Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Княжества Айселлант


Посольство Княжества Айселлант

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Здесь размещается Посольство Княжества Аусланд
С 15 мая 2013 г. Княжество переименовано в Айселлант

31

Весьма содержательный номер! Новости из большинства русскоязычных микронаций!

32

Дорогие друзья!
Сегодня в Княжестве Аусланд грандиозный государственный праздник - День Рождения Его Светлейшего Высочества
Программа мероприятий имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Аусланд.
2. Заздравная месса в Соборе Вратиграда.
3. Открытие новой экспозиции в Ботаническом Саду Государственного Университета Княжества Аусланд.
4. Торжественная конференция в Государственной Библиотеке Княжества Аусланд.
5. Магия камней дома Aurore Dupin в Мареберге.
6. Салют в честь Его Высочества во Вратиградской крепости.
Приглашаем всех!

33

Doctor_of_Science написал(а):

Дорогие друзья!
Сегодня в Княжестве Аусланд грандиозный государственный праздник - День Рождения Его Светлейшего Высочества
Программа мероприятий имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Аусланд.
2. Заздравная месса в Соборе Вратиграда.
3. Открытие новой экспозиции в Ботаническом Саду Государственного Университета Княжества Аусланд.
4. Торжественная конференция в Государственной Библиотеке Княжества Аусланд.
5. Магия камней дома Aurore Dupin в Мареберге.
6. Салют в честь Его Высочества во Вратиградской крепости.
Приглашаем всех!

Благодарим за приглашение! От Всего Сердца Поздравляем Его Высочество с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

34

Дамы и господа! Очередной выпуск вестника «Аусланд Сегодня»  доступен на нашем официальном форуме. Предлагается для ознакомления.

35

http://s3.uploads.ru/t/1PzSD.png

36

Благодарю за оперативность,Ваше Величество.

37

Дамы и господа! Свежий номер вестника "Айселлант сегодня" предлагается для ознакомления.

38

Ваше Величество! Решил заняться упорядочением нашего Гербового Матрикула, при этом возник вопрос относительно Её милости графини Бируте Снежинскис. Она является Вашей подданной, однако имеет и наше подданство. Кроме прочего, я утвердил её титул и она является Дамой Княжества Айселлантского, однако, при уточнении Службой Натурализации наличия у неё титула и герба, выяснилось, что герб ей Вами пожалован не был. Прошу не счесть за обиду, я принял решение о пожаловании ей такового герба. Геральдическая Коллегия разработала проект, который я сейчас представляю.
http://s4.uploads.ru/t/OW957.gif

Девиз мы не подбирали, думаем - Её милость сама в состоянии это сделать, либо у Вашего Величества могут возникнуть предложения, т.к. в Белоземье она известна больше,чем у нас. Если с Вашей или её стороны предложений нет, наша Коллегия подберет девиз.Также возможно использовать герб без него, буде она не считает его обязательным. Если Ваше Величество согласен с проектом, предлагаю его утвердить для размещения в Вашем и нашем гербовнике. Если у Вас имеются предложения, я распоряжусь, чтобы внесли соответствующие изменения.
Блазонируя проект, поясню: 1-я и 4-я части используются в цветах и фигурах Белоземья,добавлена лишь графская корона, учитывая её титул в Белоземье. 2-я часть имеет изображение агнца и двухбашенного замка, что объясняется выбором графиней места проживания на нашей территории-это графство Ангельфорсс. 3-я четверть имеет серебряные стилизованные звезды. их мы использовали в качестве замены снежинок-то есть звукоподражание имени титула, проще говоря,гласная четверть.
Итак,ожидаю Вашего решения.
P.S. Заменил изображение с учетом выбранного девиза.

Отредактировано Андрей,князь Аусланда (2013-06-24 18:21:21)

39

Спосибо, за герб. Что касается девиза, я его выберу, или точнее попробую перевести на французский или что-то в этом роде. Хотя я на данный момент вроде как отошла от дел. Это не значит, что я нечего не делаю. Просто сейчас я думаю на счет создания журнала и будущего наших микронаций. Может быть имеет смысл создать один журнал на всех.

Девиз

Il vaut mieux être premier parmi les moineaux, que dernier parmi les cygnes

Отредактировано Birute (2013-06-24 10:02:04)

40

прекрасный герб для столь прекрасной дамы!

41

tumman написал(а):

прекрасный герб для столь прекрасной дамы!

