Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Интернет-ресурсы » Круглый стол "Будущее микронации и интернет ресурсы"


Круглый стол "Будущее микронации и интернет ресурсы"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приглашаю всех желающих высказаться о по теме "Будущее микронации и интернет ресурсы" Кто что удмает по поводу зависимости микронаций от доступа в сети, серверов, хостинга и т.п. вещах. Предлагаю ответитьна конкретный вопрос: "Что делать нам в Белоземье, если вдруг хостинг mybb, на котором располагается наш форум прикажет долго жить и перестанет функционировать?!" Тема актуальна, как и поиск хнового хостинга для сайта Белоземья!

2

Ну задействовать можно сразу широкий инструментарий-паралелльно отhttp://blogspot.com до iboard .wz твиттера и фейсбука(создать закрытую группу)
К слову есть и другие сервисы

Отредактировано пахомов (2012-04-20 19:31:23)

3

По моему мнению из великого множества бесплатных форумных сервисов mybb.ru едва ли не худший, посколько на нем используется давно устаревшая версия системы MyBB. Iboard.ws, xxbb.ru и пр. это все разновидности mybb.ru, которые прикажут долго жить вместе с самим mybb.ru (я неоднократно видел как при профилактических работах на mybb.ru все его разновидности тоже прекращали работать). Самым разумным, думаю, было бы перейти на современную версию MyBB (см. wwwmybb.com) или же использовать принципиально другую систему, например хорошо себя зарекомендовавший SMFnew (wwwsmfnew.com), Forumotion (wwwforumotion.com) или его российскую дочку Forum2x2 (wwwforum2x2.ru). Это если о форуме. Но вообще целесообразность использования форума в микронациональных целях у многих вызывает большие сомнения.

4

Спасибо за ценную информацию. А все-таки если думать более глобально, ведь микронация - это прежде всего сообщество и по сути не важно какую форму коммуникаций выбрать, важно сформировать и развивать сообщество и совместные проекты, а интернет - это лишь средство. Вот например, у меня сейчас нет возможности появляться на форуме, кроме как по выходным, но ведь я не перестаю при этом быть жителем (Королем) Белоземья. Я думаю о микронации, прикидываю планы на будущее, разрабатываю новые проекты, т.е. веду активную деятельность, даже отсутствуя на форуме. С другой стороны, к сожалению, многие воспринимают жизнь микронации именно как активность ее сетевых ресурсов. Во многом это действительно имеет под собой основания, но это не совсем верно, форумы и т.д. - это лишь способ коммуникации, общения, обратной связи.
Я действительно думаю о возможности, ну не переноса, а расширения активных ресурсов помимо этого форума, проблема в том, как сделать их многопользовательскими и интересными для жителей.

5

С информационной точки зрения удобен Блогер
А во всем остальном- если откровенно- я разницы существенной не вижу- одни сервисы получше другие похуже.Есть -и сети-но это удовольствие сомнительное проще создать группу на уже существующих


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Интернет-ресурсы » Круглый стол "Будущее микронации и интернет ресурсы"