Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Подготовка майского номера "Голоса Белоземья":


Подготовка майского номера "Голоса Белоземья":

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Темы для статей:

Вахта памяти - небольшой репортаж о деятельности поисковых отрядов Белоземья (я думаю Барон Тумман, Вам это по силам и по нраву, можете фото приложить - будет здорово)

Майское дерево - думаю, это хорошая тему для Вас, сударыня Бируте Снежинскис

Репортах о Сармации - одной из наиболее успешных польских микронаций http://www.sarmacja.org/ - это тема для Вас, Граф Андрей Салистый

Гельсингфорс - Хельсинки - ЕКВ Алексей I вместе с фоторепортажем от 2008 года

Статьи должны быть написаны 12 кеглем, с полуторным интервалом, шрифтом Arial и сданы в срок до 25 апреля. Объемом не менее листа А4, и не более 2-х Я очень на всех надеюсь!
Также жду небольших заметок по кулинарии, народным рецептам, из истории микронаций и т.п., что подойдет в данный номер!

2

Будет сделано!

3

Сделаем=)

4

Для нашей газеты создан6о 2 сайта:
http://belozemje.fo.ru/
http://golosbelozemja.jimdo.com/

1 Вариант: преимущества - оформление/дизайн мне больше нравится, удобство редактирования, возможность раздельного доступа к сайту, т.е. совместной работы авторов и админа сайта. Но этот проект имеет много недостатков. В бесплатной версии доступно всего по 10 статей и запсей в блоге, общий объем сайта не более 200 МБ, за все остальное придется платить минимум 300 р. в мес., не великие деньги, но все-таки в эту сумму не входит свой домен - за него отдельная плата.

2. Вариант jimdo.com - менее удобен в редактировании, возможен доступ на сайт только админа, что усложняет добавление авторами статей самостоятельно. Преимущества - бесплано 500 мб дискового пространства, в остальном никаких ограничений. К тому же хостится в Германии, что обеспечивает некую независимость от политизированной российской действительности.

Что лучше? Пока не решил... Хочу спросить вашего мнения как авторов, потому как во втором случае, а мне он более по нраву мне придется взять полностью на себя добавления материалов на сайт, во-вторых, вообщето хостинг jimdo не очень подходит для новостного сайта. С др. стороны объем газеты позволяет его использовать на первых порах.

5

Второй вроде более удобный, на маленькой скорости. А что касается административных  функций. Пока их придется взять Вам. Вы ваше величество даете темы, мы пишем, а потом когда более или менее встанем на ноги, и газета будет выходить постоянно. Хотя бы раз в месяц можно будет найти другой сайт. Хостинг в Германии, 500 мегабайт это плюс.

6

Birute написал(а):

Второй вроде более удобный, на маленькой скорости. А что касается административных  функций. Пока их придется взять Вам. Вы ваше величество даете темы, мы пишем, а потом когда более или менее встанем на ноги, и газета будет выходить постоянно. Хотя бы раз в месяц можно будет найти другой сайт. Хостинг в Германии, 500 мегабайт это плюс.

Хорошо, вы меня убедили насчет второго варианта! :-) Спасибо также за материал в газету - получил его в срок. Прошу других авторов тоже сработать во время, чтобы в начале мая у нас была информация на сайте, а также в виде PDF.

7

Ну чтож, всем выговор кроме Графини Снежинскис. Никто кроме нее так и не подготовил материалы! Очень жаль!


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » Подготовка майского номера "Голоса Белоземья":