Форум Королевства Белых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Официальные заявления » Рождественское обращение Его Величества к народу Королевства


Рождественское обращение Его Величества к народу Королевства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие подданные! Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Рождеством и с наступившим 2014 г!
Желаю всем счастья, успехов, финансового благополучия!

Как и должно поступать в начале нового года, хотелось бы поговорить об итогах года ушедшего и о планах на будущее! Ушедший 2013 г. был тяжелым для многих микронаций и для Белоземья в частности! Безусловно были определенные успехи, но в общем мы оказались в глубоком кризисе. Стремясь выйти из сложившегося положения мной предпринимались различные меры, основной целью которых было активное вовлечение жителей Королевства в общественную и политическую жизнь страны. Поскольку я сам больше не имею возможности бывать в Королевстве часто и уделять нашей микронации должное внимание, я надеялся на инициативу граждан. Предполагалось, что люди будут заинтересованы в постах на гос. службе и в правительстве, но этого не произошло. В итоге, убедившись в бездействии правительства, мне пришлось его распустить. Во-вторых, чтобы жизнь окончательно не угасла из-за моего отсутствия, было принято решение передать властные полномочия народному собранию жителей Королевства, где каждый мог предложить свою инициативу и в случае ее одобрения большинством голосов заняться воплощением ее в жизнь. В итоге никаких инициатив не последовало, ни одного собрания по факту не было проведено! Дорогие подданные, сограждане, друзья! Королевству нужны ваши проекты инициативы, но самое важное конкретные действия по их воплощению в жизнь! На мои попытки перенести основное общение из форума в фейсбук или на другие площадки также не нашли никакого отклика.
Теперь о конкретно моих огрехах и недоработках - к сожалению, мне так и не удалось до конца продумать новую структур форума и очистить его от неактивных тем. Забуксовала публикация новостей нашей микронации в сети (Фейсбук. блоггер и твиттер).
Надеюсь, что наступивший 2014 год будет для нас более позитивным. однако, чтобы не питать иллюзий, хотелось бы обсудить подробней наши перспективы, планы и идеи.
Предложений не жду, как я понял их ждать бессмысленно, нужно предлагать самому! Так вот предложения следующие:
- объявить о "замораживании" Королевства скажем на полгода - год. С целью взять паузу, перевести дух и взяться за дело с новой силой. Однако, в данном случае я опасаюсь, что из замороженного состояния мы так и не выйдем!
- Начать потихоньку решать наши проблемы уже сейчас. Здесь есть проблема. Лично мне теперь очевидно, что без моего участия как монарха, жизнь в королевстве заглохнет! Однако я не смогу сделать что-то стоящее в ближайшие полгода по причине отсутствия свободного времени. даже подчистить форум становится серьезной проблемой. Мне очень удобно писать на фейсбук - это я могу делать и с телефона. Могу предложить всем жителям взять за правило  раз в неделю заходить на форум и писать, хоть что-нибудь в любой из выбранных тем. Это бы серьезно оживило жизнь форума. Также предлагаю изменить должность Канцлера. В отсутствие монарха он должен нести бремя власти и разумно распоряжаться им. Канцлера можно назначать на срок до 3 мес. По истечение срока должность канцлера должна быть передана другому лицу. Канцлер не может занимать два срока подряд, но может занимать эту должность через срок. В обязанности Канцлера входят контакты с иностранными подданными, исполнение поручений оставленных королем, верховное курирование всех реализуемых проектов.
- Чтобы осуществить все что мы планировали в последний год, а именно - выход на новый уровень, нам всем необходимо серьезно отнестись к преобразованиям, реагировать на изменения, следовать нашим нормам и законам.

В заключение, хочу поблагодарить наиболее активных жителей Королевства, обращаюсь по никам на форуме:  tumman, Birute, Milosh, Ярослав368! Благодарю Вас что вы вместе с Белоземьем и в минуты славы и во тяжелые времена!
Друзья, желаю всем счастья, пусть ваши мечты сбудутся в этом году!

2

Alexej I написал(а):

объявить о "замораживании" Королевства скажем на полгода - год. С целью взять паузу, перевести дух и взяться за дело с новой силой. Однако, в данном случае я опасаюсь, что из замороженного состояния мы так и не выйдем!

Думаю что такой вариант для нас не подходит, второй более приемлем, однако жду мнения подданных!

3

мой король, конечно трагично, что форум королевства в кризисном состоянии, но для королевства это думаю не смертельно.
что касаемо меня, так я намерен и впредь вести посильную деятельность в форуме, проводить в жизнь некоторые проекты. Конечно основная масса моей работы это развитие своих земельных владений и здесь есть серьезные подвижки и грандиозные планы. Земля Тумман Фаев Угол надеюсь и дальше будет развиваться.                          Путь по которому мы идем весьма схож с микронацией  Молосия, с одной существенной разницей -мы не имеем планов отделиться от России или Белоземья, мы стараемся стать одним из их достопримечательностей, некоторой собственной гранью  многообразия.
В конечном счете, и мы это с Вами обговаривали, мы хотим стать не только самостоятельной единицей, но и некоторым донором если не одним из локомотивов Белоземья.

4

Заморозка королевства?... Сложный вопрос но в сложившийся ситуации это может быть и выход. Я так же как уважаемый борон планирую развитие собственного проекта в рамках Белоземья и полгода как раз тот срок который поможет привести мысли в порядок.

5

Согласно сложившейся ситуации, по объективным и субъективным причинам "заморозка" Королевства осуществлена не будет. По мере сил и возможностей призываю каждого участвовать в развитии страны, пусть даже по чуть-чуть, раз в неделю или даже в месяц!

6

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Alexej I написал(а):

Согласно сложившейся ситуации, по объективным и субъективным причинам "заморозка" Королевства осуществлена не будет. По мере сил и возможностей призываю каждого участвовать в развитии страны, пусть даже по чуть-чуть, раз в неделю или даже в месяц!

Подпись автора

    Король и Господарь Белых Земель Алексей I

О Велес! я то думал за время моего отсутствия(и моего фактического "замораживания" Антаркстана) у вас тут жизнь фонтаном бьет!
А у вас те же проблемы настигли...
Уважаемый государь Alexej I, назначите  день аудиенции со мной.. я хочу пересмотреть наш союзный договор в сторону окончательного слияния моего государства с королевством Белых Земель.

8

РадужныйЗмей написал(а):

Уважаемый государь Alexej I, назначите  день аудиенции со мной.. я хочу пересмотреть наш союзный договор в сторону окончательного слияния моего государства с королевством Белых Земель.

Можем обсудить все интересующие Вас вопросы - пишите в личку. Если нужен какой-то день, чтобы пообщаться в скайпе, или каким-то другим способом, можно выбрать время. Если скайп неудобен, можем подобрать другие варианты связи.

9

Alexej I написал(а):

Можем обсудить все интересующие Вас вопросы - пишите в личку. Если нужен какой-то день, чтобы пообщаться в скайпе, или каким-то другим способом, можно выбрать время. Если скайп неудобен, можем подобрать другие варианты связи.

Подпись автора

    Король и Господарь Белых Земель Алексей I

Благодарю тогда я выбираю дипломатическую переписку - через личку!:-)

10

РадужныйЗмей написал(а):

Благодарю тогда я выбираю дипломатическую переписку - через личку!

Хорошо, пусть будет переписка через форум в личке!


Вы здесь » Форум Королевства Белых Земель » Официальные заявления » Рождественское обращение Его Величества к народу Королевства