Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Орден Серебряного Креста


Орден Серебряного Креста

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Королевский указ об учреждении Ордена Серебрянного Креста

Настоящим объявляется о создании Ордена Серебрянного Креста.

Цель ордена: благотворительная и социальная деятельность, поддержка новых жителей Королевства, защита монархического устройства государства, популяризация идей государственности Королевства.

Главой ордена и его Великим Магистром является Король и Господарь Белых Земель.

Устройство ордена определяется его уставом утверждаемым Королем.

Непосредственные обязанности руководителя ордена выполняет Правящий Магистр, назначаемый Королем.

16 января 2008

Король и Господарь
Алексей I

Первым Правящим Магистром назначаю жителя Королевства Белых Земель Berserk. Поручаю ему разработать устав ордена и представить нам на утверждение в ближайшее время.

2

В ордене элита королевства, будет строить планы по улучшению, человека и общества?!?! :-)

3

РадужныйЗмей написал(а):

планы по улучшению, человека и общества?!?! :-)

Отчего же??? Цели создания ордена прописаны выше :-)) Вот в их рамках он и будет функционировать.... А строить планы это можно хоть и сейчас, но вот толку то??? Чтобы изменить человека, нужно чтоб он сам захотел измениться...

4

Alexej I написал(а):

Чтобы изменить человека, нужно чтоб он сам захотел измениться...

Эт точно... но для этого нужно показать что это изменение будет, ему  полезным и ..(как нестранно) веселым!

Alexej I написал(а):

идей государственности Королевства.

А в чем Государственная Сверх Идея данного государства???

5

В реальном государстве не существует сверх идеи,она не нужна.

6

Berserk написал(а):

В реальном государстве не существует сверх идеи,она не нужна.

Дану!! :-))))  а я будучи в гос. думе(в москве). как представитель общественной организации, только об этом и слышал и от депутатов и от чиновников на протяжении трех лет...;-)))))
Сверх идея ненужна ..бомжам...а чиновникам очень нужна...чтобы вдохновлять граждан на трудовые и творческие подвиги. с меншими затратами для государства :-))... это даже в Ма*гдональсе понимают(недаром разработали целую книку, с названием типа " Как правильно хвалить  подчиненного(для внутреннего употребления), где втом числе о сверх цели  данного  предприятия говорится!! :-)......)

7

Во-первых, Berserk, Вы согласны стать правящим магистром ордена и приняться за разработку его устава???

Во-вторых, РадужныйЗмей и Berserk, хочу заметить, что дискуссия о гос. идее не совсем согласуется с данной темой, создайте другую... Или я создам.

В-третьих, никогда не стоит рубить сплеча, надо дать высказпться всем... Так вот нащет идей у меня есть мнение, что идея у нас есть и довольно четкая (но об этом в другой теме).

8

Мне очень нравиться идея о создании ордена, подобные организации на протяжении истории всегда служили защитой королевств и центром их развития, большой плюс ко всему добавляет то, что Госполин Король лично принял на себя полномочия Великого Магистра.

9

Я согласен стать главой ордена и сегодня же примусь за разработку устава.это очень великая честь для меня!

10

Я согласен стать главой ордена и сегодня же примусь за разработку устава.это очень великая честь для меня!

11

Да, устав за один день не разработаешь, это дело серьёзное!

12

KlausRight написал(а):

за один день не разработаешь, это дело серьёзное!

Согласен, но никто никого и не торопит....

13

ОФИЦИАЛЬНО!!!
Поручаю вам, Berserk. как главе ордена привлечь в ближайшее время на наш форум 5 посетителей

Во-вторых, хотелось бы узнать как продвигаетрся работа по составлению устава ордена??!

14

Люди,заинтересованные нашим государством есть,но они пока не могут выйти в интернет.о уставе мы с вами поговорим лично,скоро мы с вами встретимся.

15

Официально выражаю благодарность Ордену СК и лично Магистру ордена - Берсерку.
Понимая, что ввиду ряда причин вам в ближайшее время трудно будет выполнять обязанности магистра, поручаю вамвабрать нового главу ордена. Также желаюкак можно скорее увидеть устав ордена для его утверждения!
За проявленную вами заботу о государственных делах вам предоставляется право на дворянский титул. Однако, в связи с тем, что в настоящее время выдача сертификатов на дворянство заморожена (ВРЕМЕННО), вам будет предоставлено дворянство как только это станет возможным!!!

16

Государь а могут в ваш орден Серебренного Крста вступать(и при каких условиях) представители других государст?

17

В орден СК могут вступить  только жители или граждане Королевства Белых Земель, лица мужского пола, не имеющие вредных привычек, патриоты своего отечества!

