Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Королю Белых Земель

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Здравствуйте уважаемый Король! Как вы знаете Хетонии больше нет, прошу вас изменить мне ник Amin_Sharif на новый ник aXiUs (прошу изменить именно в таком эквиваленте с большими и маленькими буквами), меня так звали раньше, Аксиус Тейлор, вы наверное помните. Так же прошу убрать мне статус "Эмир Хетонии", можете поставить любой другой, ну например "Друг Королевства", на ваше усмотрение, заранее спасибо.

Отредактировано Amin_Sharif (2008-03-30 13:40:08)

2

Уважаемый король! позвольте узнать а почему  на форуме нет никакой активности?

3

Y 4asti zhitelej navalilos mnogo problem! 4ast zhe poterjala interes k razvitiu strani!

4

Раз эта тема вопрос Королю, то я хочу узнить какие вакансии на государственной службе являются свободным?

5

Milosh написал(а):

какие вакансии на государственной службе являются свободным?

А вы собственно хотели бы какую-нибудь должномть? Что вас интересует дипламатия, внутренныя политика, культура??? Вообще конкретных должностей нет, по мере расширения государства создаются новые структуры и должности!!!

6

Alexej I, понятно. Не знаю чем, пока буду здесь обживаться!

7

Здравия желаю королю и господарю Белых Земель!!!
Изучаю Ваш отыт строительства виртуального государства. Польщен. Среди многих Ваш отыт для меня наиболее ценен.   Наверное каждый мужчина хотел бы быть Адамом, или Господарем. Думаю, что опыт виртуальных государств ценен тем, что люди здесь действительно свободны. Кроме того взаимное, прямо скажу межкоролевское уважение необходимо ввести в ранг виртуального общения. Оно могло бы перейти в уважение вообще.
Спасибо за публикации. Я гражданин России. Как не крути, Великой России. И дай бог нашей стране процветания. Но, как гражданин великой страны, признаю Ваше право на виртуальное государство. Готов считать Вас королем виртуальной (пока) страны, т.е. признаюВаше право на стольвысокий титул. Может это маленьной признание, признание гражданина, но пусть и оно будет у Вас. К сожалению, пока большей благгодарности Вам выразить не могу. С уважением к Вам -тумман.
p/S. Струдом общаюсь в интернете, делаю первые шаги. Специально для этого письма завел яндех почту. Там баланс 0 рублей. Незнаю как его пополнять. Да много еще чего не знаю, не умею. Если Вас Ваше Королевское Высочество не затруднит дайте знать хоть парой символов, что получили мое  письмо и признание .

8

Благодарю вас Тумман за добрые слова и рад вас приветствовать на нашей так сказать виртуальной земле!!!

9

О, давненько я не появлялась на просторах Королевства. Так все изменилось...Рада видеть Вас, tumman и Milosh!! :flag:

10

Многоуважаемый Alexej I, благодарю за ваш по истине королевский подарок, над принятием которого  я размышляю.
Глубоко верю в щедрость и искренность Ваших пожеланий,(так может вести себя исключительно благородный человек).
  Я тут у Вас ,простите, в гостях. Читаю.Очень высоко оценил Вашу славянскую патриотическую приверженность, да умеренную критику по вопросу жития бытия в нашей России. Думаю, что мы с Вами примерно одинаково смотрим на мир.
Гражданства не прошу а вот визу на временную регистрацию по месту жительства, хотелось бы получить.
С уважением к Вам, Вашему королевству и всем его подданым и жителям. Тумман.
    Р.S. Всех православных с крещением Господним.

11

tumman написал(а):

а вот визу на временную регистрацию по месту жительства, хотелось бы получить.

Ну если вы хотите стать "жителем" есть регистрационная форма, состоящая из 6 вопросов. Эта маленькая необходимая процедура надеюсь вас не затруднит! Буду рад вас видеть в качестве жителя!!!!

P/S можете написать в лином сообщении, если не можете или не хотите открыто!

12

Ваше Величество, спасибо за возможность поселиться в свободной стране!!!
С уважением Тумман.

