Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Микронационная партия мира


Микронационная партия мира

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ МИКРОНАЦИОННОЙ ПАРТИИ МИРА

Данной декларацией мы учреждаем Партию мира - первую партию в микронационном сообществе, чья деятельность
распространяется на все государства - микронации. Главной целью партии будет продвижение
демократических норм свобод и прав человека и гражданина, установление мира и согласие между
государствами - микронациями.

Секретарь Партии Мира,
Корнилов Н.А.

2

Кхм! А это по хорошему это наглость! Разрешения бы спросили, а то это не хорошо учреждать тут свои партии. И еще ладно бы просто человек, а то глава государства. Вмешательство во внутренние дела, или я ошибаюсь?

3

nikita_k написал(а):

партию в микронационном сообществе, чья деятельность
распространяется на все государства - микронации.

НЕ ЛЮБО!!!
Я, барон Тумман баронатства Тумман Фаев Угол Королевства Белых Земель,не признаю никакой партии мира на моей территории. Баронатство Тумман Фаев Угол не миф . Это территориальные владения нашей семьи на территории России. Мы обойдемся без любого вмешатльства в наши семейные дела, добровольно подчиняясь лишь Российскому и Белоземельскому законодательствам.
Короче, ГЕТЬ ОТ СЕДА!!!

4

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, секретарь Партии Мира, делаю официальное заявление по поводу Учредительной Декларации.
Наша организация пусть и является партией, но она является общественной организацией,
построенной на правах уважения всех государств, на которых имеет право действовать.
Мы не нарушаем Ваших государственных и личных интересов, мы просто объявили, что мы созданы
и мы - международная партия, которая имеет право действовать во всех государствах-микронациях.
Мы указали, что нашей целью является демократическое развитие и уважение
прав и свобод человека и гражданина, следовательно, мы не имеем права вторгаться в Вашу
личную жизнь. Мы учредили - вы имеете полное право запретить деятельность нашей партии.

Я недоволен тем, что граждане Королевства Белых Земель так неприязненно и в грубой форме
обращаются к Партии. Если нас выгоняют вон, мы уйдем отсюда. Я не ожидал такой грубой формы
ответа от Барона Туммана. Мы не принуждаем Вас подчиняться гражданству Содероре (СДРР),
так как наша партия основана не на каком-либо законодательстве, а на демократических принципах
и нравственных формах.

Текст Декларации, конечно не предусматривал некоего уточнения по нашей деятельности.
Но это не повод для того, чтобы выгонять нас вон и грубо обращаться с нами.
Я думал, что между СДРР и Королевством установлены дружеские отношения, но на этот раз
нам придется задуматься по счету внешних отношений между нашими государствами.

Мы ждем официального заявления главы государства, который имеет полное право запретить
нашу деятельность. Только в таком случае мы уйдем.

Как секретарь, временно прекращаю действие нашей партийной организации на территории
Королевства Белых земель.

Корнилов Н.А.

5

nikita_k написал(а):

партию в микронационном сообществе, чья деятельность
распространяется на все государства - микронации.

представьте ,что в вашем доме заявляет,что будет распространять свою деятельность без вашего согласия ,а прямо так с порога.Я не хотел никого оскорблять, сам оскорблен вашим заявлением.Потому в своем баронатстве вашу партию не приемлю, не то,чтобы я настроен к вам плохо,просто вы вошли без стука. А вот в королевстве есть король. Он действительно решит как ко всему этому относиться.
Если обидел Вас прошу меня простить ,но поймите и мою позицию.

