Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Республики Корнбургия


Посольство Республики Корнбургия

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Посольство Республики Корнбургия

2

Итак, интернет-ресурсы:

Форум (запасной)

Группа Вконтакте

Отредактировано Glen von Kornen (2012-02-28 23:27:14)

3

Слыш, диктатор, в голову не приходило выборы провести?!

4

Johann Udaloff написал(а):

Слыш, диктатор, в голову не приходило выборы провести?!

Выборы кого? Он там единственный кто на пост претендует

5

Andrey XXX написал(а):

Он там единственный кто на пост претендует

Я про тоже

6

Так, попрошу не загаживать форум, коли вам нечего сказать, также, Корнбургия на данный момент не признает суверенитета Рустики, посему, писать в этой теме вам не положено. Просим еще прекратить оскорбления противной строны. В противном случае, мы будем жаловаться в вышестоящие, международные органы власти.  А выборы - наше внутреннее дело, в которые вы не имеете права вмешиваться.

Отредактировано Glen von Kornen (2012-02-29 01:09:19)

7

Имеем, миротворческая война! Ты диктатор несчастный!

8

Взаимоисключающие параграфы соблюдены.

9

Считаю важным ознакомить вас, дорогие подданные Белоземья, с историческим номером газеты Étt Nädel:

Étt Nädel, №19, 27 февраля - 4 марта.

КАЙЗЕР ОТРЕКСЯ! ВИВАТ РЕСПУБЛИКА! Да, это действительно так! Правление Даниеля I завершилось. Подписаны отречение, Декларация Четвертой Республики. Настала новая старая эра – республиканская. Премьер-министр подал в отставку, Сейм самораспустился. Составляется новая Конституция (опять двадцать пять!). Утвержден состав Временного правительства. Его возглавит Даниель фон Гиненбух (экс-кайзер). Через некоторое, неопределенное пока, время пройдут выборы…
…Отречение прошло, как говорится, дешево и сердито. Кайзер, восседая на троне, прочел в слух отречение, передал императорские регалии мне (олицетворявшему народ Корнбургии), и подписал его. Вот и все.
…Но все-таки, я полагаю, стоит подвести итоги правления этой незаурядной личности. При нем наша страна выползла из той ямы, в которую ее загнало правительство еще Второй республики. При нем наша страна вышла в Интернет. При нем увеличилось население. И так далее. Были, конечно, и минусы. Бондер с Удалоффым тому яркий пример. Не будем зацикливаться на них. Просто будем их помнить.
В любом случае, мы благодарны г-ну Гиненбуху за его созидательную деятельность.

УЧИТВАЯ ПОЖЕЛАНИЯ ГРАЖДАН, публикуем их мнение по удалоффскому вопросу:

Victòria Cornìlova: «Лично я думаю, что применения санкций относительно этого гражданина была преждевременным. Дискуссию с ним вели не все граждане, а только мой сын и Кайзер. Возможно, если бы в нее было вовлечено большее количество людей, Удалофф изменил бы свое мнение сам, без особых проблем. Или же, мы сами взяли что-то полезное из его идей. Я считаю, что наши власти подчиняются не столько духу, сколько букве закона».
Daniel von Hinenbourh: «Дурак, идиот, матерится. Это вкратце. А если развернуто…
Удалофф, по моему, был хорошим гражданином, но потом по-тихому обнаглел. Я думал, если я уйду со своего поста, он успокоится, и решил вернуть республику. Но он же нет, не смирился с тем, что будет республика и завопил "Империя победила, победила!!! Корону мне!!!" Тут и стало ясно, что это террорист и бандюган, похлеще Бондера».
…Как видите, мнения встречаются диаметрально противоположные. Свое мнение я оставлю при себе.

И, НАКОНЕЦ, НЕМНОГО О ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ. Потихоньку налаживаются контакты Корнбургии с Лостайлендом и Балтией. Обе эти микронации весьма уважаемы и известны, хотя Балтия переживает сейчас не лучшие времена.

АНЕКДОТЫ:

Продавец роется в кассе и не может наскрести мелочи на сдачу. Наконец он спрашивает у покупателя – еще совсем малыша:
- Не найдется ли у тебя пять эре, тогда я тебе верну целую крону?
Ребенок тут же поинтересовался:
- А если я тебе дам десять эре, то тогда ты мне дашь целых две кроны?