13

Ваше величество не сочтите за дерзость, примите прошение жителя.
                                                   
                                                                                     Королю Королевства Белых земель.
                                                                                     Алексею 1
                                                           
  Ваше Величество, извините за немного истории.
  В 13- 7 веках до нашей  на территории современной Турции существовало маленькое государство Тумманна. Оно выполняло роль буферного государства у Хеттского царства в борьбе с разбойничьими племенами Касиков. Одним словом государство Тумманна было щитом Хеттов в борьбе  с северными  племенами Кавказа. Хетты часто использовали пограничные малые государства для защиты своих интересов, и потому сами поддерживали их. Таковыми были среди подобных  - Пафлагония  венедов и соседняя страна Тумманна . Источник сообщает севернее страны Хатти рядом  с Палой (Пафлагонией) была страна Тумманна, что в переводе с языка Урарту означает просто –страна. Населяли Тумманну индоевропейские арийские племена.  После распада Хеттского государства под ударами Ассирийцев, затем Вавилонян жители страны Тумманна подобно скифам ушли на север. Сегодня в Турции существуют провинция и одноименный город – Кастамону (касики, тумманна).
Путь нашего племени на север проследить несложно . Туманяны в Армении, Туманишвили в Грузии, города Батуми, Аббас-Тумани, Тамань, Тьмуторакань(Тьмутарха, Тьму-терра-хань)подобно -  Ас-терра-хань – Астрахань. Определенно часть могла дойти до Окса – Амударьи и входить в состав Тохарского царства .  Там Туман, томан означало 10000 воинов, от Тохаров себе это название взяли монголы , исказив на тумен.  Кстати Тохары в целом свое войско звали – Ратяк (Рать).
В конце Тохары с гуннами все равно пришли на Тамань, а затем и в остальную Европу.
После битв обрами, в составе Вятичей Туманы переселились в центральную Россию.
Вот вкратце всё переселение.
Я один из потомков той  совсем не виртуальной страны, имею намерения через интернет отыскать других и создать в любой форме Государство Тумманна. Задача может и невыполнимая. Но в переписке с некоторыми потомками самопровозгласил  себя Бароном - земли позволяют. Мне признал один из соплеменников , провозгласил  бароном себя.
                                       
                                                      Прошение.
Многоуважаемый господарь, король Белоземья.
Я потомок страны Туммманна Тумман присягаюя на верность приютившему меня королю,
прошу дать мне наследственный титул моего ранга и имя Барон Тумман баронатства Фаев Угол.
( Так называется моя земля).
Передаю через картографию план моей земли и фото этих земель, в ключая мой родовой Замок, двери которого с этого момента открыты для короля, членов его семьи, послов Его Величествва.
   Остаюсь  с надеждой и преданностью ваш подданный Тумман  и его семья - жена и двое детей.

Отредактировано tumman (2010-03-13 00:53:59)

14

Вот это история!!! :-) :-)

15

Мне тоже понравилась эта история!

16

Господа и дамы(если соизволят появиться :-)) Я сейчас сильно занят!!! Основательно появлюсь в сети через день - два!!! Тогда поговорим толком!

17

Ваше Величество,
Прошу вас милостиво даровать мне титул витязя, обязуюсь быть верным чести и долгу!

18

tumman, ознакомился с представленными вами материалами. Очень рад что вы проявили такую заинтересованность к нашему государству, нам нужны такие люди как вы!!!

Теперь относительно титулов... Я рад что вы Тумман, и вы Милош, подали прошения на присвоение вам титулов! Однако в настоящее время мной разрабатываются грамоты на предоставление титулов, я пока еще не опредился с их содержанием и графическим исполнением, поэтому временно я не могу предоставить вам их. Думаю, вы отнесетесь с пониманием еще к одному моменту, пока вы здесь люди новые и мне кажется должно пройти некоторое время перед присвоением вам дворянства... Тумман, если вы уже являетесь бароном, то как всякое монархическое государство мы признаем ваш титул барона, такой то земли (страны, государства). Но так как вы хотите стать еще бароном Королевства Белых Земель, прошу вас некоторое время подождать! Скоро грамоты будут готовы, не вижу препятствий чтобы предоставить вам титулы, господа! Необходимо только немного подождать...

19

Ваше Величество. Мой приход на территорию королества осознанный. Я благодарен Вам за возможность быть вашим подданным.  Готов ждать. В жизни я очень занятый человек. Особенно много времени занимает работа.( Работаю директором сельской школы -18 год). Но все  равно хочется найти в королевстве себе дело по силам и душе.

С уважением Тумман.

20

Рад, что вы отнеслись с пониманием! :-))

21

Ваше Величество, я вас прекрасно понимаю и готов подождать!

