«Ме́тод» — российский телесериал в жанре детективно-психологического триллера. Главные роли исполняют Константин Хабенский и Паулина Андреева.

Индустриальный закрытый показ первых двух серий для представителей прессы и кинобизнеса состоялся 21 сентября 2015 года в московском кинотеатре «Пионер»[3], где генеральный директор «Первого канала» и один из продюсеров сериала Константин Эрнст принял решение о продлении сериала на второй сезон[4].

Премьера сериала в телеэфире состоялась 18 октября 2015 года. Первый сезон выходил в эфир по воскресеньям в 23:00.

Премьера второго сезона сериала запланирована на «Первом канале» осенью 2019 года[5].

Сюжет

Родион Меглин (Константин Хабенский) — загадочная и неординарная личность. Он — следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода. Он всегда находит и ловит убийц, нередко казня их прямо при задержании.

Выпускница юрфака Есения Стеклова (Паулина Андреева) получает направление в отдел Следственного Комитета, в котором служит Меглин, и становится его стажёром. У Есении есть личные мотивы для работы с Меглиным — мать Есении убили при загадочных обстоятельствах, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы. Работа с Меглиным становится для Есении тяжёлым испытанием.
http://s5.uploads.ru/t/m4kcS.jpg

Отредактировано АтонРа (2019-08-26 19:28:44)