Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Королевская Казна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я думаю, для реализации государственных проектов уже давноназрела необходимость создания Государственной казны. Здесь речь идет не о печати наших собственных денежных знаков, а о создании общего фонда в рублях или другой валюте. Собственно структура казны представлена на нашем сайте:
http://belozemje.org/eko.htm
http://belozemje.org/Kazna.jpg
Т.е. в настоящий момент действовала лишь Казна Господарева - мои личные вложения в развитие микронации.

Недавно все вместе мы общими усилиями отключали на форуме рекламные баннеры, благодаря одному из жителей Королевства под ником Qiet у нас уже есть собственный домен http://belozemje.org

Таким образом, фактически каждый из жителей поучаствовал в формировании Народной Казны - общих средств, общего фонда, правда эти деньги были направлены жителями непосредственно на конкретные услуги и продвижение наших ресурсов. Мы думаем, что следующим шагом должно стать формирование общественного фонда - Народной Казны, основой формирования которой должны стать добпровольные пожертвования жителей Королевства. Эти средства будут направляться на развитие интернет ресурсов, рекламу, социальные и общественно значимые проекты Королевской власти.

итак структура Королевской Казны:

Казна господарева - это личные средства Королевской СЕмьи вкладываемые в развитие Королевства, за которые мы ни перед кем не отчитываемся и расходуем по своему усмотрению.

Казна Народная - общественный фонд, распоряжается которым Король и Господарь, либо уполномоченные лица, отчеты о расходовании средств фонда, формируются с определенной периодичностью. Т.е. очет перед жителями куда и на что потрачены средства, сколько пожертвований внесено и т.д., отчет о состоянии фонда.

Теперь вопрос, каким будет лучше образом составить такой фонд? Как я понял каждый житель готов пожертвовать небольшую сумму на развитие государства, но где мы будем хранить эти средства: счет в банке, Яндекс-деньги, Вебмани, или в другой системе, или в нескольких сразу? Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Жду мнения жителей, а также проекты и предложения.

2

Alexej I написал(а):

Казна Народная - общественный фонд, распоряжается которым Король и Господарь, либо уполномоченные лица, отчеты о расходовании средств фонда, формируются с определенной периодичностью.

может лучше не уполномоченные лица ,а уполномоченные лица согласно референдума участников вложений.Я бы уполномочил  кого-то из членов королевской семьи.
Где хранить ?  Хотя все равно обесценятся не плохо часть и на депозите!!!
В целом же надо на счете росбанка и перевести из любой точки можно и гарантия какая никакая,а есть.
Кто еще что разумеет ???Не хотелось этих слов Но если по-понятней то мы создаем "общак",только не приступных дел ради потому и казна.

3

tumman написал(а):

может лучше не уполномоченные лица ,а уполномоченные лица согласно референдума участников вложений.

Я думаб стоит внести ясность насчет уполномоченных лиц. Или не обязательно должен быть кто-то из Королевской семьи, но и просто обычный житель. Например мы узнаем, что в Москве дешевле сделать какую-нибудь сувенирку, которая нам нужна и предоставляем определенную сумму нашему миусковскому подданному, разумеется под отчетность, сколько потрачено, на что и т.д. Для этого он наделояется полномочиями расходования этой суммы выделенной из казны.

4

Я за webmoney . Счет в банке это ненужные в данный момент сложности . Хранить лучше в валюте , обещают в этом году инфляцию рубля .

5

Я думаю все будет зависить от сумм пожертвований, предлагаю следующее:
Для сбора добровольных взносов:
Счет в Вебмани (счета в евро и долларах)
Счет в Яндекс деньгах (рубли)

Если у нас будут собираться хорошие суммы могу положить на сохранение на свой личный депозит в Запсибкомбанке (6.5 % годовых), или открыть новый вклад но в таком случае сумму можно будет снять не раньше чем через пол-года, иначе нет смысла, сгорят проценты.

Можно также открыть счет в Сбербанке - удобство в том, что отделения сбербанка есть повсюду.

Но есть смыл ложить на дипозит уже крупные суммы, причем денег котрые мы не будем расходовать в ближайшей перспективе. А нашей казне мы сробираемся найти непосредственное применение в обозримом будущем, т.е. это деньги которые будут расходоваться а не храниться, поэтому возможно пока депозит не своевременен...

6

лично меня надо научить как ,хранить,переводить яндех деньги. Кроме сбербанка рядом со мной тоже ничего нет. Потому я не подхожу под уполномоченное лицо. Мне конкретно надо объяснить как и куда перечислять суммы с учетом ,сто есть лишь сбербанк, и автоматы услуг типа пополнить баланс  телефона, интернета, оплатить услуги.
В данный момент я выплачиваю кредит по трактору, потому суммы могу переводить небольшие, но надеюсь стабильно. И так подведу итог как и куда перечислять деньги(в рублях)???

7

И еще есть идея.
Вот, например , наши бумажные кроны, не входу, но можно их сделать обменной валютой,скажем вы перечисли тысячу рублей а вам выслали например, 10 крон по курсу. Понятно,что обратно невозможно уже ничего обменять, но тогда кроны станут типа облигаций. Ясно,что королевство не в силах вернуть эти займы,но в будущем???
Кстати, чем больше у вас крон (облигаций) тем больше вы будете работать на будущее королевства(шкурный так сказать интерес.

8

Положение VI. О Королевской Казне, Королевском Банке и финансовой системе Королевства Белых Земель

1.Королевская Казна - это совокупность финансовых ресурсов Королевства Белых Земель, находящихся в распоряжении Королевской власти.
1.1.Королевская Казна состоит:
из Казны Господаревой – финансовых средств, являющихся собственностью Короля и Господаря и переданных в Казну;
и Казны Народной – финансовых средств, предоставленных в распоряжение Королевской власти Народом Королевства.
1.2.Под финансовым средством понимаются деньги и их заменители – ценные бумаги, драгоценные металлы, а также долговые обязательства.
1.3. Расходование средств Народной Казны осуществляется с одобрения Народного Собрания Королевства, если иное не оговорено особо.

2. Денежной единицей Королевства Белых Земель является Крона.
2.1.Кроны существуют в виде электронной валюты на счетах в Королевском Банке Белоземья и в Казне.
2.2.При расширении возможностей Королевства должна быть осуществлена эмиссия бумажных денежных знаков и монет.
2.3.Крона является законным платежным средством при заключении сделок в рамках правовой и финансовой системы Королевства Белых Земель.
2.4.Крона Белоземья обеспечивается всем достоянием Королевства

3.Для осуществления финансовых операций в Королевстве Белых Земель учреждается Королевский Банк Белоземья.