Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Республики Корнбургия


Посольство Республики Корнбургия

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Неужели Белоземье погибло?

32

Glen von Kornen написал(а):

Неужели Белоземье погибло?

С чего вы так решили?
Да у нас есть временные трудности, но я верю в их решение. Просто в Белоземье как и во многих микронациях все важные инициативы исходят от создателей государства.
У меня сейчас мало свободного времени: пытаюсь совмещать работу и небольшой бизнес - недавно открыл свое дело, а также время на семью и текущие домашние дела, а в сутках только 24 часа, к сожалению :-) Но я не унываю, Белоземье обязательно выйдет из кризиса! К тому же я здесь не один, инициативы жителей Королевства очень важны и проект Барона Туммана по войне 1812 г. тому подтверждение.

33

Просто активность на форуме вроде как стремится к нулю. И это пугает. Очень обидно и даже страшно, когда такая развитая, может даже, по микронациональным меркам, "древняя" страна испытывает подобные трудности!

Но, в любом случае, Корнбургия всегда будет готова помочь Белоземью, чем сможет. Если возникнет подобная необходимость, конечно. Мы помним про наш договор!

34

Glen von Kornen написал(а):

Но, в любом случае, Корнбургия всегда будет готова помочь Белоземью, чем сможет. Если возникнет подобная необходимость, конечно. Мы помним про наш договор!

Благодарю за добрые слова и за поддержку в трудное время!

35

Glen von Kornen написал(а):

Корнбургия всегда будет готова помочь Белоземью

Спасибо. Мы живы ,просто работаем над новой обширной программой экономического становления.
Еще раз спасибо!

36

Теперь я министр иностранных дел Корнбургии и тут же подаю вам свежую новость-мы утвердили свой орден.Подробней ниже.
Указ о создании Ордена Защитников Республики.

1. Орден Защитников Республики (далее ОЗР, Орден) – рыцарский орден.
2. ОЗР возглавляется Государственным Президентом, являющимся одновременно Гроссмейстером ОЗР.
3. Максимальная численность ОЗР – 5 человек. Вступить в Орден просто так нельзя – нужно получить приглашение от одного из рыцарей. Потом кандидатуру рассматривает Гроссмейстер ОЗР и принимает окончательное решение относительно таковой.
4. Основная задача ОЗР – защита конституционного строя Четвертой Республики, популяризация демократических взглядов и идей в обществе, сбор информации о правонарушениях, имеющих место в Корнбургии, предупреждение провинившихся, сбор информации о делах, творящихся за границей, обеспечение безопасности и организация работы в сети Интернет.
5. Символика Ордена, организация его работы, права и обязанности рыцарей Ордена, их титулатура определяются Гроссмейстером ОЗР.
6. Некоторые материалы и документация ОЗР, с согласия Гроссмейстера, могут засекречиваться.
7. Решением Сейма или Государственного Президента работа ОЗР может быть приостановлена на любой указанный ими срок.

37

Моя статья, посвященная первой годовщине провозглашения Четвертой Республики:

2 марта.

2 марта… Один из важнейших дней в истории нашей страны. День гибели Второй Империи. День подписания Декларации Четвертой Республики.

Так ли уж плоха была Империя? До сегодняшнего дня ответ для меня был очевидным: да. Одна из чернейших страниц в истории Корнбургии, позор нашей нации, большой шаг назад, воплощение всеобщего упадка и деградации, держащееся, простите, на соплях, государственное образование, вызывающее ненависть прогрессивных слоев населения, и т.д.

Но только сегодня, ровно через год после ее падения, я понял, что мои суждения слишком поверхностны и, может даже, не вполне справедливы. Так почему же я так резко сменил свои взгляды?

… Все началось с моего разговора с президентом страны, господином фон Гиненбухом, являющимся, по совместительству, моим близким другом.

Мы праздновали день рождения Четвертой Республики (по счастливому совпадению, выпавшему на субботу – получается, два праздника одновременно!), ели-пили и, попутно, рассуждали об историческом пути нашей страны, ее прошлом, настоящем и будущем. Но, все-таки, больше о прошлом.