- Говорят, что ты выдал дочь за своего бухгалтера?
- Да.
- Но ты же сам говорил, что он тебя обворовывает!
- А я и сейчас говорю. Но теперь мои деньги он будет отдавать моей дочери.

Один человек встретил знакомого врача и, желая получит бесплатный совет, спросил:
- Доктор, что ты делаешь, когда простынешь?
- Чихаю, - ответил врач.

10

:tired:

11

Рады проинформировать: наша страна наконец-то обзавелась веб-сайтом. Его адрес: здесь

Приглашаем посетить его.

12

Glen von Kornen написал(а):

Рады проинформировать: наша страна наконец-то обзавелась веб-сайтом. Его адрес: здесь

Поздравляем Вас! Желаем успехов вашему интернет-ресурсу!

13

Наконец-то у наших властей дошли руки до создания посольств тех стран, с которыми Корнбургия имеет дипломатические отношения! Посольство Белоземья в Корнбургии Ссылка

14

Glen von Kornen написал(а):

Рады проинформировать: наша страна наконец-то обзавелась веб-сайтом. Его адрес: здесь

Мне кажется форум это не то же самое, что и сайт. У вас ФОРУМ не сайт.

15

Сайт UCoz-овский, следовательно, мы получили и сайт и форум в одном флаконе.

16

Glen von Kornen написал(а):

Сайт UCoz-овский, следовательно, мы получили и сайт и форум в одном флаконе.

Сайт то сайт. Но советую исправить ссылку: она выводит на форум.

Отредактировано Гусявич (2012-05-13 15:17:13)

17

Рады проинформировать: сегодня, 19 мая 2012 года, в нашей стране была открыта электронная версия нашего Государственного архива. Теперь все желающие смогут ознакомиться со многими старыми и, в каком-то смысле, старинными документами Корнбургии. По сути, это - первый в нашей стране музей. Приглашаем всех желающих посетить его.

Ссылка

18

Не знаю сколь посещаем форум вашей МН
Но там я оставил предложение о сотрудничестве с КБДействующий старый Форум-
Новый Форум с 2011 года-
Новый сайт-(старый тоже функционирует). Данный в разработке
С уважением

И. Пахомов
Госсекретарь КБ

Отредактировано пахомов (2012-05-28 18:41:29)

19

Форум малопосещаем. Наибольшая активность - в нашей группе Вконтакте. Но, тем не менее, ваше сообщение мы прочли и готовы сотрудничать.

20

Я ответил!
Разумеется нашим МН давно следует заключить дипломатический договор.
И через неделю мы будем (как я надеюсь) к этому готовы!
С уважением
И.Пахомов
Госсекретарь
КБ
P/S
На форуме КБ -вам присвоен дипломатический статус.
В случае открытия электронного представительства- Вашей МН- будет передано согласно
правилам модерирование такового

21

Рады проинформировать: сегодня была полностью заполнена электронная версия нашего Государственного Архива. Теперь со всей документацией, созданной за почти 6 лет существования нашей страны, можно ознакомиться в Интернете.

Тоже сегодня.

Наши доблестные ученые (то есть я, Глен фон Корнен), внимательно изучив содержание Государственного Архива, смогли составить список всех исторических периодов, имевших место в нашей стране, вместе с датами их начала и конца. Вот он:

10 сентября 2006 - прибл. ноябрь 2006 - Королевство
прибл. ноябрь 2006 - март-апрель 2008 - Первая Империя
март-апрель 2008 - 18 июля 2009 - Первая Республика
18 июля 2009 - 24 марта 2011 - Вторая Республика
24 марта 2011 - 18 сентября 2011 - Третья Республика
18 сентября 2011 - 2 марта 2012 - Вторая Империя
2 марта 2012 - Четвертая Республика

22

Вчера вышел 19-й номер газеты "Das Kornburg".

Номер

23

Вчера мною, Гленом фон Корненом, было выложено продолжение моей "Истории Корнбургии с древнейших времен до наших дней", а если говорить конкретнее, то продолжение шестой главы, про вторую Республику.

Ссылка

24

Двадцатый номер газеты "Das Kornburg".

