Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посольство Лостайленда

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Посольство Лостайленда

2

Borman Jr. написал(а):

Потерянное посольство на потерянном острове....

Поясните, что Вы имеете ввиду. Территория посольства является территорией Лостайленда, и я прошу воздержаться от оскорблений в адрес нашей страны хотя бы на нашей собственной территории.

Капитан-Регент Республики Лостайленд.

Отредактировано Yaroslav (2011-02-12 17:46:37)

3

Borman Jr. написал(а):

Здравствуйте уважаемый Капитан-Регент Республики Лостайленд Yaroslav! Дословно понятно, что Лостайленд это Lost Island  , в переводе ''Потерянный Остров''.... Или же я ошибаюсь?  Никакого оскорбления и в помине небыло!

Отредактировано Borman Jr. (Сегодня 16:11:25)

Господин Борман, Вы разумеется правы - Lostisland переводится как "потерянный остров". Но фраза "потерянное посольство" звучит несколько странно, тем более что идет речь о посольстве на "потерянном острове". Оба посольства - как посольство Лостайленда в Белоземье, так и посольство Белоземья на Лостайленде работают, притом надо думать весьма исправно - они регулярно посещаются мною, и, разумеется, никак не потеряны. Впрочем, это не важно. Произошло недоразумение, и вряд ли стоит заострять на нем внимание.

4

Yaroslav, сударь Борман с недавнего времени является нашим подданным. Однако он не уполномочен вести ккакие либо переговоры от лица Королевства. Ваше общение - не более чем часная беседа. Прошу Вас, а также представителей всех других держав иметь это в виду.

Yaroslav написал(а):

я прошу воздержаться от оскорблений в адрес нашей страны хотя бы на нашей собственной территории.

Это я к тому, чтобы не было обид и неясностей между нашими странами! :-)

5

Дорогие друзья!

В связи с трагическими событиями, продолжающимися по сей день в Японии, UMMOA совместно с Республикой Лостайленд открыло интермикронациональную кампанию по сбору средств в помощь пострадавшим от катастрофы. Мы приглашаем всех микронаций принять участие в сборе средств - микронации не должны оставаться в стороне, когда происходят подобные события.

Важная информация: уже после старта кампании выяснилось, что система WePay, на которой она открыта, принимает платежи только от граждан США. В связи с чем нами разработана следующая схема: иностранные граждане, желающие принять участие в сборе средств, перечисляют сумму на аккаунт г-на Чезидио Таллини в сети PayPal. Аккаунт для перечисления денег - hmrevdr@gmail.com.
Тем, кто еще не зарегистрирован в сети PayPal советуем сделать это.

100% собранных средств поступят в Японский Красный Крест!

6

Спасибо за информацию! Безусловно, важное и благое дело. Но у Белоземья пока нет договров с УММОА и счетов в электронных платежных систепмах. В любом случае жители Королевства могут поучаствовать от себя лично и от Белоземья в сборе средств.

7

Анонс!!!
http://republicoflostisland.com/poster2.jpg

8

23 мая в Москве с большим успехом прошла премьера художественного фильма "451 по Фаренгейту", снятого лостайлендской кинокомпанией Melany Movies по одноименному роману Рэя Брэдбери. Режиссером фильма выступила директор кинокомпании Мелания Михеева, сыгравшая одновременно вместе с Капитаном-Регентом Ярославом Маром главную роль. Фильм "451 по Фаренгейту" является не только первым фильмом Республики Лостайленд, но и первым художественным фильмом в истории русскоязычных микронаций.

В ближайшие дни фильм будет выложен в открытый показ через сеть Интернет, а пока мы предлагаем вашему вниманию сенсационное интервью, посвященное этому фильму, данное Меланией Михеевой лостайлендской телекомпании TVL. Оставайтесь с нами!

