Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Мир вокруг нас » Общественное движение


Общественное движение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А что если нам создать общественное движение, наеписать программу, цели и пойти на выборы?

2

Если без выборов, то это имеет место быть.

3

Со временем все будет реально,может лучше идти по пути ордена он и включит в себя движение?

4

Ну, да. Движение слишком уж далеко от наших принципов, а орден все-таки ближе.

5

Ну общественные движения как таковые вроде бы не обязаны быть именно политическими . Могут быть благотворительными . Помощь бездомным , к примеру .

С другой стороны ордена , как мне помнится , структуры довольно жесткие . Идеальный пример исполнительной вертикали , так сказать .

6

Я за "пиратскую" партию! Думаю, что мжно объединить людей  с похожими идеями. Скоро выборы, а что мы имеем?! Ни одной партии за конкретные интересы, нет ни зеленых, ни "пиратов", ни социалистов, ни анархистов. Весь выбор или коммунисты, или едро

7

Кстати говоря, очень интересное предложение. А что если создать нечто вроде "Партии микронаций"?

8

Yaroslav написал(а):

А что если создать нечто вроде "Партии микронаций"?

Не знаю ,на счет партий микронаций, но вот  общественное движение микронаций?! Может в этом что-то и есть...

Р.S. у микронации как только они образуются , много королей и президентов, только вот  с населением туго.
Думаю,что это еще и особенность русских как представителей земледельческой общности .Каждый в своем уделе -господин.
Потому может общественное движение микронаций, как представителей  ,например, антиглобализма  имеет смысл.

9

Может имеет смысл в будущем, с кем нибудь спиматься по этому вопросу? Все ровно нужно из подполья выходить и создавать гражданское общество и всякое такое.

10

tumman написал(а):

Не знаю ,на счет партий микронаций, но вот  общественное движение микронаций?! Может в этом что-то и есть...

Р.S. у микронации как только они образуются , много королей и президентов, только вот  с населением туго.
Думаю,что это еще и особенность русских как представителей земледельческой общности .Каждый в своем уделе -господин.
Потому может общественное движение микронаций, как представителей  ,например, антиглобализма  имеет смысл.

Да, я имел ввиду именно общественную организацию микронаций, а не политическую партию. Извиняюсь за неудачную формулировку.
Что касается идей, то лично мне бы не хотелось, чтобы они были ПРОТИВ чего-либо. Гораздо лучше выступать ЗА что-либо: например, ЗА развитие межкультурного диалога, ЗА поддержку малых народов и общностей и пр.

Относительно антиглобализма, то тут, насколько я понимаю, имеется ввиду отрицательное отношение к США. К сожалению, Лостайленд в этом не сумеет составить компанию Белоземью, поскольку наша страна разделяет политику и цели США.

11

Yaroslav написал(а):

Гораздо лучше выступать ЗА что-либо: например, ЗА развитие межкультурного диалога, ЗА поддержку малых народов и общностей и пр.

Малые народы это хорошо, например Поморы, Вепсы.

12

Yaroslav написал(а):

Гораздо лучше выступать ЗА что-либо

Хорошая мысль!!!

13

По моему антиглобализм неплохая идея . Это и дополнительная готовая идейная платформа и , может быть , новые граждане .

14

Quiet написал(а):

По моему антиглобализм неплохая идея . Это и дополнительная готовая идейная платформа и , может быть , новые граждане .

Мне конечно не следует вмешиваться в дела Белоземья, и общественная деятельность королевства меня не касается. Но если идет о создании интермикронационального, а не национального общественного движения, то тут я уже могу высказаться, как представитель международной общественности и лидер иностранного государства.

Республика Лостайленд всячески приветствует расширение деятельности микронаций, в особенности оффлайновое, поскольку именно такая деятельность позволяет стать микронации чем то большим, чем просто сайт по интересам. Но нам бы очень не хотелось, чтобы такая деятельность начиналась с кофронтации. Не важно с кем - с властью, США, религиозными организациями и т.д. Борьба не бывает созидательной, она всегда несет разрушения, и лишь распаляет народ. А разрушения никогда не бывают хороши.

К идеям антиглобализма наша страна относится с опасениям, поскольку от них лишь один шаг до расовой ненависти, национализма и фашизма. Не говоря уже о том, что сама Республика Лостайленд является если не глобальным, то во всяком случае международным проектом, что подтверждается тем, что у нас есть граждане далеко за пределами России.

Если микронации будут представлены общественным движением, это, вне всякого сомнения, позволит вывести микронационализм на новый уровень. Но если это движение будет заниматься лишь критикой стран из большого мира, тогда - увы и ах! Микронации поставят себе в один ряд с рамблеровскими крикунами, не могущими связать двух слов без того, чтобы не охаять Россию, Европу, Азию и Америку вместе взятых.

