Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » История Королевства Белых Земель » История Королевства Белых Земель


История Королевства Белых Земель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История Королевства Белых Земель
Введение
Я Алексей I, основатель, Король и Господарь Королевства Белых Земель, решил приняться за написание истории созданной мной страны. Ибо кто, как не сам основатель может наиболее полно поведать историю своего государства?! Возможно, настоящий труд не лишен субъективности и личностных оценок, однако каждый имеет право на мнение.

Глава I. Рождение страны.
Шел далекий уже февраль 2007 года. Имея массу идей и желание эти идеи воплотить, я размышлял над возможными способами их реализации. Желая обрести независимость и вести самодостаточное существование в этом мире, мне хотелось создать некое свое предприятие, организацию, занимающуюся созидательной деятельностью приносящей доход и моральное удовлетворение. Идей была масса от собственного магазинчика или шоколадницы до журнала о странах и путешествиях. В принципе мысли благие и вполне реальные. Но вот только воплотить их в условиях настоящей действительности простому смертному далеко не всегда по-плечу.  Есть масса НО!!! Короче я понял, что в ближайшее время реализовать мои планы в суровой российской действительности мне вряд ли удастся. Однако, стоп!!! Вот где ключ к решению – в российской действительности, там где множество бюрократических преград, где люди заняты закалачиванием бабла и им плевать на твой творческий потенциал, где ведущая вакансия на рынке труда – продавец консультант… А что если…, создать свое государство, свою страну!!! Пусть маленькую, пусть без собственной территории, но свою, независимую, полную массы возможностей!!! Главное в моей стране – это люди, их идеи, знания, труд!!! Отложив рассуждения в сторону и изучив доступные материалы, однажды я натолкнулся на статьи о микронациях… Хмм… Довольно интересно. Может стоит попробовать?! Только создавать мы будем не виртуальное государство, существующее в сети, а реальную общность людей! Подыскав единомышленников среди друзей и изложив принципы государственного устройства в «Великой Хартии Основ», «Декларации Создания» 1 марта 2007 года было провозглашено создание Королевства Белых Земель.

2

Глава II. Самое реальное из виртуальных
Весна 2007 года. Чудесное время… В том числе и для Королевства Белых Земель!!! Мы были самой что ни на есть реальной микронацией. Деятельность в сети только начиналась. Тогда как лично мы (около 5-6 человек) все были знакомы, собирались на Ассамблеи Столичного Дворянства. Столицей был провозглашен (и остается ей до сих пор) город Тюмень. Дворяне (система титулов была условной, сертификат на дворянство был выдан только один) столицы были тогда основой государственности. На Ассамблеях выдвигались и обсуждались различные идеи, это были также культурно-увеселительные мероприятия. Ввиду близости интересов из части жителей страны было сформировано Королевское Этнографическое общество. Но с наступлением лета ситуация начала изменяться. Большая часть жителей оказалась занята своими личными заботами. Однако все это выглядело временными трудностями. В сети развивались информационные проекты. Белоземье вышло на контакт с существовавшей тогда Республикой Ахеллия, 2 сентября был подписан международный договор между нашими странами. КЭО участвовало в деятельности этнографической экспедиции. Однако, несмотря на все успехи своего развития к концу лета 2007 года жители столицы все меньше проявляют участия в государственных делах. Все большую роль в жизни Королевства начинают играть жители соседнего со столицей города Тобольска. Тем не менее, осенью 2007 страна впервые столкнулась с кризисом.

3

Глава III. Кризисы и развитие
Кризис парализовал Королевство. Я создавал страну, где главной ценностью, достоянием и ресурсом должны были стать ее люди. Но что делать, если вдруг всем жителям столицы стало некогда уделить даже немного времени развитию Королевства?! Поняв, что так мы никогда ничего не добьемся, мной были приняты меры. Указами 30 августа 2007 г. была принята Государственная политическая Доктрина и вся власть сосредотачивалась в моих руках. В конце концов, Белоземье – это мое детище, мой проект и я был не намерен его бросать. Нашлись и новые соратники – из города Тобольска. Фактически именно там теперь сосредоточилась основная масса активного населения. В Королевстве наметилась тенденция к развитию именно виртуальных ресурсов страны. В ноябре мной был создан форум Белоземья. Виртуализация дала свои плоды. Страна активно развивалась, причем не только в сети, но и в реале – между жителями поддерживались личные контакты. Велась активная внешняя политика. В это время все чаще начинают провозглашаться новые микронации. В Королевстве были открыты посольства многих государств, часть из которых теперь уже прекратила свое существование. Белоземье вступило в Лигу Виртуальных Государств и Микронаций. Велись и научные разработки, было создано Королевское Общество Виртуальной Картографии. Однако весне 2008 года в королевстве намечаются признаки очередного кризиса. Мне всю весну довелось провести в разъездах, а лето в личных заботах, связанных с ожиданием появления на свет сына – наследника Королевского Престола. По причине смены резиденции я лишился доступа в интернет. Помимо этого в собственных проблемах и хлопотах погрязло все население страны. Жизнь в Королевстве фактически прекратилась… Ставка на интернет не оправдалась. Именно во многом привязанность к сети способствовала краху. Под вопросом стояло само существование Белоземья. Имея время поразмыслить над проектом, я пришел к выводу, что были и другие причины. Излишняя серьезность проекта, желание во что бы то ни стало привязать его к реальности, непонятность для большинства принципов изложенных в Великой Хартии и т.д. Перед Королевством встают новые задачи которые необходимо решить, а это уже вопрос будущего.

4

Глава IV. Новые надежды
После рождения наследника – Принца Михаила и наладив доступ в сеть, я начал восстановление государства. Его возрождение основано на новых идеях: Королевство – это мой мир, который открыт каждому. Королевство – это страна для меня и моих друзей. Наш совместный творческий проект. Чтобы стать его участником тебе просто надо со мной подружиться! Именно творчество и созидание должно лечь в основу философии государства...

5

Глава V. Творчество и прогресс
Королевство Белых Земель в 2009 году стало настоящим островком творчества в мире микронаций. В Королевстве появились новые активные люди, распространились свежие идеи. Творчество, культура и наука, возможность реализовать свои замыслы - вот что может реально дать микронация любому человеку. Подобный подход к государственному строительству принес свои плоды! В Королевстве Белых Земель значительного прогресса достили этнографические исследования. КЭО - это одна из немногих, если не единственная организация в мире микронаций, занимающаяся реальными этнографическими исследованиями. В Белоземье открыта виртаульная типография и начато издание электронных книг. Дан старт Королевской программе аэронавтики, занимающейся изучением воздухоплавания. С приходом в Белоземье барона Туммана в нашей микронации появилось еще и поисковое движение. Жизнь закипела и стала интересной и разнообразной! Всего и не перечислить!!! Но не хватает лишь одного...- возможно, тебя, читающего эти строки и еще не вступившего в ряды жителей королевства, усталого странника в мире интернета :-)


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » История Королевства Белых Земель » История Королевства Белых Земель