9

По просьбе губернатора UMMOA
достопочтенного преподобнейшего доктора Чезидио Таллини

Республика Лостайленд сообщает представителям русскоязычных микронаций о том, что UMMOA совместно с Княжеством Балтия составлен Пакт о космическом мусоре - документ направленный на борьбу с засорением околоземной орбиты. UMMOA и Республика Лостайленд приглашают всех лидеров микронаций с населением свыше семи человек подписать данный документ, и тем самым внести свой вклад в борьбу с загрязнением околоземного пространства.

10

Лостайленд извещает о выходе нового, специального выпуска "Северного Вестника", посвященного отмечаемому 2 июля Дню Лостайленда - см. ссылку.

11

Yaroslav написал(а):

Лостайленд извещает о выходе нового, специального выпуска "Северного Вестника", посвященного отмечаемому 2 июля Дню Лостайленда - см. ссылку.

Поздравляю Вас с праздником! Почитал с интересом!

12

Благодарим за поздравления!

13

Приглашаем подданных Королевства Белых Земель посетить выставку марок зарубежных микронаций, проводимую Национальным Университетом Республики Лостайленд.

14

Спасибо, посмотрел с удовольствием.

15

Чрезвычайное сообщение Капитанов-Регентов

Капитаны-Регенты Республики Лостайленд доводят до всеобщего сведения, что сегодня, 1 августа 2011 г., со стороны «правителя» т.н. «Княжества Виктория», именующего себя «Артем I», при помощи Гранд-Моффа Орлейского Сектора Алексея Лаврова была совершена преступная попытка оккупации лостайлендских территорий Орлейского Сектора, в подтверждение чего прилагается данное письмо, полученное Капитаном-Регентом Сэром Ярославом Маром:
http://lostisland.ucoz.com/_nw/0/77387480.jpg
Капитаны-Регенты заявляют, что при помощи Гранд-Моффа Алексея Лаврова, являющегося отныне государственным изменником и ренегатом, захватчик, именующий себя «правителем» «Княжества Виктория», а в действительности являющийся бандитом и мошенником, совершил возмутительное и неслыханное ранее преступление, посягнув на земли Лостайленда, полученные нашей страной законным путем и жалованные вошедшему в состав Республики Лостайленд Орлейскому Сектору.  Заявление данного плута о том, что Орлейский Сектор  выходит из состава Республики Лостайленд и становится частью Княжества Виктория противоречат международному праву, направлены на дестабилизацию международной обстановки и равносильны объявлению войны.

Капитаны-Регенты заявляют, что Гранд-Мофф Орлейского Сектора Алексей Лавров отныне является преступником, предателем, продавшим Родину, и государственным изменником.

Так называемый «правитель» «Княжества Виктория» является пройдохой и скотом, жуликом и вором, жалким неудачником, страдающим манией величия, посягающим на земли других государств.

Республика Лостайленд оставляет за собой свободу дальнейших действий.

Капитаны-Регенты заявляют, что Республика сумеет оказать достойный отпор агрессору, а негодяев ждет кара за свои преступления.

Орлейский Сектор - часть Лостайленда! Мы обращаемся к лидерам дружественных нам государств с напоминанием об этом. Друг Лостайленда да не признает бандитов из «Княжества Виктория» хозяевами нашей земли и нашего славного острова!

Да будут прокляты воры и изменники! Позор «Княжеству Виктория», недостойному именоваться страной! Да здравствует Лостайленд! Именем свободы! In nomine libertatis!

Капитаны-Регенты Республики Лостайленд
Ярослав Мар
Степан Игнатьев

1 августа 2011 г.

16

А что скажет сам Алексей Лавров? Что так не жилось  в республике Лостайленд?
Нам в баронатстве Тумман Фаев Угол проще - Тумманы - это народ, и как любой народ по международному праву мы имеем свое право на самоопределение в плоть до отделения. В королевстве Белых Земель мы по своей доброй воле, может  потому , что королевство это возглавляет  достойнейший человек и свободы здесь строго охраняются?