… Слушая мои рассуждения о ничтожности, вредности и мерзости Второй Империи, пороках и цинизме ее подданных, упадке морального уровня граждан и прочем, президент заметил, что он лично относится ко Второй Империи гораздо спокойнее и даже видит в ней и ее роли в нашей истории и положительные моменты. Конечно, я тут же разбушевался, обозвал его безмозглым консерватором, чертовым монархистом, жалким миропомазанным лентяем, с которого вовремя успели сорвать корону. Он, пару секунд подумав, согласился со мной, но отметил также, что для того, чтобы освободить нашу страну от пласта ошибок, недоразумений и проблем, копившихся в ней и в нашем обществе годами, нужно было пасть так низко, чтобы люди воочию увидели все эти мерзости и начали бороться с ними. Задача Второй Империи заключалась именно в этом. Конечно, когда ее создавали, никто про это и не думал, но, тем не менее, получилось-то именно так!

Где-то минуту я тупо молчал и обдумывал его слова. Потом я внезапно понял, что его рассуждения совершенно верны и гениальны в своей простоте. Действительно, Вторая Империя соединила в себе все пороки, заблуждения, всю заразу, отрицательные качества, что ранее имели место в нашей стране. В ней соединились королевское и первоимперское показное раболепство, первореспубликанские агрессивность и нахрапистость, второреспубликанский цинизм и третьереспубликанский показной пофигизм, уж простите меня за подобные выражения! Все это смешалось в одну кучу и приняло форму этой самой Второй Империи. Живой же иллюстрацией всех этих пороков, соединенных в одном человеке, стал всем известный Йоханн Удалофф. Только на его примере мы смогли понять, как же все это… противно. А особенно в таком сочетании.

Так что, в каком-то смысле, он и Империя, аватаром коей он и являлся, заслуживают уважения и благодарности – иначе мы продолжали бы жить под гнетом всей этой дряни. А так, Корнбургия, чаша терпения которой тогда уже переполнилась, смогла возродиться, как Феникс из пепла, стряхнув с себя тяжкий груз прошлого, смогла помолодеть. Теперь мы можем снова верить в светлое будущее и стремительными шагами направляться к нему, причем налегке. Скажем спасибо Второй Империи, скажем спасибо и нашему президенту – они разгрузили нас и наши головы!

38

Красиво написано

39

И ведь правду

40

Владислав Веракса написал(а):

Красиво написано

Владислав Веракса написал(а):

И ведь правду

Хотя я малость опоздал, но все равно спасибо!

41

Пресса:

Ссылка

42

17 июня государственным канцлером Корнбуржской Республики был назначен Андерс Феттманн. Он стал восемнадцатым главой правительства за всю историю Корнбургии и пятым - Четвертой Республики.

43

Сегодня вышел 30-ый номер газеты "Das Kornburg", охватывающий своим содержанием период уже оплаканного всеми моими сверстниками лета. Не особо информативный, он, тем не менее, является символом продолжения жизни в Корнбургии - а в мире микронаций сам по себе этот факт говорит о многом.

Ссылка

44

22 сентября был, фактически, произведен государственный переворот - президент распустил парламент, приостановил действие большинства статей Конституции, ввел чрезвычайное положение и т.д. Вся законодательная и исполнительная власть сосредоточена в руках Временного Правительства - во главе со мной.

Подобные действие вызваны не нашим стремлением к получению абсолютной власти, а лишь только в исправлении законодательной системы страны - слишком уж сложной и де факто нежизнеспособной в условиях микронациональности.

45

Может, пролонгируем договор? Ведь 2 года вроде как прошли.

46

Glen von Kornen написал(а):

Может, пролонгируем договор? Ведь 2 года вроде как прошли.

король временно отсутствует, но причин и проблем нет ,конечно  пролонгируем .

47

Glen von Kornen написал(а):

Может, пролонгируем договор? Ведь 2 года вроде как прошли.

Хорошо, конечно пролонгируем. Считайте это моим официальным заявлением. Если этого не достаточно можем подписать необходимые бумаги!

48

Да зачем бумаги? И без них проживем, у нас их и так хватает :)

Хочу только уточнить один вопрос: это теперь навсегда, или на какой-то конкретный срок? ИМХО, навсегда было бы гораздо удобнее.