22

Ваше Величество. Хотелось бы знать по чем Курс нашей Кроны по отношению к Российскому Рублю.
Хотел бы приобрести себе Крон на тысячу  рублей для пользования по Вашему личному усмотрению.  Во- первых налично, должны же  деньги быть у барона и главное для интернет магазина. У меня есть проблема, я не умею строить сайт ( кроме сайтов По специальной программе для школ), а мне это знание не обходимо  по работе в школе, если вы научите меня и я смог бы проплатить за это знание, был бы Вам Благодарен.
р/s. Мечтается,что бы курс был солидным, этак скажем 100 рублей за крону. Тогда не только рубль,но и другие валюты мира будут меньше. А там при привязке Кроны к вашим золото, серебро валютным запасам, глядишь освоите чеканку из серебра, золота, сплавов или лучше вставок    драг. металов во внешнюю никилевую,может медную оболочку. Пусть нумезматные монеты,но по сходной цене с определенной прибылью для моего короля.  В данный момент если нет обеспечения у Вас в семье драг металов для выпуска ассигнаций предлагаю для королевства обеспечительно-залоговую базу баронатства Тумман -землей скажем соток 30 т.е.  под 5 дачных участков. В моей Местности земля пока неочень дорога. Такой залог в 30 соток может стоить 10000 рублей. От него можно руководствоваться по предлагаемому мною курсу на выпуск 1000 крон ассигнациями Вашего Величества для хождения хранения, оборота.
             С уважением ваш верный слуга барон Тумман.

23

Итак, по порядку...

tumman написал(а):

Хотелось бы знать по чем Курс нашей Кроны по отношению к Российскому Рублю.

Пока не установлен... Нужно чтобы курс был и не очень большим и не маленьким, т.е сбалансированным... Привязать к рублю не очень мне нравится из-за нестабильности курса, поэтому и предлагаю золото... Выпущены банкноты номиналом 50, 100 и 500 крон. Значит если к примеру 1 крона равны 50 р, получается что купюра в 50 крон - 2500. Вроде многовато. Короче стоит подумать. Можно новые банкноты образца 2009 года выпустить, наример...

tumman написал(а):

Хотел бы приобрести себе Крон на тысячу  рублей для пользования по Вашему личному усмотрению.

Это возможно, могу выслать вам по почте, российской... Так что пишите адрес (в личке или по мылу). Но опять же ответственность за доставку мы не сможем проконтролировать...

tumman написал(а):

У меня есть проблема, я не умею строить сайт ( кроме сайтов По специальной программе для школ), а мне это знание не обходимо  по работе в школе, если вы научите меня и я смог бы проплатить за это знание, был бы Вам Благодарен.

Думается мне, надо начать открытые курсы при королевском научном центре, мог бы раз-два в неделю уроки и задания публиковать, а потом курсантам можно и сертификаты выдавать... Опять же и развитие науки в нашем Королевстве :-))) Попробуем!

24

Благодарю вас Ваше Величество за столь высокую честь быть витязем!

25

Ваше Величество.История знает разные случаи присвоения  титула рыцарь.
Будет ли Вами издан закон, разрешающий давать титул рыцаря, герцогами ,баронами, т.е. стоящими выше по вассальной леснице.
Или это право Вы сставите лишь за собой?
         С уважением к Вам Барон Тумман.

26

Простите, Ваше Величество совсем забыл. Мне надо знать точные рамеры .пропорции флага и изображений на них.
Я хочу заказать изготовить флаг нашего королевства, чтобы водрузить его на земле Баронатства Тумман Фаев Угол.
Также собираюсь Вывесить герб королевства, если позволите название сайта в качестве пропаганды.
                               
         С уважением к Вам  Барон Тумман.

27

Ваше Величество. Прошу Вашего разрешения на вывешивание на земле баронатства Тумман Фаев Угол Флага ,герба, сайта королевства для утверждения и рекламы.
                 С уважением к Вам Барон Тумман.

28

Ваше Величество, Государь, я вынужден отбыть на неделю за город и не смогу посещать форум нашей страны.  :dontknow: Как только вернусь, обещаю без промедлений явиться к вам! :-)

29

tumman, вы истиный патриот своей страны и пример для подражания!!!

Пропорции флага: прямоугольное полотнище соотношение высота:длина примерно 1:2, две полосы - белая и красная в соотношении 2:1, у древка синий равносторонний (греческий) крест (либо особый вариант белоземский крест http://forumupload.ru/uploads/0002/81/8b/742-1-f.jpg ) Главный критерий при создании флага красота и гармоничность! :-) Поэтому допускается небольшие изменения пропорций!

tumman написал(а):

Ваше Величество. Прошу Вашего разрешения на вывешивание на земле баронатства Тумман Фаев Угол Флага ,герба, сайта королевства для утверждения и рекламы.

считайте что вы получили мое одобрение и разрешение!!!

30

Milosh написал(а):

Ваше Величество, Государь, я вынужден отбыть на неделю за город и не смогу посещать форум нашей страны.   Как только вернусь, обещаю без промедлений явиться к вам!

Удачной вам поездки! :-)