Yaroslav написал(а):

Капитаны-Регенты заявляют, что Гранд-Мофф Орлейского Сектора Алексей Лавров отныне является преступником, предателем, продавшим Родину, и государственным изменником.

Так называемый «правитель» «Княжества Виктория» является пройдохой и скотом, жуликом и вором, жалким неудачником, страдающим манией величия, посягающим на земли других государств

мне кажется  все это слишком жесткими заявлениями

17

tumman написал(а):

А что скажет сам Алексей Лавров? Что так не жилось  в республике Лостайленд?

Каждый человек знакомый с историей Лостайленда может подтвердить, что Орлейский Сектор не получал от Лостайленда ничего кроме благодеяний - мы сохранили все права автономии, разработали для Орлея государственные символы, бесплатно предоставили (реальную!) территорию, а Капитан-Регент даже написал музыку Гимна Орлейского Сектора. И за все это нам платят такой черной неблагодарностью!

tumman написал(а):

это народ, и как любой народ по международному праву мы имеем свое право на самоопределение в плоть до отделения

Одно дело отделиться, но другое - призвать на свою страну оккупантов. Так поступали во время Великой Отечественной Войны некоторые государства, призывавшие к себе фашистов чтобы бороться с СССР. Это - предательство, и Лавров тоже предатель.

tumman написал(а):

мне кажется  все это слишком жесткими заявлениями

К сожалению это точные определения человека, который незаконно оккупировал земли других государств. Мой долг - защищать свой народ до последней капли крови, и я вынужден называть вещи своими именами.

Отредактировано Yaroslav (2011-08-02 04:23:31)

18

2го августа 2011 г. Капитаны-Регенты Лостайленда подписали Нормативный Акт об отделении Орлейского Сектора, объявляя это отделение незаконным и недействительным. Орлейский Сектор продолжает оставаться территорией Республики Лостайленд.
Перевод текста Акта:

РЕСПУБЛИКА ЛОСТАЙЛЕНД
НОРМАТИВНЫЙ АКТ

EX 03|02|08|11

Капитаны-Регенты Республики Лостайленд настоящим заявляют, что

решение Гранд-Моффа Орлейского Сектора об отделении Орлейского Сектора от Республики Лостайленд и вхождении его в состав Княжества Виктория было незаконным, и должно рассматриваться как недействительное. Орлейский Сектор продолжает оставаться территорией и неотъемлемой частью Республики Лостайленд.

Капитаны-Регенты
Ярослав Мар
Степан Игнатьев

2 августа 2011 г.

19

Сейчас идет прямая узурпация власти в ЕС.Лостайленд уже несколько месяцев глава ЕС-хотя на первых заседаниях мы с главой Северной Империи изменили договор об ЕС в пункте о сроке председательства-а он равно один месяц.Лостайленд теперь хвастается перед всеми что без него ЕС был бы ничем и ни к ем.Так что Лостайлед меня еще успевает шантажировать если я выйду из него,у них дескать есть компромат на меня.
Согласно данному пункту я его даже процитирую:

Председателем Высшего совета союза - являются попеременно, равными промежутками времени (продолжительностью в месяц) в порядке ротации все члены Высшего совета союза.

20

Наглая ложь, Лостайленд председательствует в ЕС только со вчерашнего дня - до этого председателем была Северная Империя.

Не припомню так же, чтобы я трещал на всех углах о моих достижениях для ЕС - хотя они, по всеобщему убеждению, действительно есть - титул Сэра дан мне не просто так.

А то, что Вы назвали шантажом, было лишь предупреждением о том, что Ваши действия являются государственной изменой и поэтому наказуемы.

21

Довольно сложная ситуация получается... Но может стоит сесть за стол переговоров и договориться мирным путем?! У нас в Королевстве тоже оказался осколок Орлея, точнее Северный Орлей, правда эта территория не развивается из-за отсутствия ее жителей. Надеюсь, что конфликт будет улажен!

