Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Давайте просто пообщаемся » ОСТОРОЖНО ВИРУСЫ: Как удалить braviax.exe


ОСТОРОЖНО ВИРУСЫ: Как удалить braviax.exe

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как удалить braviax.exe, советы для "чайников". Столкнулся с такой проблемой. Искал материалы по теме геральдики. Все известные мне сайты обошел и решил поискать в поисковиках. Не знаю точно на каком сайте, но откудато на компьютер скачалась и установилась вредоностная програма - троян braviax.exe Действует хитро: комп сам собой перезагрузился. После перезагрузки антивирус касперского оказался отключен и не желал включаться. Вместо него на нижней панели появился значок с англицкими письменами, которые сообщали что комп инфицирован (ifected). В сообщении предлагалась также скачать прогдрамму для удаления якобы попавшего на компьютер spyware - шпионских программ. Естественно ничего скачивать ни в коем случае нельзя. Сразу ясно либо закачаешь вирус либо что еще похуже. По опыту известно, что вирусы любят селиться в папке WINDOWS/sistem32 , просто в папке WINDOWS  и т.д. Посмотрел там и увидел файл braviax.exe Попытки удалить троян в безопасном режиме ни к чему не привели. Поиск в интернете "как удалить braviax" выдавал какую-то несуразицу понятную лишь программистам. В итоге мной был найден ответ на только на одном из с айтов.

http://www.spyware-ru.com/kak-udalit-braviax/

Цитирую:
"Чтобы излечиться от этой заразы вам понадобятся несколько бесплатных анти спайварных программ. Это SDFix и ComboFix.
Скачайте SDFix, после чего кликните по файлу, он автоматически распакуется в каталог SDFix, который будет создан на вашем системном диске (диск на котором находиться каталог Windows).

Перезагрузите компьютер в безопасном режиме.
Откройте каталог SDFix и дважды кликните по файлу RunThis.bat.
Нажмите клавишу Y для подтверждения начала процесса очистки. Программа начнет поиск и удаление шпионов, троянов и тд. По окончании этого процесса, вам нужно нажать любую клавишу для перезагрузки компьютера. После того как компьютер загрузиться, эта программа автоматически запуститься и продолжит процесс поиска и удаления. По его окончании будет показано сообщение об этом, нажмите любую клавишу, программа закроется и откроется ваш рабочий стол.

Закройте все запущенные программы. Запустите ComboFix. Я не буду останавливаться на том как и зачем использовать Combofix, просто в подтверждайте свои действия когда программа будет спрашивать разрешение на выполнение того или иного действия.

Основную работы выполнит программа Sdfix, Combofix только подчистит то, что этот троян успел натащить к вам на компьютер.

Примечание 1: некоторые версии трояна не позволяют запускать анти спайварные программы, столкнувшись с этим попробуйте переименовать нужную программу и запустить ее снова."

Также нашел на том сайте, что за программу мне предлагалось скачать
http://blogroll.pcmag.ru/go.php?nid=104283

Как оказалось банальный развод на бабло, который мне стоил полдня потерянного времени по удалению такой хрени как braviax , проверку компа антивирусами!!! Кстати советую еще скачать бесплатную антиспайварную программу Malwarebytes Anti-Malware , которая после удаления braviax , нашла у меня еще какуюто хрень :-) и удалила! Такие вот дела!

2

Искрене благодарю Вас за важные советы!


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Давайте просто пообщаемся » ОСТОРОЖНО ВИРУСЫ: Как удалить braviax.exe