49

Glen von Kornen написал(а):

навсегда было бы гораздо удобнее

Я думаю, что если ни одна сторона не пожелает расторгнуть договор, то будем считать, что он продлевается автоматически!

50

От имени народа, президента, правительства, Сейма, я, Глен фон Корнен, государственный канцлер и министр иностранных дел Корнбуржской Республики, поздравляю Его Величество и всех жителей Белоземья с Новым Годом! Желаю вам счастья, здоровья, успехов в личной жизни, и самое главное - всего того, что вы сами себе можете пожелать - в пределах разумного :)

Еще раз - С ПРАЗДНИКОМ!

51

DAS KORNBURG №34 - пусть и несколько устарел, но тем не менее, он охватывает и сводит воедино все те события, что имели место в нашей стране в прошлом году.

Ссылка

52

Спасибо ,воспользуемся возможностью ознакомиться

53

Самыми свежими, интересными и обсуждаемыми новостями в Корнбургии сейчас являются:

Первое: недавнее присоединение к ней Ирдутской Империи, некогда самостоятельной и довольно жизнеспособной микронации, но потом, в силу ряда факторов, превратившейся по сути в альтер-эго нашей страны - с теми же гражданами, политическими деятелями, традициями и прочим. "Дополнение к закону №16", по которому Ирдутия присоединялась к Корнбургии, утвержденное сначала правительством, а потом парламентом, было во многом лишь формальностью, утвердившей уже существовавшее положение вещей. Тем не менее, для ряда граждан это все равно неожиданность - и, разумеется, они довольно активно спорят по поводу.

И второе - по инициативе президента Айкса, министерство иностранных дел начало работу по налаживанию отношений (желательно - дипломатических) со всем известной Молоссией. Нам кажется, что уровень развития Корнбургии уже вполне приемлем для установления контактов подобного уровня. Тем не менее - разногласия есть и здесь.

54

Спасибо, что информируете нас о новостях Корнбургии. Кстати вопрос, у Корнбургии появился свой сайт? Или еще нет?

55

Сайта нет - был раньше, но популярностью он не пользовался. Да и вообще - какой от него толк? Понятно, что "первое знакомство", "впечатления", "информация в доступной форме" - только это все как-то эфемерно - да и не нужно никому, увы.

56

Корнбургия отправила заявку на вступление в Европейский Союз Микронаций - и получила одобрение. Для нашей довольно замкнутой, самоизолированной страны это - большой шаг вперед. Собственно, если вы хотите ознакомиться с целями и принципами этой организациями, ее работой, то можете проследовать по ссылке.

А 2 марта будет праздноваться вторая годовщина провозглашения Четвертой Республики - по сути, главный государственный праздник. И, естественно, многие не забудут и про первое число - ведь это начало весны!

57

Glen von Kornen написал(а):

Собственно, если вы хотите ознакомиться с целями и принципами этой организациями, ее работой, то можете проследовать по ссылке.

  спасибо!

58

Glen von Kornen написал(а):

А 2 марта будет праздноваться вторая годовщина провозглашения Четвертой Республики - по сути, главный государственный праздник. И, естественно, многие не забудут и про первое число - ведь это начало весны!

Поздравляем Вас с этим знаменательным днем в истории Корбургии!

59

присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!!

60

Спасибо!

А вот с таким поздравлением я обратился от имени правительства к народу:

"Итак. Четвертой Республике - два года! Что это значит для нас?

По крайней мере, две вещи: во-первых - это государство, основанное на демократических принципах и стремящееся к выражению интересов всего населения страны, а не отдельных индивидуумов, не только существует, но и - представьте себе! - живет! Оно устоялось, смогло стать цементом, основой для созидательной деятельности нашего общества, защищая его от тех бурь и бед, которые сотрясали ее в течение многих лет.

И во-вторых - поколение корнбуржцев, сформировавшееся еще во времена Империи, государства явно авторитарного, антинародного, смогло порвать с навязанным ему отношением к жизни, навязанными традициями и обязательствами - и нырнуть во вновь открытый ими океан свободы! Виват Корнбургия! Виват Республика!"


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Республики Корнбургия