22

Уважаемый Alexej I! Я бы не прочь договориться по мирному, но вы же видите реакцию Ярослава Мара, он обращается с жалобой ко всем с кем у них более менее хорошие отношения, вместо того что бы договориться, так сказать тет-а-тет.

23

А то хочу сказать я бы хотел-бы получить гражданство Белоземья и развивать Северный Орлей.Орлей-это моя первая микронация.

24

Алексей написал(а):

я бы хотел-бы получить гражданство Белоземья и развивать Северный Орлей

Это возможно, можете обратиться с соответствующим заявлением.

Теперь по существу вопроса. Ни на чем не настаиваю, просто возможный вариант решения конфликта:

Во-первых если Орлей вошел в состав Лостайленда то должен был заключен договор, может им и следует руководствоваться в первую очередь, если Орлей решил выйти из состава Лостайленда?!
Во-вторых, что думает по этому вопросу само население Орлея? Может есть смысл провести референдум? плебисцит?
В-третьих, должна быть последовательность: во-первых Орлей должен был сперва отделиться, а уже потом войти в состав другой микронации. Сперва должно было быть заявление об отделении сделанное от лица Орлея, а уже потом заявление о вхождении в другое государство. Как я понял соотвертстующее решение было принято в Княжестве Виктория, без участия Лостайленда, что разумеется было воспринято как посягательство на территориальную целостность республики! Посудите сами, если завтра  появится микронация которая заявит, что от Белоземья отделяется провинция "Н" и входит отныне в состав этой микронации, мы тоже справедливо посчитаем это актом агрессии.
В-четвертых, если отделение произойдет Лестайленд имеет право на те ресурсы которые были вложены в развитиее Орлейского сектора.
В-пятых, обращаюсь к Лостайленду: если вдруг, согласно второму пункту население Орлея пргголосует за отделение: то какой смысл удерживать территорию, вкладывать ресурсы в ее развитие и т.д. Может есть смысл пойти навстречу?

Ну и напоследок, хотелось бы сказать, что вхождение и выход территорий из состава государства - это большая ответственность. Нужно понимать, что  целостность любой микронации не должна подвергакться сомнению и поэтому мы не можем признать выход Орлея в том виде в котором он произошел законным. Микронации борятся за статус государства, а в государство нельзя прийти, постучаться и уйти :-). С другой стороны, Лостайленд, принимиая в свой состав Орлейский сектор, тоже брал на себя ответственность, т.е. если сейчас есть проблема значит Лостайленд должен был быть к ней готов!

Поэтому рекомендую сесть за стол переговоров и договориться, подписать соглашения. Смысл ссориться? Вам реально есть что делить, Господа?

25

Добавлено:

2го августа 2011 г. в связи с попыткой Орлейского Сектора отделиться от Республики Лостайленд Капитаны-Регенты опубликовали Приказ ORD CAR 06|02|08|11. Ниже приводится перевод Приказа:

РЕСПУБЛИКА ЛОСТАЙЛЕНД
ПРИКАЗ

ORD CAR 06|02|08|11

Капитаны-Регенты Республики Лостайленд в связи с попыткой отделения Орлейского Сектора от Республики Лостайленд настоящим приказывают:

1. За Государственную измену и предательство - лишить Гранд-Моффа Орлейского Сектора Алексея Лаврова гражданства Республики Лостайленд.
2. Вплоть до назначения временного правителя Орлейского Сектора - поручить Капитанам-Регентам Республики Лостайленд Ярославу Мару и Степану Игнатьеву управление Орлейским Сектором.
3. Вплоть до разъяснения обстановки Орлейский Сектор объявляется закрытой зоной с запретом на экономическую деятельность.

Капитаны-Регенты
Ярослав Мар
Степан Игнатьев

2 августа 2011 г.

