Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Княжества Айселлант


Посольство Княжества Айселлант

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Здесь размещается Посольство Княжества Аусланд
С 15 мая 2013 г. Княжество переименовано в Айселлант

2

http://uploads.ru/t/j/6/U/j6Uvk.jpg
http://uploads.ru/t/Z/E/s/ZEsV2.jpg

3

Благодарю за открытие представительства на территории Королевства Белых Земель.Надеюсь на длительное и плодотворное сотрудничество на благо наших народов.
Е.С.В.Князь Аусландский

4

Андрей,князь Аусланда
Ваше Светлейшее Высочество, Мы, в свою очередь, тоже надеемся на развитие добрососедских отношений!

5

Насколько я понимаю,основным приоритетом Белоземья является культурная деятельность. Нами основан Государственный Университет Княжества Аусланд,ректором которого назначена Её Милость Дама Т.Степанова,Советник I-го класса,директор Департамента образования и культуры Кабинета Правительства.Если на то будет Ваша добрая воля,предлагаю уполномоченному Вашим Величеством лицу через Посольство Королевства в Княжестве Аусланд связаться с ней для установления и развития межгосударственных связей в области образования и культуры.
Посольство Королевства Белых Земель

6

Вашему вниманию предлагается следующее:некий господин,именующийся графом-бароном(без комментариев), возымел желание сообщить нам,что государство наше "не есмь суть",ибо не имеет собственной, материально осязаемой лично им, территории. О чем и сообщил в следующей теме http://www.sealandgov.org/ForumRetrieve … icID=10692 . Не считаю нужным препираться с этим невежей, ибо мой статус не позволяет этого,однако не могу отказать себе в удовольствии предложить это сделать Вам,если на то возникнет у кого желание.

7

Андрей,князь Аусланда написал(а):

считаю нужным препираться с этим невежей, ибо мой статус не позволяет этого,однако не могу отказать себе в удовольствии предложить это сделать Вам,если на то возникнет у кого желание.

Ну а смысл спорить?! Лучше расскажите как Ваши дела? Что нового в Аусланде?

8

Живем потихоньку.Пытаемся развивать международное сотрудничество.Открыли Гос.Университет,правда пока больше декларативно,т.к. имеем кадровый голод профессорско-преподавательского состава.Тем не менее,с нами связался Дон Франческо Дамиано Апулейский,князь Валльдемоза и предложил сотрудничество в сфере образования.Господин Ч.Таллини соизволил причислить Аусланд к государствам,входящим в МПР. В общем,достижения не Бог весть,но имеются...

9

Государственный Университет Княжества Аусланд объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

Декана классического факультета; заведующего кафедрой философии, заведующего кафедрой истории, заведующего кафедрой искусствоведения, заведующего кафедрой психологии.
Декана факультета международных отношений; заведующего кафедрой дипломатических отношений, заведующего кафедрой международного права, заведующего кафедрой международной экономики;
Декана факультета естественных наук; заведующего кафедрой химии, заведующего кафедрой физики, заведующего кафедрой биологии;
Заведующего кафедрой компьютерных технологий инженерного факультета.

Требования к кандидатам: компетентность в заявленных областях знаний, умение и желание работать.
Заявки просьба отправлять на электронную почту приемной ректора.

С уважением, Директор Департамента Образования и Культуры Княжества Аусланд, Советник I класса,
Doctor_of_Science

10

Государственная библиотека Княжества Аусланд при Департаменте Образования и Культуры приглашает всех желающих принять участие в Литературном симпозиуме
Предлагаемые темы для обсуждения:
- современное состояние микронациональной литературы;
- последнее из прочитанных литературных произведений;
- ваше видение перспектив микронациональной литературы.
Приглашаются все желающие для обсуждения предложенных тем, а также можно задать собственные темы с дальнейшим их обсуждением здесь

11

Дамы и Господа! Имею честь сообщить о выходе первого пробного номера нового официального СМИ "Аусланд сегодня". предлагается к прочтению и конструктивным комментариям.

12

Дамы и господа! Информирую,что в Княжестве вышел второй номер Общественно-политического вестника.Предлагаем к прочтению тут. Кроме того, Княжеский Монетный двор разработал эскиз первой монеты, тестона,номиналом 1 безант(AuBZ). Вы можете перейти по этой ссылке для его просмотра и по этой, если вам интересен вопрос приобретения.

13

Не стал писать на форуме Аусланда. Лень реистрироваться. Пишу У нас . Монета прекрассная , алюминий не подойдет ,медь ,а лучше серебро или золото. Сколько вес  в серебре ,как прицениться?
Думаю 50 рублей это ее цена в меди ,в серебре подороже!
Молодцы !

14

tumman написал(а):

Не стал писать на форуме Аусланда. Лень реистрироваться. Пишу У нас . Монета прекрассная , алюминий не подойдет ,медь ,а лучше серебро или золото. Сколько вес  в серебре ,как прицениться?
Думаю 50 рублей это ее цена в меди ,в серебре подороже!
Молодцы !

Изначально,её номинал (приблизительно)=50 RUR или 1 GBP, то есть,стоимость её будет,с учетом затрат на изготовление клише(это около 8000руб), уже выше. Вес монеты диаметром 20 мм = около 5г. В принципе,мы планировали её изготавливать из латуни,чтобы не задирать цену,т.к. в серебре,а тем более в золоте у неё будет нереальная цена. По подсчетам,в серебре(стоимость 1г=150-180руб), её стоимость составляет около 700р, то есть в 12 раз выше номинала!!!Это практически неподъемная для людей цена.

