Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Баронатство Тумман Фаев Угол » законодательства, прецеденты на пользу развития баронатства


законодательства, прецеденты на пользу развития баронатства

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

тема для полезных нам законов, законодательных актов  и т.д.

2

ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административно-территориальном устройстве Калужской области
(с изменениями на 30 сентября 2010 года)

Мы его назовем для себя закон о хуторах.
Выделим две нужные выписки:

     Установление статуса административно-территориальной единицы - отнесение административно-территориальной единицы к категории районов, городов, поселков, сел, деревень, хуторов, железнодорожных станций, железнодорожных разъездов на основании соответствующих нормативных правовых актов.
(в редакции Закона Калужской области от 23 апреля 2010 года N 5-ОЗ)     

     
     Хутор - населенный пункт, образуемый на землях сельскохозяйственного назначения, выделенных для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, и на которых расположены жилые дома или исторически имевший статус хутора.
таким образом:
Правительство  области признает историческое право казаков на проживание на территории области хуторами,и строительство новых.

Причем это могут быть новые населенные пункты - хутора!

3

21 февраля ряд жителей земли Тумманна участвовали в митинге Антимайдана,проходившего в Москве.  Мы прошли в стройных рядах казаков России, так как внешняя политика президента Российской Федерации В.В.Путина имеет высокое одобрение и поддержку в нашем баронатстве.Сегодня мы ощущаем себя частицей Великой России, и строим планы нашего развития. У нас нет желаний глубокого обособления от России. Проект Белоземья мы рассматриваем как не противоречащий России. Мы не приемлем путь подобный Молоссии, путь противоречия со страной на  территории которой   проживаешь. Наш путь - это путь микронации в составе России + путь в составе Белоземья - пока без-территориального образования по типу ордена. Но надеемся ,что однажды ,что Белоземье овладеет своей территорией над которой сможет установить контроль и будет крепким буферным микрогосударственным проектом, про российской ориентированности. Мы считаем ,что Создание буферных территориальных пророссийских образований типа Новороссия не менее эффективно, для России чем присоединение к России подобно Крыму. Оба способа хороши. Надеемся ,что все Белоземье в след за нашим баронатством, как микронация, встроится в этот процесс роддержки Великой России

4

Барон Тумман, я как и Вы безусловно являюсь патриотом страны в которой живу! Более того, события последних лет показали, что кроме как в России человеку с нашей ментальностью сложно устроиться, потому что здесь наш дом, наши семьи, наша культура, традиции, образ жизни и система ценностей, а главное свобода! А остальной мир, западный мир, в открытую выступил против нас.

С другой стороны не могу с Вами согласиться по целому ряду утверждений!
Прежде всего, хочу отметить, что Белоземье было, есть и будет самостоятельным проектом, а никак не буферным образованием. Основной идеей Королевства с момента создания было желание создать проект государства в котором главная ценность и ресурс - это его граждане, его население, а не территория, природные богатства или стратегическое положение. Наша цель в рамках Белоземья создать условия для раскрытия человеческого потенциала, оказывать поддержку творческим проектам и начинаниям наших граждан. При этом важен сам прецедент, мы сами создаем страну, где провозглашаем основной ценностью народ этой страны. При этом я вижу наше дальнейшее развитие в сотрудничестве с подобными проектами. При этом занимаясь строительством государства, мы приобретаем ценный опыт - управления, администрирования, разработки законов, реализации полезных проектов, успешного применения современных интернет-технологий, опыт моделирования различных ситуаций. При этом проект основывается, в отличие от доминирующих западных стандартов (приоритет закона) на традиционных ценностях, а именно на приоритете морали, а не закона (который как известно, что дышло). Наша мораль: честь, отвага, защита слабых, принятие социальных ролей - мужчина должен быть мужественным, а женщина - женственной, моральные запреты: убивать и грабить нехорошо не потому что это запрещено законом, а потому что это причиняет страдание другим людям. Ну и главный постулат это свобода, прежде всего внутренняя свобода - право иметь с вое мнение и самостоятельно принимать решения. Другой важный аспект - это славянство: Белоземье русскоязычная микронация, основу которой составляет славянское население, и мы уважаем культуру и традиции своих предков.

Что касается поддержки или не поддержки современного политического курса в России, то нам нужно запастись терпением и посмотреть во что все это выльется в итоге. К сожалению (или счастью) у нас слишком мало сил или ресурсов, чтобы реально как-либо вообще повлиять на ситуацию. Безусловно риторика в высших кругах патриотическая. Путин, конечно сильный лидер и надо ему отдать в это плане должное. Но большой вопрос насколько современные российские элиты действительно его поддерживают и главное, насколько поддерживают этот курс? Я думаю Королевству нужно проводить взвешенную и осторожную политику, реагировать по ситуации, иметь собственное мнение и не торопиться с выводами.