26

Alexej I написал(а):

Во-первых если Орлей вошел в состав Лостайленда то должен был заключен договор, может им и следует руководствоваться в первую очередь, если Орлей решил выйти из состава Лостайленда?!

Он и есть, см. Декларация принятия Республики Чернорусь в состав Республики Лостайленд. К сожалению, в ней не оговорена возможность выхода из состава Лостайленда.

Alexej I написал(а):

Во-вторых, что думает по этому вопросу само население Орлея? Может есть смысл провести референдум? плебисцит?

К сожалению населения Орлея больше нет - за государственную измену и предательство единственный житель Орлея Алексей Лавров был лишен гражданства Лостайленда, а значит и Орлея.

Alexej I написал(а):

В-пятых, обращаюсь к Лостайленду: если вдруг, согласно второму пункту население Орлея пргголосует за отделение: то какой смысл удерживать территорию, вкладывать ресурсы в ее развитие и т.д. Может есть смысл пойти навстречу?

Это надо было делать раньше. Лавров как порядочный человек должен был сообщить заранее о своем намерении отделиться от Лостайленда и провести референдум. Теперь это невозможно, поскольку Орлей остался без населения. Нет населения - нет и референдума.

Alexej I написал(а):

Поэтому рекомендую сесть за стол переговоров и договориться, подписать соглашения. Смысл ссориться? Вам реально есть что делить, Господа?

Переговоры возможны только при участии посредника - государства или организации, имеющей дипломатические отношения как с Лостайлендом, так и с оккупантами. У Лостайленда нет дипломатических отношений с "Викторией", и прямые переговоры невозможны.

И к сожалению нам есть что делить - территория Орлейского Сектора это реальная территория.

27

Добавлено:

2го августа 2011 г. в связи с попыткой Орлейского Сектора отделиться от Республики Лостайленд Капитаны-Регенты опубликовали Приказ ORD CAR 07|02|08|11. Ниже приводится перевод Приказа:

РЕСПУБЛИКА ЛОСТАЙЛЕНД
ПРИКАЗ

ORD CAR 07|02|08|11

Капитаны-Регенты Республики Лостайленд и Временные Правители Орлейского Сектора в связи с попыткой отделения Орлейского Сектора от Республики Лостайленд настоящим приказывают:

Запретить нахождение на территории Орлейского Сектора без соответствующего разрешения Временных Правителей Орлейского Сектора и Капитанов-Регентов Республики Лостайленд

Капитаны-Регенты
Ярослав Мар
Степан Игнатьев

2 августа 2011 г.

28

Yaroslav написал(а):

бесплатно предоставили (реальную!) территорию

Извините за люблопытство. Что за реальная территория ?Часть домовладения, Земля,  участки поверхности других космических объектов, территория на сайте?

29

Yaroslav написал(а):

И к сожалению нам есть что делить - территория Орлейского Сектора это реальная территория.

Ну в таком случае вся собственность Лостайленда вложенная в развитие Орлея, включая предоставленную территорию остается в Лостайленде и конфликт исчерпан.

30

tumman написал(а):

Извините за люблопытство. Что за реальная территория ?Часть домовладения, Земля,  участки поверхности других космических объектов, территория на сайте?

Территорией Республики Лостайленд является тихоокеанский остров Хантер, который до провозглашения над ним суверенитета Лостайленда не принадлежал ни одному государству. Северная часть этого острова была отдана Орлейскому Сектору - см. карту:

http://lostisland.ucoz.com/_nw/0/26923169.jpg

Территории Орлейского Сектора отмечены красным.

Alexej I написал(а):

Ну в таком случае вся собственность Лостайленда вложенная в развитие Орлея, включая предоставленную территорию остается в Лостайленде и конфликт исчерпан.

Во-первых он не может быть исчерпан, поскольку имеет место наглая попытка оккупации Орлея, а не борьба за его независимость.
Во-вторых территория это же и есть Орлейский Сектор - каков будет его статус без этой территории мне не понятно.