15

Андрей,князь Аусланда написал(а):

По подсчетам,в серебре(стоимость 1г=150-180руб), её стоимость составляет около 700р, то есть в 12 раз выше номинала!!!

Чуть облегчить ,чтобы было в 10 раз легче номинала. И получится Аусландский серебрянный червонец!!! рублей по 500 за штуку!
Можно серебро окольцевать по кругу латунью. выигрыш в дизайне ,сохранности, уменьшение доли серебра не скажется на размере!
Как будете готовы ,что-то предложить пишите, я готов приобрести!

16

не совсем понял, это банкнота или монета?

17

Alexej I написал(а):

не совсем понял, это банкнота или монета?
    Король и Господарь Белых Земель Алексей I

Это монета.Тестон. Для ознакомления с дизайном и заказа,если приглянется, выложена ссылка.

18

Дамы и господа! Сообщаю о выходе очередного номера Общественно-политического вестника "Аусланд сегодня".

19

От имени народа Княжества и лица Правящего Дома поздравляю дружественный народ Белоземья с наступающими праздниками. Приношу наилучшие пожелания .Пусть исполняются Ваши мечты и удача будет благосклонной.

20

Дорогие друзья!

Все ближе и ближе торжественный день 2-й годовщины Суверенитета Княжества Аусланд.
Предварительная программа мероприятий имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Аусланд.
2. Открытие новой экспозиции в Государственном Музее (начало экспозиции положено г-ном контр-адмиралом во Вратиграде).
3. Открытие конференции в Государственной библиотеке на тему "Суверенитет Княжества Аусланд 2011-2013".
4. Праздничная прогулка в Ботаническом Саду Государственного Университета.
5. Открытие сезона зимней охоты в Кроненхоф.

Приглашаем всех к нам на праздник!

21

спасибо за приглашение!

22

Сердечно благодарю за приглашение!

23

http://s2.uploads.ru/t/cbCBs.jpg

24

http://s3.uploads.ru/t/o7SDw.jpg

25

Дамы и господа! имею честь известить о выходе очередного номера вестника "Аусланд Сегодня". Ознакомиться с ним можно в теме СМИ на нашем официальном форуме.

26

Официально информирую об инциденте между Княжеством и Корнбуржской Республикой.

27

Ознакомился с представленной информацией, а также с дискуссией на форуме Балтии. Не имею времени и желания вникать в данный конфликт. Как мне кажется в мире микронаций можно уладить все мирным путем. Ну не нравятся кому монархические идеи - пусть идут и создадут республику, не нравится республика, путь открыт для творчества - создайте монархию или даже теократию, джамахирию или еще что. Чего делить то? Согласен, что Глен фон Корнен погорячился с выражениями в адрес монархистов. Не стоит все мешать в кучу, негодяи есть как среди сторонников монархии, так и среди республиканцев, равно как и великие люди.

Ваше Высочество, Князь Андрей, как сторонник монархии проявите великодушие к соперникам, позвольте каждому остаться при своем мнении. Это всего лишь дружеский совет.
А в отношения между Кронбургией и Кяжеством Аусланд Мы не хотим вмешиваться, думаю Вам нужно самим решить эти вопросы.

Кстати, как дела в Аусланде? Что нового?

28

Alexej I написал(а):

Согласен, что Глен фон Корнен погорячился с выражениями в адрес монархистов. Не стоит все мешать в кучу, негодяи есть как среди сторонников монархии, так и среди республиканцев, равно как и великие люди.

Именно так.Данную истину я и пытался разъяснить.В результате получил в ответ грубость,причем обобщенную. Кроме того,на мое предложение о мирном разрешении вопроса,ответа вообще не последовало.

Alexej I написал(а):

Ваше Высочество, Князь Андрей, как сторонник монархии проявите великодушие к соперникам, позвольте каждому остаться при своем мнении. Это всего лишь дружеский совет.
А в отношения между Кронбургией и Кяжеством Аусланд Мы не хотим вмешиваться, думаю Вам нужно самим решить эти вопросы.

Я никому не навязываю свое мнение,просто прошу быть более осмотрительным в выражениях и выказывать взаимное уважение к мнению оппонента. Что касается вмешательства,я не прошу его. Информирую согласно протокола.

Alexej I написал(а):

Кстати, как дела в Аусланде? Что нового?

Особых новостей нет.Все,что происходит более-менее значительного,стараемся отображать в вестнике. Ссылку я на каждый номер выкладываю.

29

Дамы и господа! От имени Его Высочества в ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Alexej I написал(а):

Ваше Высочество, Князь Андрей, как сторонник монархии проявите великодушие к соперникам, позвольте каждому остаться при своем мнении. Это всего лишь дружеский совет.
А в отношения между Кронбургией и Кяжеством Аусланд Мы не хотим вмешиваться, думаю Вам нужно самим решить эти вопросы.

Вот Вам и ответ,Ваше Величество...не сочтите за труд,полюбопытствуйте.Почитайте резолюцию,она на этой-же странице.Ну а затем нашу НОТУ ПРОТЕСТА.

30

Дамы и господа! Очередной номер вестника"Аусланд сегодня" выложен к ознакомлению.

Отредактировано Андрей,князь Аусланда (2013-04-11 02:40:07)


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Княжества Айселлант