Могу распорядиться,господин барон, и о гербе для Вас, буде у Вас он отсутствует, а Его Величество не возражает. Если возжелаете, можем даже предоставить Вам подданство (не сочтите за агитацию или переманивание). Её милость графиня Бируте получила его без особых проблем. Правда, до этого, мы имели честь ознакомиться с её творчеством и микронациональным прошлым. Кроме того, Её Милость была приглашена Министром по гражданским вопросам, Её Сиятельством графиней Нортифорсской на преподавательскую работу в Гос.Университет и публиковалась в литературной гостиной Княжества. Так что этого оказалось вполне достаточно. О Вас мы также наслышаны достаточно хорошего.

42

Присоединяюсь к мнению барона

43

Андрей,князь Аусланда написал(а):

Итак,ожидаю Вашего решения.

Действительно, герб Графине Снежинскис пожалован не был и здесь есть упущение с моей стороны. При создании гербов в Белоземье мы учитываем пожелания самого армигера. И, насколько я понимаю, Бируте согласна с представленным вариантом, в таком случае можно считать данный вариант герба утвержденным. Однако, на мой взгляд, следует проработать именно графическое исполнение герба.

44

Андрей,князь Аусланда написал(а):

Могу распорядиться,господин барон, и о гербе для Вас, буде у Вас он отсутствует, а Его Величество не возражает. Если возжелаете, можем даже предоставить Вам подданство (не сочтите за агитацию или переманивание).

да личного герба у меня нет и король мой мне его не жаловал, и все же благодарю за предложение,но вынужден отказаться. нет личного герба ,но у баронатства есть родовой. вот онhttp://s5.uploads.ru/t/OhZ3m.jpg

45

Пояснения к гербу Баронатства .
В центре щита птица Лебедь - женщина мать рода. Мотивы древних поклонений матери рода, земле, Деве Марии, Даме серца рыцаря. Лебедь птица воды, как память о батюшке Амуре, поклонение водам великого Дона и вообще рекам и казачьему прошлому по матринской линии.
Зеленый круг - живая Земля. Щит В форме Раскрытой книги.
Трехцветный флаг - прибежище рода,отечество Россия. Кирпичная стена- строим свою жизнь своими руками. Корона рода - отголосок памяти о древней стране Тумманна.Рыцарские доспехи - принадлежность к рыцарству,казаки воины Христа. перья павлина - принадлежность к русскому дворянству.  Витязь и монах - две внутренние силы подддерживающие род. Основание в персидской класической форме - память о древней прародине в Малой Азии еще до прихода туда семитов и тюрков, т.е. до исхода на север. Надпись "побарая за христьяны"  девиз на древнерусском в переводе "борясь за христиан" - цитата из "Слова о полку Игореве".
.

Отредактировано tumman (2013-06-25 00:47:15)

46

tumman написал(а):

Пояснения к гербу Баронатства .
В центре щита птица Лебедь - женщина мать рода. Мотивы древних поклонений матери рода, земле, Деве Марии, Даме серца рыцаря. Лебедь птица воды, как память о батюшке Амуре, поклонение водам великого Дона и вообще рекам и казачьему прошлому по матринской линии.
Зеленый круг - живая Земля. Щит В форме Раскрытой книги.
Трехцветный флаг - прибежище рода,отечество Россия. Кирпичная стена- строим свою жизнь своими руками. Корона рода - отголосок памяти о древней стране Тумманна.Рыцарские доспехи - принадлежность к рыцарству,казаки воины Христа. перья павлина - принадлежность к русскому дворянству.  Витязь и монах - две внутренние силы подддерживающие род. Основание в персидской класической форме - память о древней прародине в Малой Азии еще до прихода туда семитов и тюрков, т.е. до исхода на север. Надпись "побарая за христьяны"  девиз на древнерусском в переводе "борясь за христиан" - цитата из "Слова о полку Игореве".
Отредактировано tumman (Сегодня 00:47:15)