18

KlausRight написал(а):

В орден СК могут вступить  только жители или граждане Королевства Белых Земель, лица мужского пола, не имеющие вредных привычек, патриоты своего отечества!

Пока проект ордена заморожен! Так что никто вступать в него не может... Нужно время чтобы его реорганизовать.

19

Alexej I написал(а):

Пока проект ордена заморожен! Так что никто вступать в него не может... Нужно время чтобы его реорганизовать.

Жаль  :(

20

Мда..все же подумайте о его возобновление и принятие иностранных членов!

21

Магистр вернулся.устав готов,нужно его вам передать,оригинал устава находится у главы тайной полиции.

22

Berserk написал(а):

Магистр вернулся.устав готов,нужно его вам передать,оригинал устава находится у главы тайной полиции.

Рад вас снова здесь видеть! :-) Жду скорейшей возможности рассмотреть и утвердить устав, дабы сложить с себя полномочия верховного магистра и передать их либо вам как магистру либо новому выбранному братьями (в число коих я также вхожу) Великому магистру ордена СК.

Сокол написал(а):

Мда..все же подумайте о его возобновление и принятие иностранных членов!

Орден СК представляет организацию единомышленников Белоземья. Доступ в него возможет только для жителей нашей страны и только при согласии братьев ордена!

Однако я думаю организовать также международную организацию, может быть в форме ордена со штаб-квартирой в Белоземье и со мной во главе! :glasses:

23

Орден С.К.  заключает в себя две "системы обряда" одна из которых будет доступна практически  каждому. Эта система будет называется "ЛИКЕЙ".  Для жителей Королевства любая из систем на выбор, а для жителей других Виртуальных государств только "ЛИКЕЙ".

Отредактировано KlausRight (2008-11-07 21:51:37)

24

KlausRight написал(а):

В орден СК могут вступить  только жители или граждане Королевства Белых Земель, лица мужского пола, не имеющие вредных привычек, патриоты своего отечества!

каким-то мужским шовинизмом попахивает! Я понимаю ,что у нас государство монархическое, но все же...21 век на дворе!!

25

Шовинизмом здесь не пахнет, я Вас уверяю, возможно вам только кажется, да и не спешите делать выводы. я с Уважением отношусь к женскому полу и ограничивать прекрасный пол в чем то мы не будем, и для этого с разрешения КОРОЛЯ мы разрабатываем систему ЛИКЕЙ где Прекрасный Пол в полной мере может принимать участие. Стремление к совершенству! один из дивизов ордена!!! Только красота может спасти мир!

26

О, очень заинтересовало!

Только возникло несколько вопросов:

1. Сколько сейчас братьев насчитывает орден?

2. Где можно увидеть устав? Есть ли у Вас сайт?

3. Когда начнется прием новых братьев-иноземцев (по системе ЛИКЕЙ)?

4. Могу ли я вступить в орден и как глава Республики Монтерио открыть в стране филиал Ордена серебряного креста?

27

Regent написал(а):

О, очень заинтересовало!
            Только возникло несколько вопросов:
            1. Сколько сейчас братьев насчитывает орден?
            2. Где можно увидеть устав? Есть ли у Вас сайт?
            3. Когда начнется прием новых братьев-иноземцев (по системе ЛИКЕЙ)?
            4. Могу ли я вступить в орден и как глава Республики Монтерио открыть в стране филиал Ордена серебряного креста?

Очень рад,что вы заинтересованы нашими начинаниями!!!  Отвечу по порядку:
1. Думаю это не очень секретная информация, однако, не могу ее выдать без согласия Правящего Магистра.
2. Устав в виде манускрипта был передан мне не так давно на утверждение и нахотится сейчас на моем рассмотрении.
3. Система Ликей сейчас только разрабатывается, но в любом случае мы будем рады если вы проявите к ней интерес и участие.
4. Думаю пока это не возможно... Дело в том, что собственно Орден создан для защиты интересов Белоземья и участвуют в нем только жители (по крайней мере пока). Но СПЕШУ ЗАМЕТИТЬ мной ведется разработка и организация Суверенного Ордена (международного) со штаб-квартирой в Белоземье, в котором вы сможете принять участие и открыть Командорию в своей стране! Более подробная информация о нем пока засекречена. Но обещаю что скоро о нем будет заявленно официально (минимум 2-3 дня максимум 2 недели).

28

Alexej I, Спасибо за ответы.

29

Настоящим заявлением снимаю с себя полномочия Великого Магистра Ордена СЕребрянного Креста и передаю их Берсерку. Устав ордена, с некоторыми поправками будет возвращен для рассмотрения на совет братьев Ордена.

30

теперь я тут,
теперь я здесь,
а орден нет,
распался весь!


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Орден Серебряного Креста