15

Quiet написал(а):

антиглобализм неплохая иде

Вот именно. Сами микронации это уже и есть стремление  к антиглобализму, выраженное вот таким интересным способом .
Остается только "пиарить". Можно сказать: Белоземье - это  общественное антиглобалистическое движение в форме Ордена,  претендующего   на собственную государственность.

Отредактировано tumman (2011-05-21 20:08:36)

16

Yaroslav написал(а):

Борьба не бывает созидательной

акции Зеленых часто спланированы как раз на сохранение созидательной силы природы. Зеленые мешают мировому капиталу в погоне за прибылью  убивать Жизнь на Земле.

Но , например,

Yaroslav написал(а):

Лостайленд является если не глобальным, то во всяком случае международным проектом, что подтверждается тем, что у нас есть граждане далеко за пределами России.

Это и здорово. Но антиглобализму не мешеает национальная или государственная принадлежность, люди всего мира независимо от национальности борятся за свои  права жить по человечески на Земле.

Yaroslav написал(а):

заниматься лишь критикой стран из большого мира

Yaroslav написал(а):

поставят себе в один ряд с рамблеровскими крикунами, не могущими связать двух слов без того, чтобы не охаять Россию, Европу, Азию и Америку вместе взятых.

А вот как раз согласен хаять ни кого не надо.  Отстаивать свои права надо грамотно ,корректно , законно без  хрипов , стонов и пены у рта . Последнее это хамство и слабость.

17

Я думаю, что основой микронационального движения является как раз борьба человека за сохранение своей индивидуальности, за право быть собой, за невмешательство государств из большого мира в нашу частную жизнь. Наш антиглобализм это вовсе не протест против политики США, это протест против политики любой страны наступающей на горло своим гражданам в угоду мировому капиталу! Антиглобализм микронаций как раз-таки созидательный, мы не идем на баррикады, не бросаем зажигательнеые смеси - мы пытаемся построимть свой мир, и измеенить мир вокрыг нас самих, улучшить среду своего обитания если хотите. Мир становится все более абсурдным, с молчиливого согласия больгшинства проталкиваются дурацкие законы, принимаются решения на мировом уровне не во благо жителей планеты землы, а в угоду мировой элиты сосредоточившей финансовые инструменты в своих руках. Но я не знаю, сумеют ли микронации выйти на уровень общественного движения, и так ли нам сейчас нужно создавать свои партии?! Т.е. я согласен, что нужно и важно!!! Но вот из кого мы их создадим? Недавняя перекличка обозначила, что в белоземье сейчас 6-7 активных жителей, остальные куда-то пропали. В любом случае мне ближе такая позиция, что если я не могу уехать в лучший мир, я буду улучшать тот в котором живу. И если работа в общественном движении будет этому способствовать, то безусловно я выступлю в его поддержку! :-)

18

Я не думаю, что ,нам нужна  такая организация! Возможно создание определенного  действительного движения-но не партий (или их объединения-конгломерата!)
Для меня совершенно очевиден  опасный курс США и сателлитов этой страны в Евросоюзе направленный на  выхолащивание малых культур!
Должен обратить внимание ,что речь идет не только о микронациях непризнанных но и признанных!
Это
Монако
Лихтенштайн
Люксембург
Андорра
Сан-Марино
в Европе
Свазиленд

Лесото
Кабо-Верде
В Африке
Белиз
в Латинской Америке
и т.д.

В этом отношении последовательно выступая против капитализма и глобализации как инструмента в руках американских империалистов-я против такого движения.
НО
Необходимо провести различие между космополитизмом (и его современной разновидностью глобализмом)
и интернационализмом.

Космополитизм направлен на стирание культур упразднение  культурных особенностей в первую очередь малых народов.
Интернационализм -направлен на мирное и дружеское развитие разных народов .С учетом того что ,мир един, и мы живем на планете являющейся ,нашим общим домом !И именно в различии культур ,в их многообразии -видит красоту мира.Гарантию дальнейшего развития малых народов.
Можно обсуждать, только на мой взгляд создание интернационального движения! Но не коим образом не глобалистского.Так как глобализация сама по себе, противостоит существованию любых микронаций будь-то признанные мировым сообществом ,будь то непризнанные!
Госсекретарь КПА КБ И.Пахомов

Отредактировано пахомов (2011-05-23 14:34:01)

19

Alexej I написал(а):

Наш антиглобализм

Alexej I написал(а):

протест против политики любой страны наступающей на горло своим гражданам в угоду мировому капиталу!

Alexej I написал(а):

с молчиливого согласия больгшинства проталкиваются дурацкие законы, принимаются решения на мировом уровне не во благо жителей планеты землы, а в угоду мировой элиты сосредоточившей финансовые инструменты в своих руках.

пахомов написал(а):

именно в различии культур ,в их многообразии -видит красоту мира.Гарантию дальнейшего развития малых народов.

Как приятно,что много на Земле мудрых и порядочных людей!


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Мир вокруг нас » Общественное движение