Так это и есть, собственно личный герб, коль скоро он является родовым. Позволю себе дать Вам несколько советов, чисто канонических и технических, дабы некоторые досадные мелочные огрехи не бросались в глаза и не ставили целостность композиции и вообще геральдическую ценность герба на уровень претенциозной непрофессиональной эмблемы. Не сочтите их обидными.Собственно, при его отрисовке, Королевская Герольдия однозначно должна была бы внести  изменения.
Начну,как говорится,с общей композиции.Чисто технически, наблюдается несоразмерность щитодержателей с размером щита,отчего герб имеет вид несколько неуклюжий, но это исправимо при его отрисовке, а потому не является нарушением, также как и не совсем удачный выбор вида девизной ленты - это всё легко меняется.
Куда более грубыми нарушениями канонов являются другие, если,конечно у Вас нет на эти нарушения правил особых причин,которые обязательно должны поясняться при блазонировании.
Первое-нарушен основной принцип геральдики: не налагать металл на металл и финифть на финифть. В Вашем случае, это наложение зеленого круга (если быть точным - он называется просверленное яблоко)  на основное, трехчастное в пояс, деление щита. Собственно, лебедь, по канонам геральдики,несёт несколько иную смысловую нагрузку, однако трактовка может быть и альтернативной. Гораздо важнее то, что он обёрнутый, т.е. повёрнут  геральдически влево, что, по правилам, неверно, если не имеет под собой особого объяснения. Кроме того, лебедь никогда не изображается с распростертыми крыльями. Это также нонсенс. Не берусь судить о правомерности стенового рисунка, однако, прибежище рода, отечество (я имею в виду его цветовое изложение) являются использованием элементов государственных цветов чужого суверена, что допускается исключительно как награда, по именному пожалованию, которая утверждается своим сувереном и является т.н. "сецессией" или "уступкой". В ином случае - это претензия, что недопустимо, если Вы не имеете прав на российский престол, хотя бы косвенных. Впрочем, трактовка этого тоже может быть альтернативной.
О форме щита.
Классическая геральдика, хоть и допускает, но не рекомендует использование экзотических форм щита, есть установленные формы и предпочтительно придерживаться их. Ранговая корона над щитом принята для использования в баронских и графских гербах, тут бы и вопросов не возникало, если бы корона была баронской. Однако, к сожалению, Вы понизили свой ранг. Это корона обычная, кавалерская. Кроме того, такая корона не используется над щитом и под шлемом. Это нарушение, причем  грубое. Дамасцировка подножия или постамента также не принята. Обычно тюркское происхождение декларируется в гербовых
фигурах, либо в нашлемнике, либо в щитодержателях. Что же касается самих щитодержателей, то это прерогатива исключительно лиц, пожалованных таким отличием,либо старинных родов(по немецкой классификации - URADEL). То есть это почетная наградная фигура, на которую имеют право лишь пожалованные ею, либо роды, ведущие свое происхождение от царственных особ, либо такие, начало которых теряется ранее 14 века.
Витязь, являющийся Вашим левым щитодержателем, имеет княжеское корзно, что также не верно, т.к.княжеское происхождение обозначается мантией и соответствующей княжеской шапкой, даже если
род потерял право на такой титул, что указывается при пожаловании или утверждении герба. Шлем,использованный Вами,  судя по отрисовке, является шлемом принца, ибо располагается в фас, имеет отбортовку, дамасцировку и золотой цвет, а также медальон, принятый для аристократии высшего ранга. То есть, права на него, если Вы не принц, у Вас нет - это нарушение. Кроме того, на таких шлемах никогда не располагается бурелет, исключительно корона. В Вашем случае - кавалерская, что по правилам показывает принадлежность к благородному сословию. Павлиньи перья всегда изображаются зелеными, в отличие от страусовых, которые имеют цвета главных фигур и полей. Намет также должен иметь цвета главной фигуры (фигур) и подложку цвета главного (главных) полей.
Думаю, в принципе, для Геральдической Коллегии Его Величества я не сообщил ничего нового. Видимо Вы, господин барон, просто не предоставляли Главному Герольдмейстеру Его Величества герб для просмотра

Отредактировано Андрей,князь Аусланда (2013-06-25 14:58:35)

47

Андрей,князь Аусланда написал(а):

вообще геральдическую ценность герба на уровень претенциозной непрофессиональной эмблемы. Не сочтите их обидными.Собственно, при его отрисовке, Королевская Герольдия однозначно должна была бы внести  изменения.

обид нет.

48

tumman написал(а):

обид нет.

Мне искренне приятно,господин барон, что мои неполные знания геральдических канонов в комментариях не обидели Вас. Я действительно много лет посвятил этой науке, правда как дилетант, сначала просто из интереса,а позже, узнав о своем происхождении, посчитал для себя такое знание обязательным. Оно входит в семь рыцарских знаний-добродетелей, а потому избегнуть такого знания для меня невозможно.

49

Birute написал(а):

Просто сейчас я думаю на счет создания журнала и будущего наших микронаций. Может быть имеет смысл создать один журнал на всех.