6

Уважаемый господин Корнилов.
"Блаженны миротворцы, ибо ни будут наречены сынами Божьими."
Возможно сообщением форума трудно передать смысл Ваших стремлений и вы были мною неправильно истолкованы.
Если я ошибся и ваши намерения мира искренни и не имеют "камня за пазухой" ,то прошу нижайше  Вас меня простить.
Простить и понять ,что свобода у нас в барорнатстве чтиться не меньше демократии.
Если я действительно ошибаюсь на счет Вас, прошу на форуме по-подробнее изъяснить цели создаваемой Вами партии.
Вообще,изволю вам напомнить, что любая партия в отличии от общественных организаций ,движений, создается для захвата политической власти. А мы ,в королевстве ,слава Богу , имеем честь  быть собраны под властью нашего короля.
Вот если бы вы создали общественное движение в  защиту мира, то это было бы прекрасно ,а вот партия... Любая партия создается  напомню,с целью(захвата) прихода к власти . Вот из-за этого и весь сыр-бор. Потому и НЕ ЛЮБО, потому и не приемлю,власть у нас в королевстве принадлежит КОРОЛЮ.
Данное письмо, высылаемое Вам, размещу на сайте, что бы прилюдно извиниться перед Вами, а также пояснить свою непримиримую позицию.
И все же с уважением к Вам Барон Тумман

7

Рад снова видеть Вас, nikita_k на нашем форуме! :-)

А теперь по существу вопроса:

nikita_k написал(а):

Данной декларацией мы учреждаем Партию мира - первую партию в микронационном сообществе, чья деятельностьраспространяется на все государства - микронации. Главной целью партии будет продвижениедемократических норм свобод и прав человека и гражданина, установление мира и согласие междугосударствами - микронациями.

nikita_k написал(а):

Но это не повод для того, чтобы выгонять нас вон и грубо обращаться с нами.

Конечно, возможно жители Королевства Белых Земель высказались резко, но согласитесь, на то есть весомые основания. Вас лично, Вас как главу государства и даже как представителя названной партии никто не оскорблял, не выгонял и не выгоняет, Вам лишь указали на некорректность ваших действий и слов.

tumman написал(а):

представьте ,что в вашем доме заявляет,что будет распространять свою деятельность без вашего согласия ,а прямо так с порога.Я не хотел никого оскорблять, сам оскорблен вашим заявлением.

Согласитесь, что барон Тумман прав! Вы ведь глава соседнего государства и объявляете о создании на форуме нашей страны некой партии в которой не состоит никто из подданных Белоземья... А если я, например, напишу на вашем форуме, что открываю военную базу Белоземья в вашем государстве, или создаю филиал галереи и все желающие могут размещать там изображения, или учреждаю партию которая будет защищать права кого-либо или еще что... Это выглядит именно как вмешательство во внутренние дела!!!

Конечно, я не нахожу в ваших действиях злого умысла. Но все-таки прежде чем что-либо делать в другом государстве, нужно это согласовать, если не с правительством, то хотябы с жителями и т.д. Вы ведь не простое частное лицо, а глава государства.

Итак, если вы хотели сообщить нам о создании таковой партии, то следовало бы написать сообщение о ее создании на форуме вашей микронации, и только затем на нашем форуме в теме Посольство СДРР в Белоземье известить житейлей Королевства о ее создании, дать ссылку и пригласить в нее вступить всех желающих. Если кто-либо из жителей Королевства Белых Земель стал бы членом партии, то он мог бы уже открыть филиал или представительство этой партии здесь - на нашем форуме.

И потом эта фраза весьма неоднозначна, я бы посоветовал ее какнибудь изменить:

nikita_k написал(а):

чья деятельностьраспространяется на все государства - микронации.

8

nikita_k написал(а):

мы - международная партия, которая имеет право действовать во всех государствах-микронациях

Чтобы вы имели право действовать в каком-либо государстве, нужно, чтобы жители этого государства состояли в вашей партии. А пока этого нет, вашей партии в этом государстве ни фактически ни формально даже не существует! :-) Даже если вы ее провозгласили, вы провозгласили ее как подданный другой страны, а подданные других стран не имеют прав вмешиваться в жизнь другого государства таким образом. При этом снова повторю, что вы ведь не простой иностранный гражданин, а глава государства, поэтому ваши слова, могут быть расценены как

Milosh написал(а):

Вмешательство во внутренние дела

А в таком случае, мы можем сказать вам ваши же слова:

nikita_k написал(а):

Я думал, что между СДРР и Королевством установлены дружеские отношения, но на этот разнам придется задуматься по счету внешних отношений между нашими государствами.

