Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экономика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

экономика виртуальных государств довольно простая. Подавляющее число таких новообразований занимается выпуском почтовых марок, денежных знаков, коллекционных монет и прочих сувениров. Но многие из таких стран пошли дальше: они размещают у себя виртуальные серверы и продают хостинг, занимаются скупкой и перепродажей акций крупных мировых компаний. Некоторые виртуальные государства создают на своей территории офшорные банки и компании для отмывания денег и легализации бизнеса.
Материал взят с википедии.
предложения: 1 нужна идея - построение плавучего государства в тихом океане (скупка старых кораблей), но для этого нужны колоссальные финансы.
2 реклама (как реклама самого государства так и реклама в интернетпортале государства)
3 привлечение инвесторов
4 переработка интернет портала, виртуализация плана государства (показать цель государства)
5 вовлечение компетентных лиц по продаже и производству сувениров (пример: каждая купленная вами марка продвигает к построению атлантиды)
6 более тесное сотруднечество
7 перестать расценивать как глупую игру реальные возможности! сегодня мы играем - завтра на вырученные деньги мы построим вашу мечту!

2

Радик написал(а):

сегодня мы играем - завтра на вырученные деньги мы построим вашу мечту!

Неплохо,неплохо сказано.
На насчет территории не все так печально у нас есть мною открытый остров в индийском океане

3

вот от острова и будем расстраивать первый город), а по теме кто согласен выбрать новую политику, изменить курс развития?

4

Можно продавать участки земли и выдавать свидетельства на владение участком. Так как земли мало всего18 гектаров -3 гектара моей семьи= 15 гектаров
предлагаю выставить как лот ну скажем 1 гектар для жителей королевства, тогда  и подданных станет больше.
Раз земля мала выдаватьпо метрам!!!!! не более 9 = 3*3  или 10= 2*5, или 10=2,5 *4тогда  1 гектар можно будет продать 1000 жителям Получится такой Белоземский Манхеттен.
Есть карта острова можно выделить на ней этот участок в гектар, а в увеличении и участки на гектаре граждан.
Владельцам выдавать свидетельство , первые 10 или 100 за символическую плату как лот. + обязательство появляться раз ,например в пол года на сайте с вподтверждением регистрации гражданства в противном случае скажем через год участок изымается, согласно договора.
Таким образом может удастся привлечь жителей,часть могут быть активными , вот они то и организуют мероприятия по международному признанию и освоению.
современем продав скажем 10 гектиров мы получим казну и 10000 жителей Такими силами можно остров просто взять под контроль

5

остров так возьмем, там ведь нейтральные воды. Остальных что то неслышу, я аналитик, а не програмист ведь нужно начинать рекламировать, переписать устав государств
а, установить идеологию, а идиология - дайте людям мечту и они разворятят горы, а нам не нужны горы нам нужны пожертвование на строительство атлантиды - государства которое сможет пережить и ядерную войну ( под водой) и всемирный потоп и т.д.
п.с. прошу прошения за ошибки и пунктуацию

6

Поздравьте меня моя команда сформированна, теперь спрашиваю вас готовы ли вы пойти со мной?

7

Радик написал(а):

Поздравьте меня моя команда сформированна, теперь спрашиваю вас готовы ли вы пойти со мной?

Поздравляем! Хотелось бы познакомиться с командой!

Что касается до вашего предложения, то нахожу его интересным. Хотя идея обустройства государства на острове не нова и у нас есть собственные претензии в мировом океане. Так что хотелось бы услышать конкретные предложения, ну или программу что-ли.

Радик написал(а):

Остальных что то неслышу, я аналитик, а не програмист ведь нужно начинать рекламировать

Вот то-то и оно, что население сейчас ресурс для микронаций поважней любых других, а прирост его невелик, и дефицит программистов, юристов, да и просто обычных людей весьма чувствуется. Поэтому очень рад, что вы присоединились к нам, да еще и проживаете со мной в одном городе! :-)

Радик написал(а):

а идиология - дайте людям мечту и они разворятят горы

Что касается идей и идеологии, то мы существуем не без таковых, они даже прошли со временем определенную трансформацию. Но наверное главная идея - это создание независимого общества свободных людей, для взаимной поддержки в нелегких условиях окружающего мира. Это если кратко и в общем, но есть и более простые, и более пространные формулировки!

8

Возвращаясь к обсуждению собственной валюты и денежной системы. Мне думается, что основа любой денежной системы - это рельная хозяйственная жизнь. Пока на наши кроны нельзя купить товар, они не будут востребованы ни в электроном, ни в бумажном, ни в металлическом виде. Значит нужна экономика: сувениры, марки, те же серебрянные монеты, а значит пусть и небольшой интернет магазинчик. Открыть такой не составит большого труда. Но тут уже возникает вопрос создания национальной платежной системы, чтобы принимать платежи в кронах. А вот здесь сложность в том, что непонятно как создать такую систему (наподобие вебмани или яндекс денег) на базе имеющихся сил и ресурсов. Возможно есть какие-то идеи?