Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



способ решения проблемм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Срочно в помощь директорам школ.
С 11.01.2011 втупила в силу статья 331 ТК РФ, где опеделено обязательное предоставление у вновь поступающих на работу в учебное заведение справки об отсутствии судимости.
Отсутствие данных справок будет являться административным нарушением пока  общая сумма заработной платы рабоников поступивших без данных справок с 11.01.2011 не превзойдет 1500000 рублей . Далее ответственость вместо административной следует уголовная.
Хотя запрос данных справок находится в компетенции учредителя лучше всего не затягивая (все средства выплаченные работникам без данных справок могут быть определены нецелевыми средствами)подать письменный запрос в местные органы полиции
ОБРАЗЕЦ                                                                       
                                                        Начальнику ОВД
                                                        Н ского района
                                                        Иванову И.И.
                                                        директора
                                                        М()ОУ"К -таяООШ"
                    запрос.
  Прошу Вас предоставить информацию в виде справок о наличии судимости следующих работников МОУ"К -тая ООШ"

№     Ф.И.О.       Должность

1
2...

число месяц год                            подпись директора.

Не затягивайте уважаемые директора!!!

2

Что делать казенному предприятию если по сути казенное предприятие не мееет возможности воспользоваться никакими внебюджетными средствами -все поступления уходят в казну учредителя и расходуются по его усмотрению?

  ЕСТЬ СПОСОБ!!!
На до отктыть Автономную некомерческую организацию во главе с близким к вам человеком. Это может быть представитель управляющего или попечительского совета В уставе данной некомерческой организации обязательно прописать что все средства - добровольные пожертвования передаваемые этой организации направляются -жертвуются в виде товаров (не денег) в данное учебное заведение.
Подобное имущество находится в учебном заведении и в отличии от средств предоставляемых учредителем могут быть использованы по усмотрению учебных заведений без любых обременений со стороны учредителя.

3

Юридическое отличие дарения и жертвования:
1При оформлении жертвования налоги невзимаются. При оформлении дарения налог выплачивает сторона получившая дар .
2. Жертвование может иметь ограничения временные (жертвую на время) по месту применения жертвования (например установить прибор в таком то кабинете, использовать для ремонта такой то территории)

Р.S. можно не завещать не дарить а жертвовать хоть дом хоть участок. Подобную процедуру жертвования лучше оформить нотариально.В иных случаях письменный договор жертвования.