Возможно стоит создать нечто подобное, можно и обозвать интересено, например Интернет-портал (Интернет-газета) "Интермикро" :-) Но тут возможны свои сложности в плане для "всех". Мне кажется лучше все-таки допустим соместного проекта с Айселлантом, возможно и с Балтией (так сказать тройной проект). Просто сами понимаете какие порой сложные взаимоотношения между микронациями, конфликты иногда случаются и т.д. А можно и такой вариант как писать в нашу газету "Голос Белоземья", мы ведь не против и с радостью опубликуем новости соседних микронаций :-)

50

Alexej I написал(а):

Birute написал(а):
Просто сейчас я думаю на счет создания журнала и будущего наших микронаций. Может быть имеет смысл создать один журнал на всех.Возможно стоит создать нечто подобное, можно и обозвать интересено, например Интернет-портал (Интернет-газета) "Интермикро"  Но тут возможны свои сложности в плане для "всех". Мне кажется лучше все-таки допустим соместного проекта с Айселлантом, возможно и с Балтией (так сказать тройной проект). Просто сами понимаете какие порой сложные взаимоотношения между микронациями, конфликты иногда случаются и т.д. А можно и такой вариант как писать в нашу газету "Голос Белоземья", мы ведь не против и с радостью опубликуем новости соседних микронаций
Подпись автораКороль и Господарь Белых Земель Алексей I

О проблемах я знаю. Поэтому можно и тройной и двойной. Скорее всего расширенный вариант Голоса Белоземья... в виде рубрик вести с полей. Голос Белоземья с самого начала входил за рамки микронаций. Если можно так сказать

51

Alexej I написал(а):

Возможно стоит создать нечто подобное, можно и обозвать интересено, например Интернет-портал (Интернет-газета) "Интермикро". Но тут возможны свои сложности в плане для "всех". Мне кажется лучше все-таки допустим соместного проекта с Айселлантом, возможно и с Балтией (так сказать тройной проект). Просто сами понимаете какие порой сложные взаимоотношения между микронациями, конфликты иногда случаются и т.д. А можно и такой вариант как писать в нашу газету "Голос Белоземья", мы ведь не против и с радостью опубликуем новости соседних микронаций

Позволю себе вставить слово. Для "всех", на мой взгляд, не получится однозначно, ибо русскоязычные МН, как справедливо заметил как-то в приватной переписке со мной г-н Ч.Таллини, имеют зачастую срок жизни мухи-дрозофилы. Вспомните, сколько их появилось и исчезло хотя бы за последний год. Что касается двойного/тройного проекта - это более реально, однако должен быть серьёзный человек, редактор, который будет не только принимать материалы от корреспондентов из МН, если таковые объявятся, но и сам будет отслеживать жизнь МН, причем не только русскоязычных. Ну а касаемо новостей соседних МН, то, если кто-либо нашел для себя возможным прочитать наш официальный вестник, о выходе каждого номера которого я стараюсь оповещать всех, в нем мы стараемся, по мере возможности публиковать основные события из МН-мира, причем также, не только русскоязычного.
Кстати, новый номер доступен на нашем форуме.

Отредактировано Андрей,князь Аусланда (2013-06-30 13:05:29)

52

Правительственное Заявление
Кабинет Правительства Княжества Айселлант , от имени Его Светлейшего Высочества князя Андрея Айселлантского, официально уведомляет Правительство Вашей страны о приобретении Княжеством территории и объявлении над ней своего суверенитета.
Территория Княжества Айселлант приобретена в результате Договора Цессии 05 июля 2013 года, между нами и Суверенным Орденом Ахеллии, и располагается в координатах 19.00’-20.00’ W и 84.00’-84.03’ S, имеет общую площадь около 50 кв.км.

Отредактировано Андрей,князь Аусланда (2013-07-12 14:11:23)

53

19000’-20000’ W и 84000’-84003’ S странные координаты,может
19 °00’-20 °00’ W и 84 °00’-84 °03’ S ?
тогда уж и не знаю с чем поздравлять . Насколько мне не изменяет память это где-то на северной оконечности Гренландии ПРав ли я? Если преобретение стоящее поздравляю!

54

tumman написал(а):

19.00’-20.00’ W и 84.00’-84.03’ S странные координаты,может
19 °00’-20 °00’ W и 84 °00’-84 °03’ S ?
тогда уж и не знаю с чем поздравлять . Насколько мне не изменяет память это где-то на северной оконечности Гренландии ПРав ли я? Если преобретение стоящее поздравляю!

Подредактировал слегка.Это не Гренландия,господин барон.Это Антарктика.Район Земли Королевы Мод.Приобретение это в любом случае стоящее, т.к. без наличия собственной,хотя бы и такой, территории весьма сложно вести диалог с иными странами и МН, особенно зарубежными. Абсолютная виртуальность многими воспринимается как фарс, игра.

55

Предлагаются Вашему вниманию Ордонансы, имеющие касательство Вашего Величества.

