Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание №4

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приглашаю всех принять участие в обсуждении будущего Королевского Университета!
В Университете, как и во всем Королевстве очевидный застой... Этому можно найти много причин, однако, образование... В сфере образования и обучения микронации могут наиболее реально проявить себя и быть ничуть не хуже, а по возможности даже и лучше многих крупных государств. Мы не связаны стереотипами и традициями, формируя с нуля нашу систему образования мы можем быть более гибкими и приспосабливаться к ситуации. Главный вопрос, по моему, это качество образования. Это должно стать одной из наших целей. Но как решить эту задачу?
Второй вопрос - квалифицированные кадры, где найти достаточное количество квалифицированных преподавателей? Все мы владеем определенными знаниями и можем этому обучать, но наши знания не всеобъемлющи, а ограничены рамками отдельного предмета. Где взять достаточное количество преподавателей, как их привлечь в Королевство?

Кстати, можете посмотреть, интересный материал, по размещению видеоуроков по математике в сети. Если досмотрите до конца, то там еще про Японию и Китай, но нам будет важен именно первый сюжет. Возможно попробовать нечто подобное?

2

может проблемма в том,что моя кандидатура по самоотводу так и ге снята и не выбран достойный.
Лично мне ближе была газета,чем университет

3

Даже непонятно в чем проблема:
1 Либо мы слишком серьезно к этому относимся
2 Либо наоборот недооцениваем всей полноты, которая заключена в открытом университете. (Ну и сказала).
Проблема кадров тут особую роль, не играет. Всегда можно написать пару уроков, компилировать. Пускай это будет вначале выглядеть по детски наивно, но потом что-то и получиться.

4

Birute написал(а):

Либо мы слишком серьезно к этому относимся

Возможно Вы правы! Слишком серьезное отношение может быть разрушительным...