Вот в чем суть проблемы.

9

Официальное заявление
По поводу деятельности Партии мира и сложившейся ситуации

Я понимаю позицию короля Алексея и барона Туммана по поводу учреждения Партии мира.
Но стоит снова себя процитировать:

Наша организация пусть и является партией, но она является общественной организацией,
построенной на правах уважения всех государств, на которых имеет право действовать.

Мы со своей стороны учредили Партию мира - своего рода общественную организацию, которая
ставит своей целью защиту и гарант прав и свобод человека.
Мы не стремимся к власти в Белоземье и других государствах, т.к. власть - это не наша цель.
Следовательно можно сделать вывод, что Партия мира - это политическая общественная организация
и не более. Партия она лишь только потому, что является единственным общественным объединением
в Содероре (СДРР), которая имеет право вести политическую деятельность. По проекту Конституции СДРР
в выборах могут участвовать партии и общественные объединения.
Конечно, партия - это слишком предвзятое слово для нашей организации, которая пусть и ведет
политическую деятельность, но не стремится закрепиться в каких-либо властных структурах.
Снова я извиняюсь за то, что детально не раскрыл суть нашей организации.
Составив "Учредительную декларацию", я хотел опубликовать "Устав Партии мира", который детально все бы
разъяснил. Но к сожалению, из-за нехватки времени проект всегда откладывался.
Я хотел преподнести Декларацию как некий "рекламный листок", который объявляет о том,
что учреждена Партия мира и она действует на территории Белоземья. Это примерно так же,
как в Ваш город приезжает коммивояжер и говорит: "Вот мы открыли свой филиал и скоро здесь
появится". В нашем варианте первую часть мы выполнили (т.е. учредили), а вторая была свернута и
мы с огорчением "геть отсюда". Вторая часть и была таковой, как и писал король Алексей:

нужно это согласовать, если не с правительством, то хотябы с жителями и т.д.

Я даже и не ожидал такого всплеска народного мнения по этому поводу.
В таком случае, прямо здесь, я делаю официальный запрос к королю Белых Земель и всем жителям
королевства с просьбой разрешить действие Партии мира, которое было приостановлено.

Таким образом, будем считать вторую часть выполненной. Надеюсь, что сложившийся конфликт
будет исчерпан и все мы приложим силы к укреплению Партии мира.

Благодарен Барону Тумману за понимание.

Секретарь партии мира,
Корнилов Н.А.

10

nikita_k написал(а):

В таком случае, прямо здесь, я делаю официальный запрос к королю Белых Земель и всем жителям
королевства с просьбой разрешить действие Партии мира, которое было приостановлено.

Его Величество король Белоземья, наш самодержец, да решит!!!

11

nikita_k написал(а):

В таком случае, прямо здесь, я делаю официальный запрос к королю Белых Земель и всем жителям королевства с просьбой разрешить действие Партии мира, которое было приостановлено.

Не имею ничего против названной партии! Так что можете окрыть в рамках этой темы представительство вашей партии, где будете публиковать новости из ее жизни. Если кто-то из жителей пожелает вступить  в ее ряды то я также не буду против. Это личное дело каждого. Однако повторюсь, чтобы партия могла именно действовать нужно чтобы кто-то из жителей состоял в ней. Что до меня лично, то у меня нет желания куда либо вступать, а как монарх олицетворяющий всю нацию я и не вправе это делать.

12

Хм...интересно ''партия мира'' имеет вообще где-нибудь успех?


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Общественные организации » Микронационная партия мира