Сейчас время лжи и провокаций с целью управления массами, посмотрите ТВ каналы - одна пропаганда и формирование нужного той или иной группе общественного мнения (причем нужно смотреть сразу все каналы: российские, европейские, британские, американские и украинские - тогда это становится особенно видно). И мне не нравится то, что мое мнение формируют и пытаются им управлять.
Пример Украины показывает, что на патриотических чувствах легко сыграть. Тот же майдан, простые люди которые туда вышли тоже были патриотами своей страны, хотели жить лучше, как в Европах ( наслушались сказок и решили, что их там ждут с распростертыми объятиями). Если поставить себя на место украинских националистов, то они ведь то же (если брать рядовых, а не лидеров) действуют под патриотическими лозунгами, и среди них наверняка найдутся идейные, которые пойдут без всякой корысти и выгоды бить москалей. Просто потому что у них патриотизм такой, они сражаются за Украину.  Вот только пораскинуть мозгами и понять чей план они выполняют они не могут. Но мы находимся далеко и если взглянуть со стороны то какие-то вещи проясняются и становится понятно, что их тупо используют. По крайней мере сбылась мечта нацистов третьего рейха - славяне убивают славян, идет братоубийственная бойня. При этом еще свежи события: Ливия, Сирия, Ирак с его ИГИЛом, это все вроде как далеко отношения не имеет, но если посмотреть, то можно найти интересные закономерности.
Как-нибудь нужно будет мне описать свое видение ситуациии на Украине...

Так вот, по ситуации в России:
1. Опасения. Патриотическая риторика есть, определенные шаги во внешней политике есть. Но я так и не услышал главного, что основная ценность Российского государства - это его народ!!! А значит, на волне патриотизма можно отправить этот народ повоевать за решение геополитических задач. Причем на геополитику Мы с Вами вряд ли можем повлиять, а люди принимающие решения могут в любой момент поменять свое мнение. Сегодня в геополитических интересах присоединение Крыма, а завтра ситуация может смениться на противоположную. И потом, а что если ради геополитики повоевать на Дальнем Востоке или раскатать под это дело какой-нибудь российский город (ну вроде это как геополитика такая), а мы будем во всем этом пушечным мясом. Не очень перспективка.
2. Неудобные вопросы. Какие шаги внутри страны предприняты? Что сделано в экономике? Где новые предприятия, где российские товары? Почему до сих пор продолжаются реформы уничтожающие экономику, образование, медицину, культуру? Пока что разворота не видно.
Конечно не все плохо, но и радоваться пока особо нечему.
3. Если Белоземье начнет поддерживать политический курс, то где вероятность того, что он потом не поменяется? И потом если мы начнем завязывться на большую политику в которой не имеем рычагов влияния, то велика вероятность что шестеренки этой махины просто сотрут нас в порошек, либо поставят на службу своим интересам.

Поэтом изложил выше свою точку зрения, еще раз повторюсь:
Я думаю Королевству нужно проводить взвешенную и осторожную политику, реагировать по ситуации, иметь собственное мнение и не торопиться с выводами.

5

Приношу извинения за опечатки (глаза сильно устали за сегодняшний день). Написал только часть того, что хотел сказать... готов ответить на любые вопросы и продолжить обсуждение интересной темы.

6

практически полностью согласен с выше сказанным, но не лишенный доли оптимизма соизмеряю планы развития своих земель в духе надежды на Россию. По -меньшей мере сам постараюсь сделать все, что от меня зависит ,не прося помощи ни кого кроме Бога

7

Король писал:
Что касается поддержки или не поддержки современного политического курса в России, то нам нужно запастись терпением и посмотреть во что все это выльется в итоге.
Здесь  занимаю позицию иную . Не стою посторонним наблюдателем ,У меня слишком много дел, чтобы ждать,  мы в наших землях будем трудится на местах ,делать все зависящее от нас, а время покажет что почем.

8

tumman написал(а):

Здесь  занимаю позицию иную . Не стою посторонним наблюдателем

Барон Тумман! Конечно, мы не должны стоять в стороне от происходящих событий. Но в рамках Белоземья мы должны действовать взвешенно и мудро.
Каждая микронация стремиться развиваться, увеличивать количество граждан и свое присутствие в сети и реальном мире, в том числе путем выпуска паспортов, других документов, законов, собственных денег и т.д.
С развитием мы привлекаем к себе больше внимания и интереса, в том числе и со стороны представителей "больших" государств. При этом любая микронация, даже самая большая и известная не имеет достаточно ресурсов чтобы оказать влияние на большую политику. При этом правительства микронаций не имеют полного доступа к информации из сферы мировой дипломатии (ну нет у нас послов в ООН, представителей в ОБСЕ и т.д.). Не имея полной картины, можно легко сделать ошибку. Принимая сторону одного из больших государств и начав активно его поддерживать или наоборот начав противодействовать, можно поставить свою страну под удар и навредить ее жителям. (подробнее читайте в теме доступной только гражданам Белоземья, ибо не для посторонних глаз).
Как Король Белоземья, я должен действовать на благо своей страны и народа и не могу допускать действий, которые могут принести вред Белоземью.

Так что, если в России (или любой другой стране) происходят какие-либо события, то мы должны действовать и выражать свое отношение и свою позицию как граждане России (или любой другой страны). Это будет правильно и патриотично по отношению к нашей "большой" стране, гражданами которой мы также являемся.

От лица Белоземья мы должны выражать более взвешенную позицию, и пока не имеем достаточно веса в мире больших государств, сосредоточиться на внутреннем развитии, защите своих граждан (вне зависимости от происхождения и второго гражданства и страны проживания), формулировать свои ценности и нести их во внешний мир объединяя единомышленников и привлекая их в наши ряды. Это не означает, что мы стоим в стороне. Мы можем и должны осуждать насилие, беззаконие, нарушение прав простых людей. Мы должны выражать свое отношение по поводу событий в мире, но делать это аккуратно, взвешенно и независимо.
(прочтите информацию из раздела только для граждан)


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Баронатство Тумман Фаев Угол » законодательства, прецеденты на пользу развития баронатства