, Селевк VII Эвпатор, Царь Азии, рад приветствовать Его Величество Короля И Господаря Королевства Белых Земель от лица Великой Азиатской Империи. Предлагаю Вам заключить между нашими странами Договор о взаимном признании и установить дипломатические отношения. Мы молодое государство, вышедшее в сеть интернет совсем недавно, но имеющее довольно большую историю вне сети.
Приглашаем Вас и всех желающих Королевства посетить нашу страну: http://newasian.mybb.ru/.
Нам очень необходима поддержка ведущих микронаций, каковой несомненно является Белоземье. И мы будем очень Вам признательны, если вы признаете Империю и мы установим дипломатические отношения между нашими странами.
Надеюсь на вашу благосклонность,мое почтение, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

2

Рад привествовать Вас, Ваше Величество на просторах наших виртуальных ресурсов! Будем рады установлению добрососедских отношений с вашей державой.

3

Благодарю Вас Ваше Величество за теплые слова и радушный прием. Мы также будем рады установить дипломатические отношения между нашими странами и заключить  Договор о взаимном признании. Если у вас есть предложения по Договору или готовый текст, мы готовы его рассмотреть. Если же с вашей стороны будет пожелание, чтобы мы предоставили текст договора, то мы в свою очередь готовы его представить.
Мое искреннее почтение Вам и пожелания процветания Белоземью, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

4

Мы можем взять за образец любой из договоров о признании между Белоземьем и другими микронациями и вирт государствами:
Международные соглашения

П.С. Неофициально, просто частный интерес. Почему на вашей аватарке на форуме Великой Империи Вы используете герб Республики Коми? :-)

5

Благодарю Вас Ваше Величество. Нас в полной мере устраивает текст соглашения аналогичный  СОГЛАШЕНИЮ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ с Княжеством Балтия. Я прошу вас сообщите мне по ЛС ваш почтовый ящик, на который я смог бы переслать вам текст Соглашения с моей подписью, чтобы вы также смогли его подписать. Формат Ворд вас устроит?
Мое искреннее почтение Вам и пожелания процветания Белоземью, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

П.с. Неофициально: А я и не знал что мой аватар похож на чей-то герб. Но в любом случае это было временно, пока не было Герба Империи, который я хотел поставить себе на аватар. Теперь так и сделал.

Отредактировано Селевк VII Эвпатор (2010-11-29 13:57:23)

6

Также информирую Вас Ваше Величество об открытии на нашем форуме Посольства Королевства Белых Земель.
Мое почтение. Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

7

Ваше Императорское Величество, рад что между нашими державами происходит установление дипломатических отношений.

Селевк VII Эвпатор написал(а):

Я прошу вас сообщите мне по ЛС ваш почтовый ящик, на который я смог бы переслать вам текст Соглашения с моей подписью, чтобы вы также смогли его подписать. Формат Ворд вас устроит?

Я отправлю вам свой е-мейл сегодня, а формат ворд вполне подойдет. Однако для нас важнее не подпись, а именно заявление о подписании. Потому как подпись в виртуальности явление относительное. Вот если бы мы могли подписать договор на бумаге, то подпись имела бы вес.

Селевк VII Эвпатор написал(а):

Также информирую Вас Ваше Величество об открытии на нашем форуме Посольства Королевства Белых Земель.

В течение декабря месяца текущего года, если не возникнет осложнений мы напавим посла в вашу страну. Со своей стороны предлагаю Великой Азиатской Империи открыть посольство в Королевстве Белых Земель.

Выражаю Вам чувства нашего глубокого уважения
Король и Господарь Белых Земель
Алексей I

8

Благодарю за любезное приглашение открыть посольство. Мы им непременно воспользуемся. Соглашение со своей подписью я отправил Вам на указанный адрес. Жду ответа.
Мое почтение. Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

9

Селевк VII Эвпатор
Я получил письмо. Договор будет подписан в течение нескольких дней.

10

Благодарю Вас Ваше Величество. Ждем от вас подписанный договор и надеемся что отношения между нашими государствами будут строиться в дружественном ключе.
Мое почтение. Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

11

Договор между нашими странами подписан. Для того чтобы вступил в силу ожидаем его публикации.

12

Текст договора
СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ
между Великой Азиатской Империей
и Королевством Белых Земель.
Независимая Великая Азиатская Империя и независимое Королевство Белых Земель, именуемые ниже Сторонами,
руководствуясь желанием развивать дружественные добрососедские отношения, считая необходимым развивать межгосударственные связи путем культурного обмена, согласились с нижеследующем:

Статья 1
1. Каждая Сторона признает друг друга в качестве микронации, а также в качестве равноправного субъекта международных отношений.
2. Стороны обязуются уважать суверенитет, институты государственной власти, государственную символику и национальное законодательство другой стороны.
3. Стороны обязуются признавать внешнеполитические органы и посольства друг друга, национальную идентичность и идентификацию, официальные документы.

Статья 2
1.Каждая Сторона обязуется не препятствовать посещению гражданами/подданными друг друга своей территории. Каждая Сторона обязуется открыть доступ гражданам/подданным друг друга к официальным источникам информации друг друга.
2. Каждая Сторона, в соответствии со своими международными обязательствами, а также национальными законодательствами, действующими в каждой из них, обязуется не препятствовать подданным друг друга совершать сделки (как возмездные, так и безвозмездные) как между подданными друг друга, так и с государством и государственными органами друг друга.
3. Каждая из сторон гарантирует соблюдение законных прав и интересов юридических и физических лиц одной Стороны на территории другой Стороны.

Статья 3
1. Стороны подтверждают обязательство воздерживаться от применения силы и/или иного негативного воздействия или угрозы силой и/или угрозы негативного воздействия по отношению друг к другу в каких-либо межгосударственных или международных конфликтах.
2. Стороны обязуются разрешать все разногласия между собой мирными средствами, путём двухсторонних переговоров и консультаций.

Статья 4
1.Стороны намерены осуществлять всестороннее сотрудничество. Уважать культуру и традиции друг друга.

Статья 5
1. Данным соглашением устанавливаются дипломатические отношения между Сторонами. В дальнейшем Стороны обязуются направить на территорию друг друга послов и открыть посольства.
2. Настоящее Соглашение не направлено против какого-либо третьего государства и не затрагивает права и обязательства Сторон по другим международным договорам, участницами которых они являются.
3. Каждая из договаривающихся сторон обладает неоспоримым правом заключать международные договора с третьими странами.

Статья 6
1.Данное соглашение удостоверяется подписями глав государств-сторон ,  а так же скрепляется государственными печатями, если таковые имеются.
2. Данное соглашение не требует ратификации и вступает в силу с момента его подписания.
3. Каждая Сторона обязана опубликовать данное соглашение на официальных информационных ресурсах государства.
4. Настоящее Соглашение заключается сроком на один год.
Если по истечении срока соглашения ни одна из сторон не желает его расторгнуть, срок соглашения автоматически продлевается.

13

Благодарю Вас Ваше Величество. Мы со своей стороны также опубликовали текст Договора на официальных ресурсах Империи:http://newasian.mybb.ru/viewtopic.php?id=38#p88. Теперь договор можно считать вступившим в силу. Надеюсь что заключение договора будет только первым шагом в установлении между нашими странами дружественных отношений.
Мое почтение. Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.