Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » доска объявлений: Казачья правда


доска объявлений: Казачья правда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

на страницах этой темы силами казачьего рода Тумман мы будем вещать о событиях в мире казачьего народа.

2

О событиях на Хопре: итоги митинга 22 июня 2013 года
РЕЗОЛЮЦИЯ
Валового круга Спасения Хопра

22 июня 2013г
Сорокинское поле,
Новохоперский район
Воронежской области

   Доводим до сведения всех неравнодушных к судьбе Прихоперья граждан России, 22 июня 2013г. в день памяти и скорби, в Новохоперском районе Воронежской области состоялся Валовый круг Спасения Хопра. В круге приняли участие 430 казаков и казачек, представители ВКОВВД, СКР, ЦКВ, ДКР, Национально-культурных автономий казаков, вольные казаки, приехавшие из Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Ростовской, Тамбовской, Московской, Владимирской, Астраханской, Калининградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. В процессе работы круга создан Казачий координационный штаб Спасения Хопра. В состав штаба вошли представители всех перечисленных организаций и территорий, рабочая группа штаба будет располагаться в ст. Урюпинской. Намечены основные направления совместной работы:

1. Объединение казаков вне зависимости от принадлежности к той или иной общественной организации с целью противодействия никелевой угрозе;
2. Структуризация антиникелевых сил казачьего народа, наработка и упрочение горизонтальных связей;
3. Подготовка и проведение 17 августа 2013г. Валового круга Донских казаков.

От имени членов координационного штаба, всех казаков и казачек, присутствующих на сходе, от имени всего казачьего народа мы заявляем:
- решительный протест любым попыткам реализации планов по добыче никеля в Прихоперье;
- требуем пересмотра и отмены всех ошибочно выполненных действий  по подготовке этого проекта;
- в случае отказа  оставляем за собой право, расценивать эти действия как умышленный геноцид нашего народа т.к. именно землям исторического проживания Донских казаков угрожают максимально-негативные последствия и защищать свои жизни всеми доступными способами.
Помимо этого мы призываем всех представителей нашего славного народа, вне зависимости от места проживания и принадлежности к той или иной общественной организации приложить все возможные усилия для преодоления нависшей над нами внешней угрозы и  успешной реализации исторических планов объединения казачьего народа.

Принято единогласно на Валовом круге Спасения Хопра 22 июня 2013года.

3

Ультиматум
Хозяевам УГМК, руководителям и сторонникам реализации никелевого проекта.
   
     Мы, участники митингов, активисты антиникелевого протестного движения Прихоперья, от имени жителей Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской и других областей Российской Федерации, обеспокоенных судьбой своей родной земли, заявляем вам следующее:
    Ваше  стремление стать еще богаче, при этом нарушая законы страны, не считаясь с мнением людей, подвергая угрозе наши жизни, здоровью и благополучию – противозаконно и преступно.
  Добываемого в стране никеля, для нужд России, более чем достаточно, а реализация коммерческого проекта с риском превратить центральную зону, житницу России, бассейн реки Дон в «норильскую тундру», вызывает у миллионов наших соотечественников протест и возмущение, поднимает нас на борьбу.
  Наша борьба  против никелевого производства в Прихоперье законна, право на нее нам гарантировано Конституцией Российской Федерации.
   Вопреки вашим домыслам, мы боремся не за деньги, а за свою Родину, и сломить или купить нас не возможно.
   Нет сомнения в том, что вы осознаете прямую зависимость между наращиванием усилий в продвижении никелевого проекта и ростом  социальной напряженности в регионе.
   Ни какие пропагандистские доводы не смогут заставить нас одобрить вашу никелевую затею. Купленные вами СМИ, продажные региональные  муниципальные начальники, только усугубляют ситуацию.
   Учитывая то, что над нашей Родиной – Прихоперьем, центральной черноземной зоной России, сотнями тысяч россиян нависла серьезная угроза, мы в ультимативной форме заявляем:
- Вся ответственность за рост социальной напряженности в нашем регионе, находящемся под угрозой негативных последствий от добычи никеля, ложится на вас – инициаторов никелевого проекта в Прихоперье, владельцев и руководителей УГМК;
- Мы требуем, немедленно прекратить все работы, а в срок до 22 июля 2013г. демонтировать базу в районе поселка Сорокинский, вывезти оборудование и персонал;
- В случае невыполнения наших требований, мы оставляем за собой право бороться с вашим преступным проектом всеми доступными способами.   

Принято единогласно на митинге 22 июня поселок Сорокинский, Новохоперский район Воронежской области.

4

РАБОЧИМ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ, ЗАДЕЙСТВОВАННОМУ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕСТУПНОГО ПРОЕКТА ПО ДОБЫЧЕ НИКЕЛЯ В ПРИХОПЕРЬЕ.

   Рабочие и служащие, обращаемся к вам мы, такие же простые россияне, волей судьбы и волей ваших хозяев ставшие по разные стороны никелевой баррикады.
   Не стремление дать Родине необходимое сырье, а стремление заработать очередной миллиард, толкнуло инициаторов добычи никелевой руды в центрально-черноземной зоне России пойти на этот преступный шаг.
   Даже когда никель был необходим советской промышленности, было принято решение о недопустимости самой идеи создания подобного производства в сердце страны, верховьях Донского водного бассейна, густонаселенной, сельскохозяйственной зоне России.
   Сегодня «новые хозяева жизни» не считаются ни с чем, даже с тем, что своим проектом сталкивают русских людей друг с другом.
Мы обращаемся к вам со следующими словами:
- Наша борьба против никелевого производства в Прихоперье законна, право на нее гарантировано конституцией Российской Федерации;
- Мы боремся не за деньги, а за свою Родину, и сломить или купить нас не возможно;
- Не уподобляйтесь наемникам или полицаям времен отечественной войны, они тоже хотели заработать и сытно есть, судьба их известна;
- Нельзя нажиться на жизнях и здоровье своих соотечественников;
- Сворачивайте работу и уходите, это будет шанс для вас остаться людьми, а для нас сказать вам слова благодарности;
- В противном случае мы будем рассматривать вас как захватчиков и разрушителей нашей родной земли.
   
Принято единогласно на митинге 22 июня поселок Сорокинский, Новохоперский район Воронежской области.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Пресса » доска объявлений: Казачья правда