56

Господину барону Тумман
Наша Геральдическая Коллегия попыталась создать герб для Вас, основываясь на Ваших описаниях и значении символики. Получилось так:
http://s4.uploads.ru/t/PZW1U.gif
Насколько это может Вам подойти - не знаю. Если мои герольдмейстеры справились с заданием - примите его в подарок, если нет - сообщите. Я удалю его отсюда.

57

Благодарю Вас Ваше Величество за столь щедрый,по истине царский подарок.  Низкий поклон всем членам герольдической коллегии и моя искренняя благодарность.
Сегодня мы всем своим кланом рассмотрели герб . Он пришелся по душе ровно всем. Мы принимаем Ваш щедрый подарок. Единственно нам хотелось бы по подробнее понять все детали.
шлем баронский и корона, кажется  ,а что означеает стрела пробивающая перья павлина? В центре мы думаем наше баронатство в виде замка, справа стрелы и подковы это материнскаяказачья  линия.
Слева крест и две звезды , почему две? стены и волна в поясе что означают они? лебедь в основании это символ нашей земли ,а что означает якорь в клюве? Может то ,что мы вышли из-за моря и вода наша стихия ,но кидаем якорь ,чтобы найти и обустроить свою землю.
Просим дать подробные разЪясниния.
По случаю данного подарка в баронатстве  принято  официальное заявление См. раздел личные владения баронатства

Отредактировано tumman (2013-07-27 22:57:17)

58

извините за то что влезаю, но по моему стрелы перетянутые красной лентой есть в символике масонов. Могу ошибаться.

59

Имперец написал(а):

извините за то что влезаю, но по моему стрелы перетянутые красной лентой есть в символике масонов. Могу ошибаться.

Собственно говоря, под масонскую символику на сегодняшний день подогнать можно почти всё.Это не к тому, чтобы Вас обидеть,однако в данном контексте, господин барон более верно объяснил их. Впрочем,красная лента - это не принципиально, её можно сделать зеленой, чёрной и ещё какой заблагорассудится. Кстати, честно говоря, ни разу не наблюдал такую символику у них. Буду благодарен,если у Вас имеется ссылка или документ по теме, я с удовольствием бы ознакомился.

tumman написал(а):

Благодарю Вас Ваше Величество за столь щедрый,по истине царский подарок.
Шлем баронский и корона, кажется  ,а что означает стрела пробивающая перья павлина? В центре мы думаем наше баронатство в виде замка, справа стрелы и подковы это материнская казачья  линия.
Слева крест и две звезды , почему две? стены и волна в поясе что означают они? лебедь в основании это символ нашей земли ,а что означает якорь в клюве? Может то ,что мы вышли из-за моря и вода наша стихия ,но кидаем якорь ,чтобы найти и обустроить свою землю.
Просим дать подробные разъяснения.
По случаю данного подарка в баронатстве  принято  официальное заявление См. раздел личные владения баронатства

Благодарю Вас, господин барон, за столь щедрое титулование, однако я не имею такого права:Величество - это предикат королей. Мой же - Светлейшее Высочество, согласно ранга. Также благодарю за ваше заявление. Теперь, что касается пояснений. Как я Вас ранее информировал, пояснения символов,кроме основных, принятых по умолчанию, могут иметь альтернативное объяснение. Я не вполне знаю, чем руководствовался мой Руа д'Арме при составлении герба, но могу предположить,что стрела, пробивающая перья может означать готовность отдать жизнь за честь русского дворянина.Собственно,это не обсуждалось никогда, так всегда и было. Но, вполне вероятно, просто гласное подчёркивание этой готовности. Шлем русский, дворянский.Корона баронская, семизубая. Как вариант, можно было использовать западноевропейский шлем,обернутый в три четверти и обруч, перевитый жемчугом, но, видимо г-н барон д'Оржи, решил так. Касаемо второй четверти щита: крест - явный знак христианства, а звезды, видимо, его свет. Количество - это объясняется традиционной геральдикой. Насколько мне известно, это особой смысловой нагрузки не несет и принимается для красоты. Река, взятая в каменные берега, вполне подходит под Ваше раннее объяснение стены в первоначальном гербе. По лебедю, думаю, вполне допустимое объяснение. Вы сами можете,в принципе, придумать объяснение для каждой фигуры и цвета.Это вполне допускается, лишь бы не очень разнилось с общепринятым. Хотя, если в роду имеются знаковые,  ключевые,события, то объяснения могут отличаться от принятых для остальных.

60

по приезду домой, обязательно постараюсь найти где я это читал. Сейчас просто нет возможности. Тут, в горах кавказа, с сетью плохо, да и с телефона не представляется возможным найти. Как с полевого выхода приеду, обязательно отпишусь, если не тут, то в личку.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Княжества Айселлант