Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пираты!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поддерживаете ли вы идеи "пиратских партий"? Кстати вот сайт такой партии в России:
http://pirate-party.ru/

2

Я больше за демократов, Яблоко, Правое дело, но сотрудничество с подобным ресурсом могло бы принести пользу королевству.

3

Alexej I написал(а):

http://pirate-party.ru/

Даже и открывать не стану!!!
Да я живу в России,да я переживаю за нее и вместе с ней, как часть ее.
Но у меня еще есть обязательства это Королевство Белых Земель. Думаю, что любые попытки будоражить открыто власть, могут погубить форум. А форум хребет общения королевства.
Королевство без хребта много ли протянет?
А нам есть что беречь:
1.Свободы королевства.
2. Власть православного короля Господаря. Еще в библии сказано , что власть короля над народом хуже лишь прямого правления бога над ним.
3. Подданных королевства коих может немногим больше 20 десятков, но каждый бесценен  ибо провозглашен главным достоянием королевства.
4. Личные владения и имущество подданных.
5. Приобретенная хоть далекая и спорная, но  реальная земля!!!

4

Что касается пиратства  и другого райбойничего люда ,то я для защиты  дома своего м лучше поиграю в Казаков. Это движение набирает некоторую новую силу. В жиздре собралось уже больше 50 человек. Времена серьезные и я пошел к ним.
Выгоды реальные круговая защита,  прямая демократия круга, в школе опять таки польза - казачий кадетский класс.

5

tumman написал(а):

Что касается пиратства  и другого райбойничего люда ,то я для защиты  дома своего м лучше поиграю в Казаков

Да причем здесь разбойничий люд? Речь идет о свободе обмена информацией, копирования и распространения, о свободном интернете.

6

КАК вы лодку назовете ,так она и поплывет.
Вот уж действительно свобода и анархия рядом идут. Свобода чуждое мне слово. У нас вместо нее ВОЛЯ ,обратная сторона воли - неволя. Воля подразумевает разум и возможность действовать, а главное разумно выбирать ,как действовать. У христианина воля его действий не неволит другого.
А свобода может быть не разумна по крайней мере так часто на практике выходит  ,тогда она ведет к  анархии и дальше, неволи другого.Одним словом пиратство -бандитизм. От  свододы кучки проходимцев у нас народ в неволе, потому и мрет.

Отредактировано tumman (2011-12-18 23:59:39)

7

Не совсем верно!
Пиратское движение во всем мире ориентированно на свободный доступ к информации и ее бесплатную доступность.В сущности это форма борьбы с классическим капиталистическим Авторским правом как формой наживы.Поясню- к примеру многие мои статьи печатают и перепечатывают десятки  раз (об интернете молчу)
Я считаю что это хорошо- т.к идет на пользу делу.
Но для многих это способ наживы.За всякую перепечатку -плати.
Причем это обретает особенно на мой взгляд неприятный облик когда этим занимаются внуки и дети публицистов,поэтов ,музыкантов.
Скажите ну кому принадлежит Высоцкий? Я думаю народу!
Но его далекие родственики думают иначе.
К слову само понгятие авторского право сугубо буржуазное и возникло в XVIII веке

8

пахомов написал(а):

Пиратское движение во всем мире ориентированно на свободный доступ к информации и ее бесплатную доступность

Понял вкладываемый смысл. Спасибо!!!

9

пахомов написал(а):

Пиратское движение во всем мире ориентированно на свободный доступ к информации и ее бесплатную доступность.В сущности это форма борьбы с классическим капиталистическим Авторским правом как формой наживы.

Но разработчикам игр и других вещей которые записываются на дисках тоже нужно зарабатывать. Согласен конечно что хорошо получать все бесплатно.

10

Andrey XXX написал(а):

Но разработчикам игр и других вещей которые записываются на дисках тоже нужно зарабатывать. Согласен конечно что хорошо получать все бесплатно.

Согласен, что права авторов должны соблюдаться! НО!!! Современные законы об авторских правах защищают не права авторов, а права продавцов авторского продукта. Скоро мы дойдем до того, что написать какое-нибудь слово будет нарушением авторского права, потому как на употребление этого слова будет выдан патент конкретной организации! Глупость? Но с точки зрения текущих законов - вполне нормальность! И потом, настоящее пиратство - копирование и продажа контрафактной продукции в промышленных масштабах как раз таки почти не наказуема, по причине того, что крышуется влиятельными структурами, тогда как пиратством может быть признано например, то, что я дал своем приятелю посмотреть диск с фильмом на выходные или что еще хуже скопировал фильм на чистую болванку или флэшку и т.д. Никто не выступает за отмену авторского права, а за его совершенствование, за то, чтобы оно защищало "авторские" права, а не права продавцов и посредников. За то чтобы оно исходило из интересов общества и служило ему на пользу, а не ущемляло граждан в правах. Потому что это ненормально говорить своему другу, что я не дам тебе посмотреть фильм, т.к. по правилам, я купил его только для себя! Делиться и обмениваться информацией - это нормально и закон должен защищать это наше право!