Ссылка

25

Вчера, после продолжительных дебатов, пост Главы Государства был переименован в пост канцлера-президента. Причины чисто исторические. У нас всегда были канцлер и президент, а сейчас надобность в двух этих должностях отсутствует. И мы решили совместить не только полномочия, но и названия.

Также вчера.

Была сформирована Республиканско-демократическая партия Корнбургии, являющаяся правопреемницей имперских партий ХДПК и ВКП. Партия придерживается центристских взглядов.

26

Сегодня, 10 сентября 2012 года, в Корнбургии празднуется главный государственный праздник - День Основания Корнбургии. Ей исполняется 6 лет. Вот мое обращение к согражданам:

"Сегодня, 10 сентября 2012 г., нашей стране исполняется 6 лет. Срок для микронации, мягко говоря, немалый. За это время мы прошли через многое. Были взлеты, были падения. Были хорошие моменты. Были и не очень. Но, тем не менее, мы всегда выбирались из самых тяжелых кризисов, конфликтов, etc. Почему же нам это удавалось? Просто мы любили свою страну. Очень сильно. И были готовы делать для нее все, что угодно. Патриотизм – наша национальная черта. Надеюсь, что и в будущем корнбуржцы не лишатся своих хороших черт и по-прежнему будут такими же честными, добрыми, справедливыми, свободолюбивыми, как и раньше. Сердечно поздравляю всех своих сограждан с этим замечательным праздником!

С Днем Рождения, милая Родина!

Segodnä, 10 sentäbrä 2012 goda, našej strane ispolnäjetsä 6 let. Srok dlä mikronatii, mähko govorä, nemaly. Za eto vremä my prošli čerez mnogo. Byli vzlöty, byli padenija. Byli chorošyje momenty. Byli i ne očenj. No, tem ne meneje, my vsegda vybiralisj iz samych täžolych krizisov, konfliktov, etc. Počemu že nam eto udavalosj? Prosto my lübili svoju stranu. Očenj siljno. I byli gotovy delatj dlä nejo vsö, što ugodno. Patriotism – naša nationaljna čerta. Nadejusj, što i v budusčem kornburžcy ne lišatsä svoich chorošych čert i po-prežnemu budut takimi že čestnymi, dobrymi, spravedlivymi, svobodolübivymi, kak i ranjše. Serdečno pozdravläju vsech svoich sograždan s etim zamečateljnym prazdnikom!

S Dnöm Roždenija, mila Domovina!"

27

23 сентября 2012 года завершились первые в истории Четвертой Республики парламентские выборы. Все 3 места в Сейме (официальное название нашей легислатуры) заняли представители Республиканско-демократической партии. Почему вышло именно так? Дело в том, что большинство наших активных граждан вступило в новообразованную партию, а граждане неактивные, естественно, участия в выборах не принимали.

Люди, занявшие места в Сейме: Глен фон Корнен, Даниель фон Гиненбух, Александер Айкс.

В связи с моей болезнью, а также с болезнью фон Гиненбуха, первое заседание Сейма назначено на 29 сентября.

28

Glen von Kornen
Рад, что ваша страна развивается! Скажите, а у Вас есть страница на фейсбуке?

29

Увы, нет. Просто из наших граждан на Фейсбуке зарегистрирован только я...

Хотя, вполне возможно, в будущем мы и заведем ее. Просто для привлечения внимания к нам иноязычных микронаций.

30

Сегодня, 21 октября 2012 года, завершились вторые за историю Четвертой Республики выборы Главы Государства. На этот раз его избирало не Народное Собрание, состоящее из всех дееспособных граждан страны, а Сейм, то есть, парламент.
Голоса депутатов распределились следующим образом:
1) За Глена фон Корнена, то есть, за меня, проголосовало два парламентария;
2) За Андерса Феттманна - один;
3) За Даниеля фон Гиненбуха, экс-Кайзера - ноль.
То есть, я Глен фон Корнен, избран канцлером-президентом на второй срок, еще на шесть месяцев. Но править страной больше двух сроков подряд в нашей запрещено, так что мне уже нужно искать преемника, который бы выступил на следующих выборах от моей партии.
Ориентировочный состав правительства:
Канцлер-президент - Глен фон Корнен;
Министр иностранных дел - Глен фон Корнен;
Министр культуры и народного просвещения - Даниель фон Гиненбух;
Министр иных дел - Александер Айкс.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Посольства и представительства » Посольство Республики Корнбургия